Отчеты из Саратовской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#951

Сообщение СергейКудинов » 23 апр 2014, 07:28

Василий К писал(а):
И. Иваныч писал(а):Мне не понравилось. Фотосессия с тремя гусями. . . Нескольких десятков человек на променаде, без маскировки, в надежде на дурницу. . . .
Именно это и удивило. Такой командой и все равно остаться с трофеем...Это что то.
У нас, в Крыму, если в команде больше 3-х, то большие трофеи редкость. Может потому что весна?
P/S. Сергей, есть один вопрос, хотя он может быть будет не скромным? Вы сказали что охоты коммерческие, это как? И какова средняя или примерная стоимость такой охоты. Если нельзя ответить в теме, то пож-ста в личку.
Меня уже в третий раз привлекают к рекламе и проведению таких вот (как на фото) охот. Я их называю "фестивалем" с негативным подтекстом, поскольку в моём понимание "праздник жизни" по имени охота должен быть не таким.
Но... заработок и творческое начало перебарывают. Я мирюсь и со жлобством, и с пьяненькими куражами нуворишей, поскольку таких охот никто и нигде в России не делает. Слежу за рекламой... везде (практически) предлагаются охоты либо в закрытых угодьях, либо вне сроков охоты, либо для узкого круга...У нас в законные сроки, в законных угодьях.
Нащелкать полста гусей на двоих я и сам могу, а вот взять пару штук толпой (в прямом понимании) это уже сверхуспех. Из сотни посетивших нас гостей, человек 30 уехали откровенно довольными, 30 ничего не поняли, а 30, не сдерживаясь, попрекают деньгами (7 т.р. в сутки за всё).
За многие десятки исписанных в интеренте страниц, чуть ли не впервые в наш адрес прозвучал комплимент "Именно это и удивило. Такой командой и все равно остаться с трофеем...Это что то."
До сей поры всегда и везде обсуждалась только тема БАБЛА и НАШЕЙ НАГЛОСТИ и ни намека на признание заслуг тех, кто это мероприятие делает.
Уверен, что охоты на гуся везде можно поставить на должном уровне. Ввести нормы добычи и всё. Приехал человек, взял своего гусика и поехал домой. Наверное это и будет УСЛУГОЙ предоставляемой обществами охотников своим членам. Во всяком случае, технически поставить охоты на должном уровне можно. Дело только за желанием и волей.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#952

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 апр 2014, 08:26

Организаторы - лохотронщики, мероприятие - лохотрон, участники - лохи! :gruzin: А Сергей Кудинов - молодец! :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#953

Сообщение Дядя Вася » 23 апр 2014, 11:40

СергейКудинов писал(а):попрекают деньгами (7 т.р. в сутки за всё).
А все, это что? Проживание + транспорт +питание + услуги.
Просто я не увидел не чучал, ни скрадков. Они тоже входят в 7 т.р. в сутки ?
Я почему так интересуюсь? Просто в Крыму гусь 2-3 мес. Таких охот (коммерческих) никто не устраивает.
Вот и интересует весь сервис таких охот.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#954

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 апр 2014, 11:54

В разделе Приглашаю на охоту в Саратовскую область, страница 9, всё расписано по расценкам... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#955

Сообщение Дядя Вася » 23 апр 2014, 11:57

Прошу прощения и спасибо.
А судя по кол.летающего гуся, трудно назвать охоту лохотроном.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#956

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 апр 2014, 13:01

Так это, если охоту...а здесь мероприятие :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#957

Сообщение Михаил_РнД » 23 апр 2014, 13:08

Это товар для своего потребителя. Типа как секс за деньги. У некоторых людей в силу разных причин нет возможности заниматься знакомствами и ухаживанием, они приобретают соответствующую услугу. В охоте то же самое - у некоторых нет возможности или желания самостоятельно заниматься разведкой, маскировкой и тд и тп - они платят за это профессионалам.
Что из этого может выйти плохого ? Пожалуй только то, что любому охотпользователю будет гораздо интересней провести охоту с обслуживанием за 7тр в день, чем просто пустить человека в угодья за 1тр в сезон. Соответственно в лучшем случае наиболее удачные места будут вычленяться именно для таких охот, а в худшем - любителей традиционной самостоятельной охоты вообще не будут допускать в угодья.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#958

Сообщение Николаич » 23 апр 2014, 20:16

Михаил_РнД писал(а): Типа как секс за деньги.
:good:
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#959

Сообщение Ульян » 05 дек 2014, 18:54

А у нас заяц перелинял , а снега нет. Вчера пошел по пашне, ветер аж уши сдувает. Прошел остановился, смотрю сзади метрах в 15 лежит красавец, спина серая, бока белые и как плюшка на черном. Вскинул, думаю поднимется,ничего ни разу, лежит и смотрит. Думаю вообще косые оборзели, опустил ружье иду, не дошел метра 4, вскакивает и как дал джазу, вскидываю , стреляю , занизил, метров через 20 густая трава, ну думаю ты еще и уйдешь... чуть подкинул , выстрел , пух в стороны, и в голову сразу для ненужных моментов, все , с полем , средний , целиком на 4 кг, маме с папой на НГ ошкурил.
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#960

Сообщение Михалыч » 06 дек 2014, 08:54

С полем! :good: У нас тоже снега нет, но это нормально. К НГ выпал бы и хорошо было бы :-D

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования