Давайте обсудим ситуацию

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#11

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 янв 2014, 11:34

Мамка дура, нагуляла в зиму, так ещё и не учит ребяток осторожности. Зверь должен быть зверем, и держаться на расстоянии. Правильно было отнести корм подальше, а не кормить с рук... :!
А так сюжет замечательный good.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
brodyaga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:07
Откуда: Каневская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Давайте обсудим ситуацию

#12

Сообщение brodyaga » 01 мар 2014, 20:42

Ситуация: взял зайца, двигаюсь к машине. Собака выгоняет подранка, берет его. Вопрос: где поставить запятую? /выкинуть нельзя взять / :???:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Давайте обсудим ситуацию

#13

Сообщение babken » 01 мар 2014, 21:22

brodyaga писал(а):ситуация: взял зайца, двигаюсь к машине. Собака выгоняет подранка, берет его. Вопрос: где поставить запятую? /выкинуть нельзя взять / :???:
:hi: Интересная ситуация.
Мои мысли вслух. Однозначно - выкинуть нельзя, взять!
И тут как назло, подъезжает УАЗик с егерями и пойди докажи что ты не браконьер :suicide:
Может на листке бумаги ( откуда у меня бумага на охоте :???: , вспомнил у меня-же всегда с собой туалетная бумага или салфетки :-D ) в произвольной форм расписать ситуацию с датой и временем происходящего, вложить эту объяснительную в охот билет и и только после этого двигаться к машине.

Юридически подкованных ребят на форуме много, надеюсь они поведают нам как на самом деле действовать в данной ситуации, в которой может оказаться каждый охотник - собаковод :hi:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#14

Сообщение R.B. » 01 мар 2014, 21:32

Если ты добыл зайца и с чувством выполненного долга идешь к машине, то собаку должен взять на поводок. Все остальное от лукавого.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Давайте обсудим ситуацию

#15

Сообщение babken » 01 мар 2014, 21:42

R.B. писал(а):Если ты добыл зайца и с чувством выполненного долга идешь к машине, то собаку должен взять на поводок. Все остальное от лукавого.
:hi: Не так же категорично, ситуации разные бывают. Хотя в целом с вами согласен. Но, допустим я добыл зайца, как и положено вписал его, взял собаку (подружейную) на поводок и двигаюсь к своей машине, не доходя до машины я увидел вдалеке табунок крякошей , которые пикировали на знакомый мной плёс, заросший камышом. Естественно сезон уток открыт и у меня есть разрешение на добычу водоплавающей. Принимаю решение попробовать подкрасться к ним на верный выстрел . Собака на поводке я подхожу к плёсу, выбираю хорошую точку стрельбы с учётом ветра, отпускаю собаку с поводка и посылаю в камыш на подъём утки. Собака залетает в камыш, а оттуда трёх- лапый заяц, само -собой собака задавила подранка.
То что надо точнее стрелять и не оставлять подранков я знаю.

:hi: Что делать, как поступить?
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#16

Сообщение Vasilich » 02 мар 2014, 01:41

babken писал(а):Что делать, как поступить?[/b]
Мое личное мнение, добытая дичь пропадать не должна, в любой ситуации егеря тоже люди...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#17

Сообщение Алексей Семенович » 02 мар 2014, 10:18

Vasilich писал(а):
babken писал(а):Что делать, как поступить?[/b]
Мое личное мнение, добытая дичь пропадать не должна, в любой ситуации егеря тоже люди...
Добавлю. Классическая ситуация. Есть три добытых зайца. Двое гонят лесополосу, двое стоят в конце на номере. Им загонщиков не видно, связи нет. Те и другие сбивают по зайцу, один получается лишний. Что делать, как поступить? :hi:
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#18

Сообщение R.B. » 02 мар 2014, 12:04

Почему мы как малые дети вечно ищем оправдания своим проступкам? Раций нет, в горн дудеть не умеем как в европах, в загоне стреляем, собака распущена и т.д.
Да какая разница, что, или кто побудил нарушить?! Нарушаем - так должны быть готовыми ответить за это, а не ждать милости или понимания от законника.
Перестрел он и в африке перестрел и нечего батонами вертеть с объяснениями кто откуда выскочил. И так все предельно ясно :hi:
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Давайте обсудим ситуацию

#19

Сообщение babken » 02 мар 2014, 15:32

R.B.
:hi: Ситуацию которую я описал выше, может попасть любой охотник - собаковод. Вы со мной не согласны???
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Давайте обсудим ситуацию

#20

Сообщение accipiter » 07 мар 2014, 21:49

Теоретически, да. Но также, теоретически, такую историю может придумать любой человек, оказавшийся перед инспектором с собакой и двумя зайцами (причем в ситуации, когда собака ко второму зайцу на самом деле никакого отношения не имела)... Ну, а дальше "... должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности" (КоАП РФ), то есть, дальше человеческий фактор: поверят или не поверят, поймут или не поймут. Но два зайца в руках при норме один факт весьма упрямый, а как там было на самом деле, знает только охотник (свой версию инспектору озвучивший) и собака, которая ни в защиту, ни в обвинение хозяина ничего сказать не сможет. Касательно лесополос, загонов и случайного пятого зайца на четверых, так норма добычи для охотника устанавливается, а не на коллектив охотников кратно числу участников. То есть, каждый имеет право добыть только одного зайца, а потом создавать условия для товарища, которому пока не повезло, а не выполнять за него его норму. Тогда лишний заяц никак добыт не будет.

Вернуться в «Архив»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования