Обсуждаем новости о разном (том-2)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#71

Сообщение Орлов Александр » 05 мар 2014, 22:04

У Бандеровцев даже близко как у Грузин не получится 100%!
Боеспособной армии нет, Грузины были экипированы новыми вооружениями и техникой, но получили пня за 5 дней и разбежались.
Правильно Ром подметил, их хватило только на то, чтобы расстрелять с градов спящий Цхинвал.
А здесь, в Украине орудуют банды нацистов, частично вооруженные холодным, огнестрельным и травматическим оружием, которые заслышав лязг гусениц танков, БМП, БМД по мостовой тут же дадут деру, повизгивая как шавка, которую пнули под зад, хотя она несколько секунд назад лаяла и пыталась схватить из подтишка за ногу :-D
Наёмники которые прибыли сегодня :???: :-D дак уж сталкивались не раз мы с ними и за речкой, в Карабахе, в Приднестровье и на северном Кавказе, свора трусливых боевиков, которые работают (воюют) за деньги, которые рыдают и просят о пощаде на допросах как трусливые шакалы, их хватает только на то, чтобы зашугать мирных граждан, подорвать что нибуть, отрезать голову срочнику, по мародерничать, насильничать не более, от прямого столкновения с регулярной армией как правило уклоняются, при фильтрации как правило переодеваются в гражданку и пытаются выйти с беженцами прикрываясь иностранным паспортом или удостоверениями прессы.
Существует много способов урегулировать данный переворот, но все они должны решаться военным путем, переговоры.........это удел Б.Н. Ельцина, Хасовьюртовский договор это позор России, которым еще долго будут нас тыкать :twisted:
Надо просто вспомнить что такое честь, а не бросать братьев Славян, как было уже в Сербии, операция по захвату аэродрома в Приштине вошла в учебники военного дела, большая часть инф по этой операции до сих пор засекречена, а чем всё кончилось? Опять спустя 2 недели опять позорные переговоры и сдача НАТОвцам захваченного плацдарма..........
В Грузинской операции, замешкались, долго решали, в итоге большие потери среди наших миротворцев......
Пора научиться делать выводы из собственных ошибок :hi:
Вспомнить слова Уинстона Черчиля - Те, кто умеет воевать, не умеют заключать мир. Те же, кто подписывает выгодный для себя мирный договор, никогда бы не выиграли войну.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#72

Сообщение Евгений Ч » 06 мар 2014, 13:32

Референдум о статусе Крыма перенесли на 16 марта. Об этом сообщил вице-премьер автономии. "Референдум назначен на 16 марта", - цитирует Рустама Темиргалиева РИА "Новости".

По словам вице-премьера, крымчане должны будут ответить на два вопроса: "Первый - выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй - выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года".

Конституция Крыма 1992 г. гласит, что автономная республика входит в состав Украины и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.

Также сегодня стало известно о том, что парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав РФ. "Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", - говорится в тексте решения, переданном журналистам депутатом ВС Крыма Сергеем Шувайниковым.

utro.ru/articles/2014/03/06/1180384.shtml
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#73

Сообщение Роман М. » 06 мар 2014, 18:34

Евгений Ч писал(а): о вхождении автономии в состав РФ.
Я думаю что так будет правильнее: "о возвращении Крыма в состав РФ!" :yes:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#74

Сообщение Игорь П » 07 мар 2014, 11:14

Мне понравилось как еврей рассуждают о проблемах на Украине. Взял с соседнего охот.форума.

[youtube]xDh9EtsYrMM[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#75

Сообщение Лаврентич » 07 мар 2014, 11:35

Игорь П писал(а):Мне понравилось как еврей рассуждают о проблемах на Украине.
Сказать по-честному - очень примитивное суждение. Именно так и думают все за границей.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#76

Сообщение жизнелюб » 07 мар 2014, 20:27

Был летом 2013 в Хабаровске и Охотске
впечатления просто страшные: Дальний Восток умирает. В Охотске( районный центр) нет ничего , ни работы, ни денег , люди живут на пенсии стариков. Кто сумел тот уехал, кто не уехал тот мечтает уехать. Продукты стоят бешеных денег:
хлеб - 80 рублей, крупа 90 рублей, сахар 80 рублей, водка - 600 рублей ( нет дорог к большой земле , все кораблями) любая цена 3\1 по Краснодарскому краю.
В приморском крае 60 % населения - китайцы. Русские мечтают уехать ( все с кем я общался), кто смог уже уехал. За последние 2 года я построил дома 6 Сахалинцам.
УРА ОЛИМПИАДЕ!!!
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#77

Сообщение жизнелюб » 07 мар 2014, 20:34

Крым мы может быть и получим( олигархи там настроют дворцов) , а Дальний Восток потеряем при такой политике, но я понял что здесь это никого не волнует. УРА Олимпиаде!!!
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#78

Сообщение Роман М. » 07 мар 2014, 20:44

Жизнелюб, строили бесплатно? У меня сейчас в гостях родственники из Норильска, это даже не ж..а мира, это хуже, туда вообще всё самолётом завозят и ничего, живут как то и на жизнь не жалуются, покупают потихоньку квартиры "на материке", приезжают каждый год отдыхать а зарплаты у них сейчас как на Кубани, а то и меньше. Может меньше водку надо жрать по 600 руб. и больше работать?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#79

Сообщение жизнелюб » 07 мар 2014, 20:57

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Жизнелюб, в чем вообще вам жизнь не нравится, тем более на Кубани? Вроде как вы хвалились, что работаете предпринимателем, имеете много ружей, машин, ездите по всей стране на охоты, в общем в достатке. И вдруг все плохо. Да много чего есть не хорошего в плане "хочу это, а ни как". Но когда мужик начинает плакаться, как-то противно читать. И не надо только здесь историю преподавать... :hi:
Уважемый Ник. Иваныч. Мне жизнь нравится-моя. Но в отличии от Вас я понимаю , что Россия это не только Кубань( Хабаровский край больше чем весь ЮФО) и мне как истинно Русскому человеку не безразлична судьба России. которая не ограничвается Кубанью. ( есть еще средняя полоса России, север России, Восток России и много еще чего) мне есть что сказать и что я видел ( в отличии от Вас) И насчет истории - я не преподаю , я просто напоминаю ( " Кто не знает прошлого , у того нет будущего"). И еще я никого не пытался обидеть и Вас также не оскорблял, и если Вы не умеете общаться и выслушивать чужое мнение, то может быть не стоит и дискутировать.э
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новости о разном (том-2)

#80

Сообщение Николаич » 07 мар 2014, 20:58

жизнелюб писал(а):Дальний Восток потеряем при такой политике, но я понял что здесь это никого не волнует. УРА Олимпиаде!!!
Ясней вырази мысль, ... какая политика Правительства и что конкретно нужно, что бы ты остался в Охотске ... :wink:

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования