"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#461

Сообщение DUM » 28 май 2014, 14:33

burjui@ писал(а):Ну, что господа "пневманутые" допоказывались :twisted:, теперь у меня за ужином разговоры только о выборе винтовки, и рассказы о упущенных возможностях, на соревнованиях. "Пневманутость" очень заразная болячка, самому не справится, потому прошу Вашей помощи, а именно помогите с выбором винтовки. Критерии подбора: Стрелки жена и сын(9лет), бюджет до 8000руб, уровень подготовки стрелков 0.
Буду очень признателен, за помощь. :drinks:
Значит смотри , винтовку подбирай под сына :
1 он должен ее сам взводить
2 касетную многозарядку не бери
3 тяжелую не бери , быстро устанет и станет не интересно
4 советую посмотреть из ижей , гам юниор на крайняк китай , брал сам своему QB-15 китай , понравилась с дедом до сих пор стреляют , комплектующие копейки
5 предусмотри в будущем установку оптики , тока сразу не бери ... Пусть постреляют с открытого с годик .
6 сын и винтовки должны расти вместе , что бы вызывало интерес а если взять что нить навороченное то это будет тяжелым опасным и излишним , если зацепит то на счет подарков голова не будет болеть ;)

7 стельбы даже из простой пневматики должны проходить под присмотром , ТБ никто не отменял , чисто я с пацанами пошол стрелять сразу !!! Пресекай ! В наше то время из простых рагаток приключений было море !

Через сетку рабицу в соседний огород не стреляем
Птичек тоже , кроме тех которые на мишенях ))))
В доме комнате , не стреляем
Оружие если есть возможность ставить в сейф если сам охотник
Разбирать смазывать чистить только с ним , иначе в ППП пружины очень сильно прыгают
Научи бережно обращаться и ценить каждый выстрел , по возможности стреляйте хорошими пульками , в специальном месте где дерево с картомом дадут сделать хороший пулеуловитель и исключат рикошет , следи за дистанцией и что бы никто не бегал на стрелковой линии , вот потом возьмешь оптику .... С оптикой тоже есть нюансы , ты не видишь стрелковую линию !!! Поэтому должен быть коректировщик и присутствие взрослых , жене скажи что если суп убегает или утюг забыла в доме то идут смотреть вместе с разряженной винтовкой ....

Как то так ! Нахрапом спонтанно не бери ! Определись сам в моделях дальше поможем что и где !

Удачи , с уважением Дмитрий .
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#462

Сообщение Юрий В. » 28 май 2014, 15:55

Дим спасибо за рекомендации! А про технику безопасности, это как в том анекдоте про фрезеровщика с пятилетнем стажем и двумя пальцами! У меня же два сына, потому все, что относится к оружию, хранится в сейфе.
Почитал, посмотрел и решил взять, что нибудь из МР 512..., вот только с моделью не могу определиться. Из интернета, так и не понял, всели новые МР производятся с пластиковой муфтой ствола? Из всей критики в отзывах, кроме "напилинга" только на нее ругаются. И на сколько этот нюанс в пневматике важен? ведь в базовой комплектации винтовка не самая мощная. Просветите новичка.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Все о пневматическом оружии

#463

Сообщение vadimaz3 » 28 май 2014, 17:23

У меня МР-512 с пластиковой муфтой.Первые модели с пластиковой были туфта, а сейчас нормально все. У меня винтовка 2013 г.в. Еще ничего не треснуло. Конечно, сейчас все гоняются за металлической муфтой, покупают с рук т.к., с металлической больше не выпускают. Вообще после МР-512 тебе захочется PCP, может сразу такую и купить.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#464

Сообщение Юрий В. » 28 май 2014, 18:04

Да в том и дело, что для себя, пока, не "созрел", а винтовку покупаю по настоянию супруги (после слета). Захотелось ей, очень, научиться стрелять, потому и не засматриваюсь на что-то более серьезное из пневматики, пока. А разговоры уже заходят о поездке в "Дубраву", так что в скором времени появится, если не охотница то стрелок :ohotnik: точно, понравилось ей это дело.
Где сидит фазан проверяет регулярно вместе с собакой, до слета в "арсенале" был азарт и любопытство, а теперь и начальные навыки стрельбы.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#465

Сообщение DUM » 28 май 2014, 20:40

а писал(а):Я бы посоветовал для начала ИЖ-38. Дешево и сердито, и апдейтить можно и прицел ставится.
Если интерес сохранится у жаждущих(а он может угаснуть вообще) переходить на следующий уровень.
Я вон сыну винтовку купил на 7-летие, постреляли года 2, брал на перепела. . . не загорелось у пацана. . . Ни охота ни рыбалка. . . Так и вырос :hi:
Золотые слова !!! Так и надоть ...
vadimaz3 писал(а):У меня МР-512 с пластиковой муфтой.Первые модели с пластиковой были туфта, а сейчас нормально все. У меня винтовка 2013 г.в. Еще ничего не треснуло. Конечно, сейчас все гоняются за металлической муфтой, покупают с рук т.к., с металлической больше не выпускают. Вообще после МР-512 тебе захочется PCP, может сразу такую и купить.
Привет ! Думал встретимся на слете !
Речь о ребенке и о супруге , 512 хорошая винтовка , просмотреть узел внешних прицельных и се , абгрейд для ребенка не нужен , PCP это другой затратный уровень и до него надо дойти ... Что у тебя с конструктором ? К чему пришел ? Я уже нашел тебе маленький балон за недорого для мобильности ;))))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Пневматическое оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования