Отчеты из Саратовской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#891

Сообщение Александр 26 » 07 янв 2014, 19:08

С полем!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#892

Сообщение Shmel1203 » 07 янв 2014, 21:16

СергейКудинов
:компания: C полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#893

Сообщение Юрец » 08 янв 2014, 18:05

СергейКудинов .
С полем. :good:
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#894

Сообщение СергейКудинов » 09 янв 2014, 09:04

Всем за поздравления спасибо.
Аватара пользователя
СергейКудинов
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:38
Откуда: Балаково Саратовской обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#895

Сообщение СергейКудинов » 10 мар 2014, 17:28

Сезон по пушнине завершил поездкой.... в Краснодарский край на состязания гончих. Был удивлен особым антуражем состязаний. Особый лес (Новопашковский и Челбасский), много зайца в лесу и (!!!!) отсутствие лис! На Кубани впервые, в общем, нормально! Увезли с собой два диплома 2 и 3 ст. по русаку. Урожайно съездили. Очень удивлялся обилию классных местных собачек. Как то до наших мест информация о них долетает не особенно. У нас тут в чести Тула, да Питер, да Киров... фигня! на Юге гончие гоняющие не только лис, но и зайцев есть!

Про свои охотничьи итоги. Лично добыл 20 зайцев и 7 лис. В компании... считанное количество раз возвращались пустыми. Зверя было много, осталось много. За январь-февраль так ни одного погожего дня и не случилось. Наст, метели, морозы...До сего дня лежит снег и по утрам -10. Лису гоняли по лескам у речек. Зайцы по насту уходили "на раз".
Интересно, что зверь перестроился к снегоходчикам. Лису на чистое не выбить, даже гончим. Зайка перестал пользоваться дорогами, буранными следами...всё! Дураки кончились.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#896

Сообщение Ульян » 16 мар 2014, 18:12

Сергей с полем и закрытием ! С хорошей поездкой. Сезон закрыли тоже, снега было катастрофически мало, зайчик бегал в гоночном режиме, проходил и ложился вне зоны лыжного биатлона. :-D Результаты гораздо скромнее, но 8 зайцев за зиму натопал. :hi: Всех единомышленников с подготовкой к весне !!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#897

Сообщение machinist » 18 мар 2014, 21:30

Сергей Кудинов
Ульян
С удачным завершением зимнего сезона!
Ульян, весна-то уже началась :smile:
Добрый вечер, уважаемые участники форума. Пост д. Паши с первоисточником об открытии весенней охоты в Калмыкии меня здорово вдохновил. Сразу же и план созрел: всеной в Калмыкии не был - вперед. С приятелем, который ни разу не был в Калмыкии, а в прошлом году впервые выезжал на гуся в Заволжье. Слегка надеялся, что его охладит норма - всего два белолобых за выезд. Ан нет, чуть не обиделся: я, говорит, так ждал, настроился на поездку... Я-то знаю - иной раз ой как непросто наманить гуся на норму.
Почти неделю к нашей стайке из 45 профилей раскрашивали 40 новых. Некоторые так и недотрафаретили: с одного бока без "крыльев", все без глаз.
В 20 ч выезжаем. На Элисту. Нас ждут в Яшкуле - это порядка 750 км (интернет такую цифру дает). До места несколько больше (это я себя - рулевого - жалею). Однако недавно юрковцы с юга аж на Вологду слетали и ничего.
В Элисте мой приятель впервые, поэтому основные ее достопримечательности показать ему - как бы и мой долг (я-то уже четвертый раз). Обязательно - Центральный хурул. Конечно, много фото.
...Охота проходила в 20-25 км от Яшкуля. Приглашающая сторона "сторожила" присаду в 1000-1200 гусей. Вечером расставили фанерки, а с опкопами не получилось: низинка, неглубокая вода. Засидка из веточек получилась прозрачная, да еще на двоих. Короче, маскировка ни к черту. Хорошо - белолобик более доверчив, а так бы не подманил.
Несколько налетов было, были и досадные промахи. Но мы норму выполнили. Приглашавшие охоту организовали отлично. Порадовало как местные охотники покидали стоянку: мусор с первых минут - в мешок, что сгорает - в костер...А как готовили на костре! АбАлдеть!!!
Сама охота была только в субботу, в воскресенье-же до 10 утра - ни одного налета. Да и ладно. Чтобы не задерживать хозяев (наверняка их ждут домашние дела) быстренько собираем фанерки, вязанки через плечо и к лагерю. Недолгие сборы и - домой.
Открытие сезона состоялось. Отличное открытие! Спасибо организаторам. Уверен, мой приятель в Калмыкии и "подсел" на гуся. :jokingly:
Удачных охотничьих зорь! :hi:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#898

Сообщение Лаврентич » 18 мар 2014, 21:45

machinist писал(а):Но мы норму выполнили. :hi:
C полем! :drinks: Фотки будут?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#899

Сообщение Николаич » 18 мар 2014, 22:32

С Полем, рад за тебя Иван Михайлович! :good:
Но фотку выложи :wink:
Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Саратовской обл.

#900

Сообщение machinist » 18 мар 2014, 22:55

Лаврентич
Спасибо. Попробую вставить их.
фанерки.jpg
белолоб.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования