Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#431

Сообщение Молчанов Роман » 23 дек 2013, 16:26

Охотелись за Новотиторовской в саду.Заяц лежал плотно.Не боялся собак, охотников, вскакивал на растоянии 5-10ти метров и сразу скрывался между рядов не оставляя возможности охотникам.Следы оставленые зайцами в саду сводили собак с ума.Пропустив два подьема решили поменять патроны.Зарядили №5, ружья в руках на постоянной боевой готовности, что бы не терять драгоценные секунды :охота: .Результат не заставил себя долго ждать.Команда Сергея заяц с лева :v-e !!!!!Я вскинул ружье и вот он заяц, жму на спуск.Трова,заросли ожины ничего невижу.Раздоется лай Стейси и крик зайца.Врезультате перебиты три лапы и заяц унас в рюкзаке.Спустя 20 минут я делаю подранка Сергей его добирает.Подняли 3-х куриц и 3-х петухов но очень далико.Прошли пахоту, посадку,камышь все в пустую.

Изображение
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#432

Сообщение Молчанов Роман » 16 янв 2014, 11:32

29.12.2013г отмечали карпаратив :шшш: .
Начали с охоты. Прошли сад и камыши. Собрались обсудить планы передвижений, а заяц как обычно сидел до последнего. Пропустил загонщиков, выждал время и пробежал мимо нас по пахоте на растоянии 70-80м. burjui@ проводил салютом :охота: . Зашли на отстойники, собаки нас порадовали выгнали по фазану нам с Веталиком.

Изображение

Затем была пахота, зеленка. Она нас и погубила,

Изображение

Эдик заказует баню :*:


Изображение

Паримся, тосты про охоту и рыбалку. Награждение самых лучших охотников и рыболовов 2013г.

Изображение

Вообщем убили ноги, посмотрели где сидит фазан, получили веником по спине и начали приготовления к встрече нового года.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#433

Сообщение Орлов Александр » 16 янв 2014, 11:50

Молчанов Роман
Рома отчет хорош good. С полем :компания:
PS
При выкладывании фото в пост копируй вторую ссылку :hi И пиши без ошибок
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#434

Сообщение Молчанов Роман » 30 янв 2014, 10:22

26.01.2014г начали охотится от таунов, прошли бурьян.На третьем заходе из под Виталика поднялся заяц,и выскачил на дорогу.Я пошел по траве burjui@ в застрел, Виталик по следу. Слышу крик burjui@, Рома заяц с лева.Стреляю на вскидку№1,поподание в голову и шею, я сильно удивился и обрадовался такому выстрелу!!!

Изображение[/URL]

Пошли в сторону железки.По следам видно что заяц покормился и ушел за железку. Я с Виталиком по следам burjui@ в застрел.Облазели весь бурьян, я Виталику сказал что он плохой следобыт, он в ответ сейчас выскачит.Поднялся под burjui@, он взял его с первого выстрела. Затем прошли зеленку, камыш, след есть, зайца нет. Дошли до пасадки burjui@ в рацию здесь у них трасса. Виталик с burjui@ берут посадку, я иду в пахату.По среди поля не широкий канал, решаю его проверить.На подходе к каналу Стейси заработала, подумал на голубей т.к. они перелетали в пасадку с канала.Пройдя 20м вижу заход зайца.Решаю заглянуть в канал и заяц не выдержал, стрелял №3 растояние 20м,зад сильно разбил.После выстрела, на растоянии 250м от нас выскачили две лисы.В пахате поднялись еще три зайца, далеко.В конце поля один лис вернулся в канал, я непопал с 50м, подвел ребят.Хотя до выстрелов представил как ложу рыжию в рюкзак.

Изображение
Последний раз редактировалось Молчанов Роман 30 янв 2014, 11:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#435

Сообщение Александр 26 » 30 янв 2014, 10:27

С полем!!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#436

Сообщение Макс Дн » 30 янв 2014, 10:48

Я конечно могу и ошибаться, но по моему в крае охота на зайца закрыта с 13.01.2014г. У нас в районе уж точно закрыта.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#437

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 янв 2014, 11:08

В УОПах закрытие на зайца 26 января...на лису до конца февраля.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#438

Сообщение Vasilich » 30 янв 2014, 11:12

Приказом департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края от 04.07.12 г. №164 «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края, в отношении которых не устанавливается лимит добычи», охота в охотхозяйствах ККОООР в сезоне охоты 2013-2014 годов проводится:
1. I. Виды охоты на пернатую дичь:
II. Виды охоты на пушных зверей:
1. Охота без сопровождения штатного сотрудника ККОООР (разрешенные дни охоты – суббота, воскресенье, понедельник. В четверг разрешается охота штатных сотрудников охотхозяйств системы ККОООР. Дни официальных праздников в пределах указанных сроков являются днями, разрешенными для охоты):
- на зайца, лисицу, енотовидную собаку, волка, шакала – с 2 ноября 2013 года по 13 января 2014 года; норма добычи на одного охотника за день охоты – зайца не более одной особи, лисицы, енотовидной собаки, волка, шакала — неограниченно;
Владельцам собак охотничьих пород, имеющих полевые дипломы, разрешить охоту с этими собаками по виду дичи, соответствующему диплому, дополнительно во вторник в охотугодьях по месту их учета, о чем делается отметка в путевке лицом, назначенным председателем райгорорганизации.
2. Охота на договорных условиях (условия определяются администрациями охотхозяйств (правлениями райгорорганизаций)), разрешенные дни охоты (кроме охоты на зайца с 14 января по 31 января 2014 года) – все дни недели:
- на барсука – с 1 сентября по 31 октября 2013 года; охота на барсука производится только под контролем охотхозяйства (форма контроля определяется администрациями охотхозяйств (правлениями райгорорганизаций);
- на зайца только в сопровождении штатного сотрудника охотхозяйства – с 14 января по 31 января 2014 года; норма добычи не более 1 особи на одного охотника в день охоты, разрешенный день охоты — воскресенье;
- на лисицу, енотовидную собаку – с 1 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года;
- на енота-полоскуна, белку, куницу – с 1 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года;
- на ондатру – с 1 ноября 2013 года по 1 апреля 2014 года;
- на волка и шакала только под контролем охотхозяйства (форма контроля определяется администрациями охотхозяйств (правлениями райгорорганизаций) –с 15 сентября 2013 года до 28 февраля 2014 года.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
avers
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:59
Откуда: г-к. Анапа /переехал с кемеровской области/
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#439

Сообщение avers » 30 янв 2014, 11:56

C полем!
Иж-43,
Ружьишко должно быть копеешным, а собака рублёвой!
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#440

Сообщение Ковалев Виталий » 30 янв 2014, 15:11

Вот и у нас зайчик закрылся 12.01.2014г. С 13 января по 28 февраля только лиса.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования