Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1671

Сообщение Орлов Александр » 21 ноя 2013, 07:06

С полем :компания:
Стрелял 00 с контейнером или без?
Если без, то понятно, дробь крупная и лисовина просто облетела, если бы в контейнере, то на короткой дистанции в лисе дыра 100%.
Сколько попаданий увидел при освежовке?
А трофей зачетный good. собакенам респект! Поздравляю! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1672

Сообщение ork_68 » 21 ноя 2013, 21:34

полковник.ру писал(а):Но тут ракетой подлетает мой спаниельчик и сразу с налету лису за горло
Вот за что я и до сих пор люблю спаниельку, за безбашенность и бесстрашие. У самого такая была...давно уже. С полем, все знатно получилось!!! :тост:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1673

Сообщение ork_68 » 01 дек 2013, 20:20

На выходные мотнулся на охоту в Обливский р-он. А что? для желающего поохотить 360 км. в одну сторону-не расстояние :-D .
И как результат после долгой хотьбы в субботу был добыт вот такой экземпляр.

Изображение

Лежал очень плотно. Я практически над ним стоял, шиповник жевал, пока у него не выдержали нервы и он не драпанул от меня, встав в метрах 2-х. При всем при этом, человек из засады стоял от него метрах в 15-ти, примерно с минут сорок до этого :-D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1674

Сообщение Алексей Семенович » 01 дек 2013, 21:44

ork_68 писал(а):
Орлов Александр писал(а): Сейчас переделаю :компания:
Спасибо, братишка! Все супер!
:hi З60 км -за зайчиком круто, однако кто ходит давно, знают, когда его выдавили везде, заяц просто лежит, не поднимается, в новые пахоты не ложится, в лесополосы не идёт, тут надо ловить погоду, ветер, туман, местность, иногда ходить "с голосом", и всё разом меняется при снежном покрове, "море зайца". Всем удачи!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1675

Сообщение ork_68 » 01 дек 2013, 21:54

Алексей Семенович писал(а): :hi З60 км -за зайчиком круто,
Это к слову. У меня в той местности мама уже в возрасте приличном (83 годика) и близкие мне люди. Потому и езжу туда довольно часто... ну и попопутно охочусь конечно с друзьями :-D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1676

Сообщение Inspektor » 02 дек 2013, 07:28

ork_68 писал(а): для желающего поохотить 360 км. в одну сторону-не расстояние
Всё верно! Охота пуще неволи!
ork_68 писал(а):у него не выдержали нервы
Все "нервные" зайцы на этом попадаются. А те, у которых нервы крепкие, остаются лежать и убегают назад. :-D
С полем! :компания: good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1677

Сообщение Solomon » 02 дек 2013, 17:21

ork_68
C полем. За удовольствием можно и дальше съездить.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1678

Сообщение Vasilich » 12 дек 2013, 00:25

Наконец - то и в Ростовскую область пришла зима и выпал снег. Кому как, а у меня любимая охота, это тропление зайца по свежей пороше. Люблю пободаться с ушастым один на один, кто кого перехитрит. В воскресенье я на работе, пришлось брать выходной в понедельник. Охоту начал в Октябрьских угодьях Ростовского городского общества, сильный ветер внес свои коррективы в процесс, если в посадках или по краю полей следы были еще видны, то в середине полей снега почти не осталось. Первый час "хождения по мукам" показал, что в посадке заяц не ложится и в пашню не заходит, нашел один выходящий на поле с невысокой стерней след и потихоньку пошел по нему. В середине поля след, как и ожидал, потерялся. Начинаю двигаться по спирали, постепенно увеличивая круги, и вот на очередном витке вижу еле заметные заячьи следы, ружье с предохранителя, голова как у летчика - истребителя крутится на 360 градусов, были случаи, когда заяц поднимался сзади и спокойно уходил посмеиваясь надо мною, но сегодня я ас - истребитель и краем глаза замечаю подъем ушастого. Расстояние метров тридцать, в нижнем стволе тройка, в верхнем нулевка, бью с верхнего, у зайца спускают задние шины и он пытается буксовать на передних, пришлось пробежаться... заканчиваю заячьи мучения ударом за ушами. 1-0 (вернее 4-0, так как на открытие взял три из трех и всех с первого выстрела). Времени 11.00 а охота уже закончилась.., но нас так просто не взять, переезжаю через трассу М-4, а там уже уже угодья Аксайского районного общества, все таки правильно сделал, что взял путевки сразу в два охотхозяйства. Места там мне незнакомые, ставлю машину, собираю ружье, одеваю маскхалат и в путь... Прохожу две посадки, картина, честно говоря, безрадостная, снега в посадках почти по колено, и кроме двух лисьих следов ничего нет. Решаю возвращаться к машине, чтобы было побыстрее, режу напрямую через поле, а поле с зеленями ровное и "девственное" как каток и рыбы, скорее всего, здесь не будет. До машины остается метров сто, ружье на плече, сам в расслабоне, впереди по курсу какая-то небольшая кучка снега вперемешку с землей, похоже, что лиса мышь копала, но следов никаких нет, спокойно наступаю на ее край и ... "Еперный бабай" прямо из под ноги взрывается заяц, в эту секунду жизнь промелькнула у меня перед глазами. С громкими выражениями, срываю ружье, снимаю предохранитель, а в голове подлая мыслишка, как правило в такой ситуации мажу с обеих стволов, но сегодня мой день, беру первым выстрелом. Ура 5 - 0 !!!

Вот она, лежка

Изображение

Изображение

Второй заяц, удостоился отдельной фотосессии

Изображение

Трофеи

Изображение
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Сергей 447
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:42
Откуда: Краснодарский край ст. Выселки
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1679

Сообщение Сергей 447 » 12 дек 2013, 07:32

Да по снежку приятно походить , сами послезавтра пойдем снежок топтать если что отпишусь в Выселковских отчетах! С полем Алексей удачных охот тебе!
Ваз 2123 .Курцхар Бой .МР-27ЕМ
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Ростовчан (общая)

#1680

Сообщение Inspektor » 12 дек 2013, 08:37

Vasilich писал(а): Люблю пободаться с ушастым один на один, кто кого перехитрит.
Василич! Забодал ты их обоих! Мои поздравления! good. good. :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования