Отчёты из Крыма

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Отчёты из Крыма

#91

Сообщение Дядя Вася » 04 апр 2014, 22:27

Во, как мы могЁм отдыхать :good:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчёты из Крыма

#92

Сообщение Лаврентич » 04 апр 2014, 22:32

:good: Здорово! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчёты из Крыма

#93

Сообщение MASTER » 04 апр 2014, 23:01

Коля просто красавец! :good:
Его отчёты всегда очень объёмны и информативны!
:drinks:
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Отчёты из Крыма

#94

Сообщение makso » 05 апр 2014, 09:08

Б.М.В. писал(а):Коля просто красавец!
Да уж мужики, тут не только Коля красавец - вы все молодцы!!! Такое количество таких качественных отчетов...!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#95

Сообщение Vladimir G » 05 апр 2014, 15:13

Отличный отчёт-рассказ!
И меня очень настроила на душевную теплоту и покой те фразочки и обороты речи, что произносятся с таким характерным говорком и юморком южнославянского сленга!
Молодцы, КРЫМЧАНЕ!
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#96

Сообщение Алексей64 » 05 апр 2014, 19:55

brownie
Хороший отчёт, охота, отдых, спасибо! :good: Я служил в Крыму, п.Октябрьское (1983-1985г).
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчёты из Крыма

#97

Сообщение MASTER » 05 апр 2014, 21:47

В день до охоты и всю ночь непрерывно шёл проливной дождь. Мы с сыном запланировали ехать на утиную охоту. Погода радовала, и с места звонили, докладывали что дождь идёт со шквальным ветром. Подъём в 02-00, поехал забрал сына. И в путь.
Дорожная обстановка была тяжёлой, машина ехала просто по водяному клину, "дворники" не справлялись.
Что-то предвкушало успех охоты и будоражило чувства и эмоции.
За дорожным разговором с сыном путь пролетел быстро и мы прибыли на место, где нас встречал сослуживец сына с братом.
Сидя в машинах, перекусили и начали собираться.
А дождь льёт такой что выходить из машины, значит сразу промокнуть насквозь.
Сыну отдал глухую непромокашку, себе оставил относительную.
Время поджимало, сын пошёл раскинул чучела уток, а я взял свой скарб в рюкзаке и пошёл в темноте устраивать скрадок.
Ветер шквал! С Сиваша, прямо в спину, если сидеть на “приёме” утки на выстрел.
Самэ то!
Я на вальдшнепиной охоте про запас заготовил невысокие колышки и в этот раз они оказались самый к месту. Колышки, болотная слега, армейская плащпалатка и получился шикарный экран от ветра и дождя. Если бы не мои хитрости, я бы закончил охоту мокрым через 10 минут, даже очки были сняты и уложены в рюкзак, ещё никто не придумал очки для охотников с дворниками :geek: … К рассвету моя хижина дяди Тома растрепалась и обвисла … Но работу свою сделала!

Изображение

Забрезжило. ...
Пошла потеха!

Изображение

И такая, которую я давно не видел.
Самая настоящая Сивашная охота, как в книгах альманаха "Охотничьи просторы", с детства зачитанного до дыр, … охота на перелёте.
И дождь не заметен и то что мокрый забыл.
В стрелковом азарте незаметно пролетело три часа, потихоньку прекратился дождь, успокоился ветер, вышло солнце, ну и утка стала лететь меньше, выше и часам к десяти совсем перестала летать.

Изображение

Стрельба прекратилась.
Сын пошёл собирать чучела, я начал собирать вещи.

Изображение

Сделали несколько фото на память.

Изображение

Изображение

Ребята быстро уехали служить, а мы с сыном решили прокатиться по берегу, доехали до Крымского канала, перекусили, спокойно пощипали утей, опять же за приятным разговором с сыном, тем самым временем общения, которого всегда не хватает в нашей суетной жизни.
Управились и поехали домой.

Охота состоялась !!!

Изображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#98

Сообщение seregaad » 07 апр 2014, 08:20

С полем!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Отчёты из Крыма

#99

Сообщение MASTER » 07 апр 2014, 10:05

Закрытие охоты на копытных или везунчик с ложкой мёда.
Хотя если смотреть на начало охоты, то можно было сказать - не надо сидеть одним задом на двух стульях.

Начну сначала.

Коллективу, за трудоучастие и помощь охотхозяйству в сезон было выделено несколько лицензий на оленя. Последнюю решили использовать на закрытие сезона.
Во время и без опозданий вся команда собралась на месте.

Изображение

Состоялся инструктаж, полувольные лошади проводили нас взглядами и мы пошли на номера первого загона. Открытым место на плато пошли стрелки с нарезным оружием, гладкоствольщики ушли в лесной массив.

Изображение

Мне достался второй номер и я, став на номер у дикой яблони, успел сделать снимок, уходящих на номера стрелков.

Изображение

В этот день, решил походить на охоте с камерой, но видно и вправду народ говорит что на два базара бегать не получается ни у кого. И я оказался не исключением.
Короче, стою на номере, тихо, весь внимание ...
Смотрю, два оленя бегут лесом и выбегают на чистое метрах в 180-ти , я стреляю и к своему стыду мажу и мажу целых три выстрела.
Стало оглушительно стыдно перед командой, перед загонщиками, перед чувством собственного мастерства и многолетнего опыта.
Стою, смотрю под ноги на футляр с камерой, на красоту горного леса и думаю - вот тебе Михаил Викторович и охота и красивые выстрелы и битый зверь и фоторепортаж с места событий.
И уже не в радость пробежавшие мимо четыре козы ...
Короче полная жопа!
Загон я испортил, облажался.
А тем временем загон закончился, я с егерем внимательно просмотрели следы, крови нет, сбитой шерсти нет, подранка нет. Значит это уже хорошо, не надо бегать за подранком и главное не пропадёт зверь.
Вернулись к месту сбора, я, набравшись духу, отчитался перед распорядителем охоты и извинился перед друзьями.
И потихоньку положил фотоаппарат в машину.
Так что кадры сделанные потом мобильником строго не судите.
И так, второй загон.
Стали лесом, кому поляны, кому чащоба.
И опять неудача. На соседний номер вышел трофейный рогач, запрещённый к отстрелу и оленуха. Ланка прошла мельчаком, не давая шанса на выстрел, а рогач открылся, как будто зная что его трогать не будут.
Загон по нулям.
А вот и третий загон.

Изображение

Место досталось просто сказочное. Красота со всех сторон, только делай кадры.
И ловлю я себя на мысли, может после фиаско или что другое во мне начинает работать. Я начинаю делить себя внутри между выстрелом и фотографией ...
Думаю, блин, не выйдет, хоть я и промазал, и хоть мал шанс что в одну охоту благородный зверь выйдет опять на меня, я остаюсь охотником и страсть эта останется главнее.
Короче, как в анекдоте, мне внутренний голос тихо, но убедительно сказал - Викторович, соберись!

Высоко слева по хребту прошли загонщики, пока шли по верху я уже подумал что туристы и малину нам испортят. Смотрю, спускаются маленькие человечки в массив, значит надо собраться, затихнуть и ждать удачи.

А теперь главное!
Ложка мёда или большой вопрос что я этой ложкой ел в детстве.

Как всегда в самый неожиданный момент зверь появился. Распадком слева на мой сектор обстрела выбегают около двух десятков оленей и среди них молодой спичак, которого рекомендовано отстреливать. Стадо закрутилось, оленчук в середине, хитрый, не даёт возможности сделать прицельный выстрел. Поняв что шанса нет, я выбрал ланку, убедился что не она мамка в стаде и выстрелил ...
Настроение сразу на шесть часов, досада промаха почти забыта, я реабилитирован!

Изображение

Собрался охотный люд, загрузили добычу в кузов машины и поехали на место сбора, где нас ждала горячая шурпа, богатый стол и куча разговоров об охоте и всякой ерунде, весёлой, юморной и прикольной.

Оружие зачехлено и я всё-таки взял камеру чтобы оставить в памяти людей красивую охоту в компании близких друзей ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так прошёл очередной день охоты, которую я люблю с детства и занимаюсь уже больше сорока лет.

Хочу выразить огромную благодарность организаторам охоты, распорядителю и загонщикам. За их квалифицированный труд и к тому же очень тяжёлый. И всё это ради нас охотников.

С уважением Викторович.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Сергей-в
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:24
Откуда: Крым
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#100

Сообщение Сергей-в » 07 апр 2014, 22:10

C полем! Товарищ Мастер! :good: А почему на Крымском форуме не было такого замечательного повествования? Или я где то прозявил :unknown:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования