Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#201

Сообщение Алексей-VLZ » 14 янв 2014, 10:07

У меня вопрос к владельцам Бухамеров: как можно модернизировать омыватель стекол, в том смысле что жидкость из бачка все время расплескивается. Может подходит от каких-то других машин или еще какие-то идеи? Заранее :компания:
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#202

Сообщение Роман М. » 14 янв 2014, 19:20

Заменил колёса, основной пробег будет асфальт, бездорожье будет не самое суровое поэтому остановил свой выбор на Каме - Пилигрим, относительно недорогая, тихая, неплохо ведёт себя на асфальте и удовлетворительно прёт по грязи. Ночью выпал снег - тоже нормально, где отец утром на недоприводе на "липучке" буксовал, я спокойно без передка поднялся. Короче неплохая АТ-шная резина при небольшом бюджете.
Изображение
Второй строкой сметы шло освещение. Приобрёл новые фары от Камаза и лампочки Osram Off-Road, разница колоссальная, пока на этом со светом приторможу, уже можно ездить комфортно, в планах люстра.
Разница видна даже днём good. .
Изображение
Изображение
Произвёл небольшую доработку тормозов. Собирался туда залезть серьёзно, поменять полностью всё ибо эффективность мне их не нравилась, приходилось прикладывать большое усилие на педаль, а вчера вечером листая снова ставшей родной Уазбуку случайно наткнулся на тему про ваккумы АДС. Сегодня купил, поставил, разогнался хорошо и затормозил в пол... блин, думал Уазка через себя кувыркнётся! Машина встала как вкопанная, усилие необходимое на педаль тормоза сейчас меньше чем на педаль газа :shock: Ревизию конечно проведу тормозам, но теперь они меня полностью устраивают.
Изображение
Из приятных мелочей: установил сигнал, сделал короб под динамики и установил их туда, осталось обшить карпетом + необходимо сделать подиумы в передних дверях и установить нормальную магнитолу, а то какой отдых без музыки :*: :-D . Сижу теперь, кумекаю, как лебёдку аккуратно вкорячить. Вообщем есть чем заняться до следующего сезона.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#203

Сообщение Орлов Александр » 14 янв 2014, 19:28

Роман М.
Резво начал good. :компания:
Удачи :компания:
Рома, вопрос, зачем номера на фотках затер? :-D
Шифруешся? :-D
Изображение
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#204

Сообщение rp260 » 14 янв 2014, 20:40

На такой сильно не зашифруешся, приметная и довольно редкая. Резина неплохая, я на такой отъездил 5-зим, но...со временем становится квадратная, пришлось отдать на уазик по 500р. с протектором 8-9мм. :компания: купил купер ст.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#205

Сообщение Орлов Александр » 16 янв 2014, 17:25

Сегодня ездил в гараж покататься по ГСК на БТРе, вдарили морозы -25С решил раскатать его.
В октябре был у карбюраторщика, настроил все как часы, октябрь-ноябрь ездил на охоты все было тип топ, пол декабря и января не заводил вообще, сегодня завел, прогрел, на холостых как часы, а ехать отказывается с середины педали заливает :застрелиться:
Подождал, нагрел до 80С такая же хрень :застрелиться: без изменений :застрелиться:
Устал я бодаться с К-151 :evil:
Друзья, подскажите мне пожалуйста, что можно вместо него поставить на 421 движку, шоб экономично и ехало blush
К-151 хотел сегодня открутить и выкинуть :evil: настолько он меня достал!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#206

Сообщение Inspektor » 16 янв 2014, 17:34

Самый капризный карбюратор К-151. Он ещё на ГАЗ 3129 помотал нервы людям. Ставили К 126. У меня на УАЗ 452 стоял К126. В любой мороз с полпинка заводился, Правда перед этим нужно было пошаманить, два раза ногой на газ до упора, потом вытянуть подсос на 3/4 и не трогая газ завести. Саша, посмотри здесь: .repcar.ru/library/karb/karbk151instr.html
и здесь:


[youtube]CXYdT1SuEHY[/youtube]

Тут еще есть о замене
forum.autonavigator.ru/topic26788.html

Учи матчасть :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#207

Сообщение mbolshoi » 16 янв 2014, 18:10

Орлов Александр писал(а):
Solomon писал(а): А если поставить на перед дисковые - вообще хорошо будет. good. good. good.
Cогласен Сережа! Тогда будет вообще песня good.
Весеннюю охоту отработает, а там в межсезонье займусь, дисковыми тормозами, лифтом, может и ГУР поставлю :/

Саня привет! Не ставь на перед дисковые тормоза, проблем не оберешься, был на охоте в такой гязьмяс попал, ж.... отдыхает, попал мне камушек между диском и суппортом скрип скрежет думал кердык мосту передниму, была не была докуда доеду, вылез на грунтовку по лужам по прыгал вроде пропало, стал тормозить еще хуже, суппорты так грязью забились трындец машину так кидало при торможении в разные стороны ,еле потом отмыл с кёршика потом только увидел камушек между диском и суппортом, пришлось снимать колесо чтоб его вытащить.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#208

Сообщение Stanley » 16 янв 2014, 22:53

Дааа...К-151 это жесть :wacko: Очень проблемный, и ума ему дать могут единицы,да и расход на нём большой.Как альтернатива есть 2 варианта:К-126ГУ и ДААЗ.У меня 417 двигатель,стоял К-126ГУ.Полностью адаптирован под УАЗ,на приём нормально,простой в эксплуатации,на морозе нужно 2 раза нажать педаль газа,потом подсос и с пол тычка заводится.Со временем появляется выработка на осях привода заслонок и начинает сочиться бензин,появляются люфты.Подклинивает часто рычаг, который окрывает вторую камеру,надо следить и смазывать.Карбюраторщики(которые исчезают как вид) за ремонт К-126 не берутся,всё придётся делать самому.Ремкомплекты на него есть,но какие то не внушающие доверия.На счет различия К-126 для 417 и 421 двигателей ничего не могу сказать.По рекомендациям поставил себе ДААЗ,это типа "Солекс" адаптированный под УАЗ.Для 417 и 421 двигателей отличаются по маркировке и соответственно жиклёры разные,просто в магазине надо сказать,что двигло 421.Нужно купить ещё набор для установки, который состоит из паранитовых прокладок и толстой эбонитовой.Обычно в наборах паранитовые прокладки плохие,лучше взять отдельно хорошие.Необходим и переходник металлический для установки корпуса воздушного фильтра,так как ДААЗ ниже по высоте,чем К-151 и К-126.По морозу запуск как на Жигулях,без подкачки педалью,просто подсос до конца и тоже заводится сразу.По опыту джиперов,новые попадаются не очень по качеству,провалы есть,надо с жиклёрами дорабатывать.Мне попался нормальный,поставил и всё чётко,ни провалов и холостые сразу были в норме,в течении 2 лет проблем не было.На приём чуть хуже,чем К-126,но расход вполне приемлемый,по трассе 12-14,как на педальку давить.По бездорожью 15-16 л,ну а по г....м не ограниченно как и на всех.Запчасти на него есть любые,карбюраторщики чинят без проблем.Оба карба имеют свои плюсы и минусы,однозначно в пользу какого то трудно сказать,да и если спрашиваешь,то начинается похожее на выбор между ИЖ-27 и ТОЗ-34 :-D Ну вот как то так,по личному опыту :компания:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#209

Сообщение Орлов Александр » 17 янв 2014, 05:30

mbolshoi писал(а):Саня привет! Не ставь на перед дисковые тормоза
Мишаня здравствуй дружище :компания:
Я пока ставить и не спешу, у меня барабанные новые стоят, менял всё оптом, когда устанавливал вакуумник и главный от ГАЗель "Бизнес" good.
Stanley
Спасибо за рекомендации :компания:
Буду думать :/ еще впереди 1,5 месяца охоты, надо ставить на ноги БТРа :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Постройка УАЗа для охоты и рыбалки своими руками

#210

Сообщение rp260 » 17 янв 2014, 19:03

У меня стоят и сзади и спереди с завода пять лет, ни разу не шкаргыкало, просто может УАЗовский колхоз с дисковыми не выдерживает зазоров.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования