Отчеты с Черного моря

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#661

Сообщение GSV » 26 май 2014, 19:17

Материал для изготовления переслать? :wink:
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#662

Сообщение GSV » 28 май 2014, 08:10

Подсел на микроджиг я конкретно. Вчера отловился на светонакопительную марию:
Изображение
Было поймано 4 зеленухи, десяток вот таких бойких красавцев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И один небольшой ласкирик:
Изображение

Вот рыба противная пошла: в пятницу ловилась только на морковные цвета, на выходных на червей маракую, а вчера на светонакопительный кислотный цвет :unknown:
Последний раз редактировалось GSV 28 май 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#663

Сообщение Inspektor » 28 май 2014, 08:51

GSV писал(а):Вот рыба противная пошла: в пятницу ловилась только на морковные цвета, на выходных на червей маракую, а вчера на светонакопительный кислотный цвет
Может ей меню вывесить, чтобы знала на что клевать? :-D :drinks:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#664

Сообщение GSV » 02 июн 2014, 16:30

В пятницу, несмотря на погоду, удалось поймать пару ершей и 6 зеленух. Поклевки были только на червей Marakyu. Своей борьбой порадовал один губан, точно не замерял, но то, что он был более 30 см, так это точно:
Изображение
Ребятам удалось поймать по паре "ёриков", несколько зеленух и двух карасей, тоже на червей Marakyu.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#665

Сообщение GSV » 10 июл 2014, 16:33

Недавно протестировал свой новый спиннинг "ультрик" AZURA KENSHIN KSN 2,28м:
Изображение

На рекламных сайтах про него написано:
Быстрый, но очень гибкий, легкий, но достаточно мощный. Такой вот противоречивый характер у Kenshin. Будучи удилищем чувствительным и легким, Kenshin отличается приличным запасом мощности. Вы будете прекрасно чувствовать проводку мелких приманок, но в то же время сможете форсировать вываживание, когда это необходимо. При заявленном тестовом диапазоне 0,5–8 г, Kenshin по своим параметрам уже не совсем ултралайт. Это полноценное удилище легкого класса, подходящее для разных стилей ловли. Универсальный характер этой снасти даст вам возможность использовать ее в качестве единственной во время береговых рыбалок небольших водоемах или при облове прибрежной зоны на крупных реках и водохранилищах. И при ловле с лодки на мелководьях Kenshin покажет себя с лучшей стороны. Kenshin – универсальный солдат в легком классе.

От себя добавлю: удилище просто "бомба", от данного спиннинга я получил огромное удовольствие при ловле как мелочи так и крупного горбыля (про него чуть расскажу чуть позже).

Также, я протестировал и крабиков MARUKYU «CRAB»
Изображение

Наживка просто супер, на нее клевали и крупная зеленушка и многочисленные ерши и горбыли. Всего за вечер мною было поймано пару губанов, ершей даже не считал, но около 30 штук (правда, как на зло, в основном мелкие, которые приходилось отпускать), на берег было поднято два меленьких горбылика, которые отправились в след за мелкими ершами, но после них и попался вот такой красавец:
Изображение
Изображение
Ещё я пожалел о том, что не взял с собой подсак, т.к. зацепил горбыля весом не менее 2 кг, которого с флюорокарбоновой леской 0,16 на высокий причал без подсака поднять было не реально. С данным горбылем мне удалось побороться и подтянуть к самому берегу, где закручивается волна, хотел со следующей волной вытянуть горбыля на берег, но рыба рванула и ушла в морскую бездну. Но в моей памяти такой горбыль остался на долго.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#666

Сообщение Березин » 12 июл 2014, 15:18

GSV, с уловом. Скажи пожалуйста, а что с зеленухой делают (вялят, жарят, варят) ?. Я ее почему-то считал не съедобной рыбой.
Но в моей памяти такой горбыль остался на долго.
Я дней 10 назад ловил ставридку с буны...поплавок вниз, подсек, да куда там :-D Удочка в дугу, потом в море потянуло, ну и поводок 0,16, как нитку оторвало. Или подводная лодка зацепилась, или что-то подобное. :sorry: Тоже долго не забуду... :yes:
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#667

Сообщение GSV » 12 июл 2014, 20:15

Зеленуху жарят, мясо нежное, на любителя. Я зеленуху не ем, ловлю на ультралайт не на колличество, а на получение адреналина. Крупная зеленуха хороший боец. Если нужна рыба - рыбачу другими разрешенными более уловистыми способами.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#668

Сообщение GSV » 16 июл 2014, 09:25

Всех рыбаков и рыбоедов с прошедшим днем рыбака!!!!

Каждый отмечает это праздник по своему, а я отметил его вот так:
Вот и прошли соревнования Открытого кубка Севастополя "RockFishing Street CUP 2014":
Начну по порядку:
Собралась команда ялтинских "аферистов" для участия в соревнованиях. Да, именно для участи, а не для победы! Цель были таковы - отметить праздник дня рыболова (ну а где, как не на рыбалке настоящий рыболов отмечает праздник своего хобби!!), увидеть что из себя представляют соревнования, посмотреть кто на что ловит, сделать задел на будущее,...
Вот и сами "аферисты" :-) (среди которых и я)

Изображение
Осмотр территории. Условия для лова, скажем так, предстояли не ахти какие, места незнакомые:
Изображение
Изображение
Изображение
На соревнованиях был замечен и пионер RockFishingа на Черном море:
Изображение
На соревнованиях был замечен и пионер RockFishingа на Черном море:
Изображение
Построение, раздача номеров, жеребьевка. По жеребьевке мне достался стартовый № 13!, не, ну все знают, что рыболовы народ не суеверный, ну и что, что перед ловлей мне знакомые пожелали удачи!, ведь не за призами ехали!
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#669

Сообщение GSV » 16 июл 2014, 09:28

Часть 2:
Поразила сама организация праздника.
Все было на высоком уровне, организован замечательный концерт, поразило количество заинтересовавшихся прохожих. Все было супер. Моя супруга (противница охоты и рыбалки) была в восторге (даже забыла сфотографировать как рыбачит её супруг :evil: ), заявила, что на все такие мероприятия с огромным удовольствие будет меня сопровождать! В общем, сама суета соревнований:


То, зачем приехало большинство участников, кроме нашей команды!
Изображение
Изображение
Естественно было много призов и презентов от спонсоров и организаторов, без презента никто не остался.

Изображение
Изображение
Изображение
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты с Черного моря

#670

Сообщение Лаврентич » 16 июл 2014, 09:38

Ждем продолжения! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования