Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#421

Сообщение ork_68 » 20 ноя 2013, 18:49

Орлов Александр
Саня, возьми с собой на охоту! Мечта хоть раз на глухаря поохотить :-( А так вообще - с полем! :радость: good.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#422

Сообщение ork_68 » 20 ноя 2013, 21:34

цитата...Снега нет :-( по чернотропу проще взять good.

Это как :-( по чернотропу у вас лучше брать зверя, я правильно понял :/
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#423

Сообщение Орлов Александр » 21 ноя 2013, 06:26

Всем спасибо друзья :компания:
ork_68 писал(а):по чернотропу у вас лучше брать зверя
Санек, когда выпадает первый снег, все следы и звериные тропы отчетливо видно (чернотроп) good.
Ну а лучше тем, что не надо по тайге ползать, зверя искать, следы определять, снег все покажет good. причем снег не глубокий, не требующий передвижения на снегоходе.
Переход или заход зверя нашел, по кварталам номера выставили и погнали его родимого :охота:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#424

Сообщение PlumBum » 21 ноя 2013, 14:26

Саня, с полем! А я думал, что чернотроп это когда вообще снега нет!!! :-D Вот в этом понятии задолбало пытаться зверя взять в полях и болотах. Трава по грудь, мягко сказано ничего не видать, а в лесу зверя пока почти нет. Как подморозит, так и зайдёт. Вот только подморозит ли? Бывают годы, что в январе верба распускается. :-D :компания: Везёт Вам на Вологодчине, скоро завьюжит! :normal:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#425

Сообщение Павел Шатохин » 21 ноя 2013, 16:42

Орлов Александр писал(а):Санек, когда выпадает первый снег, все следы и звериные тропы отчетливо видно (чернотроп)
PlumBum писал(а):! А я думал, что чернотроп это когда вообще снега нет!!!
Ты , не один так думал ! Но, с Саньком и я не согласен. Хотя , может у них и так называется ! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#426

Сообщение Орлов Александр » 21 ноя 2013, 16:48

Эдик спасибо :компания:
PlumBum писал(а):А я думал, что чернотроп это когда вообще снега нет!!!
У нас так выражаются :/ утром выпадает тонкий покров снега "пороша", едешь на машине или идешь пешком по лесной дороге и смотришь переходы лося или кабана! Черная звериная, свежая тропа на снегу, где проглядывает земля называют у нас "чернотропом", может где то под названием "чернотроп" имеют ввиду что то другое, у нас так :компания:
PlumBum писал(а):Везёт Вам на Вологодчине, скоро завьюжит!
Незнаю дружище, у нас +5С пока :-D парни еще ездят утку долбят на бол.Пучкас :-D
У нас тоже бывает на 31 декабря дождь :застрелиться:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#427

Сообщение ork_68 » 21 ноя 2013, 19:29

PlumBum писал(а):Саня, с полем! А я думал, что чернотроп это когда вообще снега нет!!! :-D Вот в этом понятии задолбало пытаться зверя взять в полях и болотах. Трава по грудь, мягко сказано ничего не видать, а в лесу зверя пока почти нет. Как подморозит, так и зайдёт. Вот только подморозит ли? Бывают годы, что в январе верба распускается. :-D :компания: Везёт Вам на Вологодчине, скоро завьюжит! :normal:

Вот-вот...у нас чернотроп это когда снега совсем нет...А по первому снежку...это да :радость:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#428

Сообщение Николаич » 22 ноя 2013, 22:57

Павел Шатохин писал(а): Хотя , может у них и так называется !
Так у Прибалтов называется, пока "черную тропу" осознают, то "первая пороша" уже землю покрывает :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#429

Сообщение Орлов Александр » 24 ноя 2013, 13:14

Приветствую всех форумчан!
Пятница вечер.
Выехал из города в районе 18.00, пробки, благо что Артем уехал в имение еще днем и дом будет истоплен и ужин приготовлен.
По дороге позвонил Жене Чекунову, поболтали малость, а то в пробках ехать скучно.
Ехал долго, казалось целую вечность, видимость плохая, дождь, туман, +6С, погода скажу я вам совсем не северная :стоп:
Приехал в имение, Артем уже накрыл поляну, ну и выпили за приезд, поужинали good.

Поболтав под рюмочку легли спать, завтра ведь на охоту.

Утро субботы, погода ненастная, но без дождя, сильный юго-западный ветер пронизывал насквозь :застрелиться:
С рассветом пошли в лес через дорогу от имения, по опушке леса поднялся вальдшнеп фрррррррр, Артем выстрелил в угон и кулик упал, нашли быстро good.
Я глазам не поверил, откуда вальдшнеп у нас в конце ноября?! :shock:
Но видно тепло придержало теплолюбивую птичку, и как видно зря.
Дальше решили разделиться, Артем вошел в лес, а я пошел по просеке где проходит ЛЭП.
Через полчаса слышу выстрел, бах.... Артем в рацию сказал что взял рябчика у ручья, который вылетел практически из под ног.
Только я подумал что сегодня не мой день, как увидел на просеке слетевшего с сосны глухаря, я выключил рацию и стал скрадывать, трава была высокая, шуму от меня было что от стада бизонов, но т.к. шел против ветра я надеялся что он меня не услышит.
На подходе к месту где по моим расчетам должен был сидеть глухарь я стал идти осторожнее и вглядываться через траву ища впереди черное пятно, но глухарь взлетел не там где я его ждал, мощные взмахи крыльев я услышал позади себя слева, я развернулся, метров в 20 взлетал глухарь, я вскинулся и :охота: глухарь упал не долетев до ели.
Я включил рацию, сказал Артему что бы он выходил на просеку ЛЭП, подойдя я увидел хорошего петуха, килограмм на 6 если не более good.
Вышел Темыч, мы закинули добычу ко мне в РД и пошли в другой лес посвистеть рябчиков, погода окончательно испортилась ветер дул порывами, но в лесу дождя пока не ощущалось, мне удалось вытоптать рябчика после чего было решено идти домой, готовить дичь и топить баню good.

Свистел в манок на камеру :-D т.к. смысла манить в такую погоду нет.

Изображение

Трофеи Артема

Изображение

Ну а это мои

Изображение

Артем пошел затапливать баню, а я начал разделывать дичь.

Изображение

Ощипав пернатых решили приготовить только глухаря, а волюша и двух рябых положили в морозилку, пусть лежат до следующих выходных, благо обещают нам -5С на неделю и думаем приехать на выходные.

Глухарь оказался большим и не влез в чугунок со свежим картофелем, пришлось отсыпать и часть его делать в кастрюле на газу.

Изображение

Изображение

Ну а это мы, на крыльце усадьбы.

Изображение

Пока готовилась дичь мы пошли в баню.

Изображение

Изображение

Ну а после баньки, запотевшую, да под глухарика!
За ЮРОК :компания:

Изображение

Вот такие дела друзья мои.
Всем удачных охот и метких выстрелов!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Вологодской обл.

#430

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2013, 13:30

Саша, красочно описАл! Да и результаты хорошие. С лесом! :-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования