Здравствуйте, мы из Крыма!

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#161

Сообщение MASTER » 30 май 2014, 21:27

Много вопросов и не всё ещё понятно. На сегодня важнее определиться с госграницей и зонами, доступными для охоты в погранзоне. А по воде уже давно профиль угодий поменялся. Ушли в прошлое обширные и ухоженные рисовые территории. Сиваш, за те годы, что я живу, охочусь и наблюдаю за природоизменеием, меняется и меняется очень серьёзно. В молодые годы мы рыли ямы на Сивашной краснухе, зарывали бочки (спрятаться негде было), а потом пошёл бурно расти камыш из-за опреснения Сиваша, потом в годы незалежалости :cool: и упадка сельскохозяйственной деятельности хозяйств изменился и рисовый фон и фон озимых, кукурузы, ... В общем имеем сложный процесс, который одним предложением не опишешь.
Вода в Сиваше опреснилась настолько, что пропал глосс, появились лягушки и пресная рыба. Утка и гусь раньше шёл в плавни на пресную воду, его встречали охотники, была одна охота. Теперь дичь сидит в километре от береговой кромки и это очень осложняет охоту, везение попасть на непогоду - вот тогда и охота.
Есть надежда что посевные поля вернут в севооборот и охотничий фон на птицу изменится.
Вы не представляете себе, сколько брошеных полей, виноградников и садов заросших, по которым и пройти невозможно, какая уж там охота когда продираешься по "саду", в котором ежевика выше деревьев ... колется ведь больно зараза :-D

Поживём увидим. Мы не отчаиваемся!
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#162

Сообщение Лаврентич » 30 май 2014, 22:14

Б.М.В. писал(а): Есть надежда что посевные поля вернут в севооборот и охотничий фон на птицу изменится.
...
Поживём увидим. Мы не отчаиваемся!
У нас, Викторович, на этот счет другие проблемы. Из-за интенсивного земледелия на Кубани совсем мало остается мест для охот. Как, например, в прошлые годы искали места для проведения клубного "Перепела". Только поле найдешь, глядь а его уже задисковали...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#163

Сообщение Vladimir G » 30 май 2014, 22:19

Лаврентич писал(а):
Б.М.В. писал(а): Есть надежда что посевные поля вернут в севооборот и охотничий фон на птицу изменится.
...
Поживём увидим. Мы не отчаиваемся!
У нас, Викторович, на этот счет другие проблемы. Из-за интенсивного земледелия на Кубани совсем мало остается мест для охот. Как, например, в прошлые годы искали места для проведения клубного "Перепела". Только поле найдешь, глядь а его уже задисковали...
В Московской области - только приглядишься к полю заросшему бурьяном (сельского хозяйства нет в принципе) - глянь, а поле уже коттеджами застроили.... :-D
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#164

Сообщение Тимофей К » 30 май 2014, 22:48

Vladimir G писал(а):В Московской области - только приглядишься к полю заросшему бурьяном (сельского хозяйства нет в принципе) - глянь, а поле уже коттеджами застроили....
Получается либо у вас слишком быстро строят либо у нас слишком медленно пашут :-D :lol: :-D :lol:
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#165

Сообщение Vladimir G » 30 май 2014, 22:57

Крымчане, ещё узнать хочется - про гуся.
Тут я со своими товарищами переговорил о возможной охоте на гуся в Крыму осенью-зимой. Так они сильно засомневались в этом. Типа в Крыму охоты на гуся нет, типа чего ему там делать?
У меня в этом есть сильные сомнения. Не просветите по вопросу охоты на гуся в Крыму? :smile:
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#166

Сообщение MASTER » 31 май 2014, 07:14

Vladimir G писал(а): У меня в этом есть сильные сомнения.

Не должно быть сомнений! Наше дело правое, гуся били, бЁм :good: и будем бить :-D


Сколько я живу в Крыму, столько и охотимся на гуся и при том очень удачно.

Посмотрите на дату ... :cool:

Изображение

Посмотрите на отчёты от Василия и сразу всё станет на свои места.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#167

Сообщение Дядя Вася » 31 май 2014, 07:27

Vladimir G писал(а):Крымчане, ещё узнать хочется - про гуся.
Тут я со своими товарищами переговорил о возможной охоте на гуся в Крыму осенью-зимой. Так они сильно засомневались в этом. Типа в Крыму охоты на гуся нет, типа чего ему там делать?
У меня в этом есть сильные сомнения. Не просветите по вопросу охоты на гуся в Крыму? :smile:
Ну вы даете :-D . Как это - гуся нет!? Да, его бывает то больше, то меньше, зависит от разных причин, но он есть. Конечно, если поставить задачу, добыть за охоту десяток другой гуся, то лучше оставаться дома. Но не потому что 10 гусей добыть проблема, а потому что это не законно.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#168

Сообщение MASTER » 31 май 2014, 07:40

То что на фото - 30 км от Симферополя :hi: ... даже не Сиваш и прилежащие поля :cool:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#169

Сообщение Vladimir G » 31 май 2014, 14:57

Спасибо, этого я и ожидал! :yahoo:
А про сомнения я имел в виду то, что я сомневаюсь в вызказываниях о том, что в Крыму гуся нет... :-D
Мне даже кажется, что он там где то зимует... :drinks:
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Здравствуйте, мы из Крыма!

#170

Сообщение Дядя Вася » 31 май 2014, 15:14

Ни где то в Крыму, а у меня он зимует.
Правда еще не известно, что в этом году будет с охотой в Крыму. Очень может случиться, что зимовать гусь станет с комфортом.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования