Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#71

Сообщение A.V.X.1960 » 11 июл 2014, 17:05

Б.М.В. писал(а):Да делов то!
Кнопка всегда под пальцем :-D , только успевай нажимать :oops:
Надо не успевать, а именно вовремя! :drinks:
Про рекламные фото мыльниц - там как в рекламе. Я в старых рекламных журналах про фотокамеры, начитался статей и нагляделся фотографий "снятых" с этих мыльниц. Камеры разные, но даже с матрицей 1\2,3 снимают так, что "зеркалкам и не снилось" - не будут в рекламных материалах печатать плохие фото. Я вчера посмотрел и почитал про кодак - KODAK Z1285 - поверьте, можно заказную статью про любой фотоаппарат написать и фото вставить нужные. ://prophotos.ru/reviews/12032-kodak-easyshare-z1285?page=4, к стати у него матрица довольная большая для мыльницы, стоит он отнсительно дешево - даже рекламные фото не помогли и статьи что бы стоить как никон, сони, и др. камеры с такой матрицей.
"Мыльницы в одной ценовой нише от разных производителей работают по-разному. Это есть в технических обзорных отчётах (не инет трёпе). На то влияют разные, в том технологические тонкости и секреты разных производителей." - это тот же треп, только подается как "технический отчет", для "продвинутых" фотографов, и нет секретов таких ,которые знают одни, а другие не знают.

"Увидеть разницу, не обязательно быть профи, достаточно иметь определённые правильные знания и воспитание ... фотографическое."
Вы ,вроде как обиделись :-D - пусть будет так - нет у меня воспитания никакого - ну не вижу я разницу между фотами в рекламных статьях - вижу что снимал профи - композиция, точка съемки - отлично, а вот разницы в цветопередаче, и еще в куче всего - не вижу - всегда все достойно . А как начинают люди простые снимать, купившие эту камеру - сразу фото другие, даже если зеркалку купили - ну не получаются у них такие фото, как с мыльницы, которые в журнале опубликованы!И цвета плохие, и четкость и ... :-D Почему? :-D
Да, я не считаю себя проф.фотографом, - я рядовой пользователь, и если куплю зеркалки дорогие - снимать лучше не стану от этого, и не перейду в разряд профи.
Про РАВ - я так и понимал - то есть вы можете изменить параметры съемки уже после съемки - отличная функция, как раз для фотошопа - все профи поэтому и снимают в этом формате( но не все профи - кто в нем снимает! :-D ).
Про качество камер(и умение снимать) - проведите эксперимент - снимайте с одного места в разное время суток , при разном освещении, один и тот же пейзаж - и смотрите что получается.Снимать можно хоть чем, на авторежиме. Потом фото сравните. Я пробовал - чем удачней освещение, тем лучше фото - хотя камера всегда одна. Если бы не редактор, в котором фото вытягивается - большинство фото были бы ужасные у всех.
Я к тому, что Вам не нравятся отфотошопенные фото с телефона- поверьте, если их не обрабатывать в простеньком редакторе - то они намного хуже смотрятся. :drinks:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#72

Сообщение MASTER » 11 июл 2014, 17:42

A.V.X.1960 писал(а):Я вчера посмотрел и почитал про кодак - KODAK Z1285 - поверьте, можно заказную статью про любой фотоаппарат написать и фото вставить нужные.
Файл с этой камеры я выставил свой, не рекламный. :cool:
У 1285, для мыльницы есть один большой недостаток - сильно жрёт батарейки. А в общем мыльница более чем приличная, старая правда уже сегодня.

A.V.X.1960 писал(а):Вы ,вроде как обиделись :-D
Упаси Бог! На что обижаться?
A.V.X.1960 писал(а):Про РАВ - я так и понимал - то есть вы можете изменить параметры съемки уже после съемки - отличная функция, как раз для фотошопа - все профи поэтому и снимают в этом формате( но не все профи - кто в нем снимает! :-D ).
Вы правильно поняли про формат.
Я не профи, я просто увлечённый фотографией взрослый мальчик :-D
A.V.X.1960 писал(а):Снимать можно хоть чем, на авторежиме.
Работая с зеркальными камерами, я работаю только в режиме ручных установок.
A.V.X.1960 писал(а):Я к тому, что Вам не нравятся отфотошопенные фото с телефона- поверьте, если их не обрабатывать в простеньком редакторе - то они намного хуже смотрятся. :drinks:
C телефона я снятое принимаю как фотографию с очень большим трудом и если сам делаю что-то мобильным, то на то заставляют безвыходные условие и отсутствие возможности отложить съёмку для зеркала.

Снимать вот такое на мобильник у меня как-то рука не поднимется:

Изображение

Подобное надо внукам отдать максимально доходчиво и внятно, ... память должна заложиться на поколения вперёд.

Это Севастополь, 9-е Мая, несколько лет назад. Камера старенькая Canon EOS-10D. Снимок сделан дочерью, она и добивала :oops: камеру ... успешно при том :roll:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#73

Сообщение Bensi » 11 июл 2014, 17:56

Все Журнальные фото подвергаются жесткой пост обработки в программах. Все материалы (%90) для журнала приобретаются на стоковых ресурсах, заказы фотографам профессионалам составляет до 10%. У журналистких фотографов техника немного другая, у них задача запечатлеть каждое мгновение - это туча снимков, и только 1 - 3 пойдет в репортаж, так и называт репортажная съемка.
Для хорошей домашней фотографии не надо быть профи :hi: достаточно соблюдать и придерживаться принятых за основу правил :drinks: ну чтоб фото были смотрибыльными :yes: а так любая фотография это все равно является своего рода шедевром и задумка автора бывает понятна только самому автору :hi:
Ну например "Правило золотого сечения ", и поверьте даже если приблизительно придерживаться фото будет :good:
Фото Инспектора очень красивые (на что я обратил внимание) стандартное пейзажное красивое фото, но - имеет место завал горизонта, линия горизонта идет ровно по середине, что не воспринимается в глазах :sad: .
Для стремящихся чуть больше прознать секретов фотоискусства есть очень хороший сайт фотографа с Украины, называется блог Рододжива очень много полезной информации :good:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#74

Сообщение Bensi » 11 июл 2014, 18:02

Б.М.В. писал(а):
A.V.X.1960 писал(а):Я вчера посмотрел и почитал про кодак - KODAK Z1285 - поверьте, можно заказную статью про любой фотоаппарат написать и фото вставить нужные.
Файл с этой камеры я выставил свой, не рекламный. :cool:
У 1285, для мыльницы есть один большой недостаток - сильно жрёт батарейки. А в общем мыльница более чем приличная, старая правда уже сегодня.

A.V.X.1960 писал(а):Вы ,вроде как обиделись :-D
Упаси Бог! На что обижаться?
A.V.X.1960 писал(а):Про РАВ - я так и понимал - то есть вы можете изменить параметры съемки уже после съемки - отличная функция, как раз для фотошопа - все профи поэтому и снимают в этом формате( но не все профи - кто в нем снимает! :-D ).
Вы правильно поняли про формат.
Я не профи, я просто увлечённый фотографией взрослый мальчик :-D
A.V.X.1960 писал(а):Снимать можно хоть чем, на авторежиме.
Работая с зеркальными камерами, я работаю только в режиме ручных установок.
A.V.X.1960 писал(а):Я к тому, что Вам не нравятся отфотошопенные фото с телефона- поверьте, если их не обрабатывать в простеньком редакторе - то они намного хуже смотрятся. :drinks:
C телефона я снятое принимаю как фотографию с очень большим трудом и если сам делаю что-то мобильным, то на то заставляют безвыходные условие и отсутствие возможности отложить съёмку для зеркала.

Снимать вот такое на мобильник у меня как-то рука не поднимется:

Изображение

Подобное надо внукам отдать максимально доходчиво и внятно, ... память должна заложиться на поколения вперёд.

Это Севастополь, 9-е Мая, несколько лет назад. Камера старенькая Canon EOS-10D. Снимок сделан дочерью, она и добивала :oops: камеру ... успешно при том :roll:
Ура!!! :yahoo: увлеченный фотографией :good: до стробизма дошло? :smile:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#75

Сообщение MASTER » 11 июл 2014, 18:41

Bensi писал(а):до стробизма дошло? :smile:
Я просто пытаюсь развивать тему и поддерживать диалог.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#76

Сообщение Bensi » 11 июл 2014, 19:29

Б.М.В. писал(а):
Bensi писал(а):до стробизма дошло? :smile:
Я просто пытаюсь развивать тему и поддерживать диалог.
Я немного не про диалог, в своем увлечении фотографией задумывались ли до использования внешних вспышек? ( ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BC )
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#77

Сообщение Inspektor » 11 июл 2014, 19:55

Bensi писал(а):в своем увлечении фотографией задумывались ли до использования внешних вспышек?

Вспомнилась моя первая вспышка "Луч-68" :jokingly: до сих пор лежит как память. Сдох конденсатор, не поддерживался периодически. А снимки были чёрно-белые и очень контрастные. Ну, про фотошоп руками и капроновым чулком вы все наверное знаете.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#78

Сообщение MASTER » 11 июл 2014, 20:16

Bensi писал(а): стробизма
Я жаргонно понял, извините!
Файл на файл в диалоге есть такой оборот на слэнге, типа флэш на флэш.

Бывает когда знакомые профи халтурят на выезде, я наглею и прихожу к ним в студию :cool:
Обычно это съёмки семейные в домашний архив ... пока выкладывать не буду, не судите строго ... личное.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#79

Сообщение Bensi » 11 июл 2014, 20:20

Inspektor писал(а):
Bensi писал(а):в своем увлечении фотографией задумывались ли до использования внешних вспышек?

Вспомнилась моя первая вспышка "Луч-68" :jokingly: до сих пор лежит как память. Сдох конденсатор, не поддерживался периодически. А снимки были чёрно-белые и очень контрастные. Ну, про фотошоп руками и капроновым чулком вы все наверное знаете.
Да Да, меня мой отец учил, хоть сам он матрос-моторист увлекающийся фотографией и рыбалкой :smile: вот и меня он посветил в свои таинства :good: как сейчас помню свою первую рыбалку с отцом в 4 года, а в шесть лет первую фотографию, сам сфотографировал на ФеД и с отцом напечатал в ванной :jokingly: мама правда нас нагнала с ванной, но впечатлений на всю жизнь :good: :good: :good:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Техника фото-видеосъёмки. Фото и видео своими руками!

#80

Сообщение Bensi » 11 июл 2014, 20:37

Очень люблю снимать портреты, спорт и репортажку короче вот :jokingly: все что было под рукой на планшете :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем удачных кадров и спасибо за общение, которое всколыхнуло забытые чувства из прошлого :hi:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования