Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2281

Сообщение Павел Шатохин » 15 ноя 2013, 00:28

Эдик и Сашек , спасибо и х.., на них кто дома сидит И счетает сябя (охотниками) :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2282

Сообщение Ковалев Виталий » 15 ноя 2013, 09:52

Всем привет!
10.11.2013г. пошли и мы с братом походит по зайчику в общедоступных угодьях Георгиевского района.
Погода на День милиции была жуть - холодно, мерзко и сыро, +1 и туман. Видимость метров 50-70.
Идти тяжело, к ногам прилепают комья грязи.
Прошли, согласно данным Бушнеля Бэктрек, около 10км полей, лесополос, камышей.
К обеду чуть потеплело, до +4.
Результат нулевой. Не видели и не слышали ни одного зайца либо лисы.
Но, кажется, я знаю в чем причина. За время хождения видели 3 орлов и иже с ними, и подняли более 30!!! сов :shock: И это всего с нескольких полей :застрелиться:
Совы встают при приближении из полос густой травы, то есть ночуют на земле, а потом "пачками" бесшумно кружат над тобой с недовольным видом :normal:
Похоже, что при таком катастрофическом засилии хищника, заячий молодняк был выбит совами подчистую.
Как с этим бороться не знаю... :/ Кстати, птицы - куропатки, фазана там также не было.
Посидев на завалинке :-D , отправились по домам не солоно хлебавши :компания:
Изображение
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2283

Сообщение Silentas » 15 ноя 2013, 11:35

Ковалев Виталий писал(а): Совы встают при приближении из полос густой травы, то есть ночуют на земле, а потом "пачками" бесшумно кружат над тобой с недовольным видом :normal:
[/url]
Блин, когда в прошлом году спугнул сову, с земли, то подумал, что сова попалась какая то с придурью :дурак: ... А это оказывается у них нормально, ночевать (или дневничать :-D ) на земле.

Сочувствую сильно, значит места придется другие искать.
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2284

Сообщение Влад Владыч » 15 ноя 2013, 15:18

Ковалев Виталий писал(а):Всем привет!
10.11.2013г. пошли и мы с братом походит по зайчику в общедоступных угодьях Георгиевского района.
Погода на День милиции была жуть - холодно, мерзко и сыро, +1 и туман. Видимость метров 50-70.

Результат нулевой. Не видели и не слышали ни одного зайца либо лисы.
Виталь, пока туман, зверь не ложится и колобродит, вот вы и не видели ничего, он попросту от вас уходил.
Почитай мой отчет чуть выше, тоже по туману ничего не подняли, а вот как только туман сошел так и охота началась :компания:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2285

Сообщение sergei_grek » 15 ноя 2013, 18:25

Доброго всем времени суток. Хочу поприветствовать всех кто отстрелялся уже по зайчику и поздравить их, а тем кто не поимел данное удовольствие и на вашей улице праздник будет. А еще добавлю заяц есть не мало но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сидит плотно не встает лежит в основном в высокой траве, вспрыжки совсем рядом. А в траве как его взять? Пока мороз не ударит толку не будет. Лисы тоже не мало всякой. НО мех слабоват-опять нужны морозы. А в целом с полем всех. :охота: :охота: :охота: :охота: :охота: :компания: :компания: :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2286

Сообщение sergei_grek » 15 ноя 2013, 18:27

Лично я был три раза по зайцу, честно не взял ни одного, но ребята взяли и не раз. Видели не мало и лис тоже.
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2287

Сообщение mbolshoi » 16 ноя 2013, 18:09

Добрый день! Сегодня выезжал на охоту, протопали от х.Ташла до Аэропорта ДИЧИ НЕТ. :shock: :стоп: Заходили и в пахоту и посадки гаяли, и камыш прочесывали, все без безрезультатно. Наверное не сезон подумал Штирлиц и снял лыжи!!!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2288

Сообщение Solomon » 16 ноя 2013, 18:32

Не знаю сколько частей у Марлезонского балета .А унас с Вовой " Влад Владыч" 4 часть.
В пятницу провели профсоюзное собрание на тему "Куда едем и с кем?" Решили ехать как обычно и со всеми желающими.
Собрались у меня в 6-30. Желающих было 4 - Я, Вова, мой кум Семён,и приятель Славик.
Прибыли на место собрались и пошли.Посреди клетки Вова кричит что у меня рация включена на передачу и чтобы я с ней разобрался.
Пока я с ней разбирался случилось два подъема зайцев ,но все были заняты рациями.Поскольку рации мои то и виноват во всем я о чем мне незамедлительно сообщили по рации. Идем дальше и тут Семен " без рации" орет "Вова заяц".Это не приличное животное поднимается сзади Вовы и обгоняя Вову и его Мотю пытается сбежать, но от Вовы такие не уходят.Заяц взят вторым выстрелом.Мотя душила его душила.Ура начало есть!Переезжаем на соседнюю клетку. Моя Ася убежала искать не знаю кого.Пошли.Между мной и Славиком подъем зайца стреляют все.Заяц тормозит но не очень на перехват идет Мотя и прибежавшая на выстрелы Ася. Совместными усилиями они душат зайца. У нас два на четверых не плохое начало.Доходим до конца клетки и идем назад вторую половину. Мы с Семой идем к полосе а Вова идет нам на перерез через все поле.На рацию не отзывается.Начинаю ОРАТЬ через все поле "вернись назад".Он меня услышал! И на х....на нам рации. Вова возвращается назад и тут же бьет зайца. И не спеша с чуством выполненного долга идет с переломленным ружьем к добыче.А долг еще не выполнен нас же четверо,а зайцев три! И тут у него из под ног выскакивает возможность закончить охоту, а ружье НЕ ЗАРЯЖЕНО! Но мы не унываем.Решаем найти ближайший полевой стан и закончить охоту там. Но перед окончанием решаем перекусить и поправить прицел
Изображение
Полевой стан отыскали и Вова опять отличился .Славик из полосы с криком "Вова заяц" выгнал наше завершение охоты.Вова не промахнулся.И поскольку Вова герой дня зайцев свежевал я один при поддержке остальных товарищей.
Изображение
Изображение
Дома угостил Вову своим фирменным напитком.
Изображение :компания: :компания: :компания: :компания:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2289

Сообщение PlumBum » 16 ноя 2013, 18:51

Solomon и компания, с полем! good. Там только пол бутылочки, остальное с Вовой на пробу усугубили? :компания: :-D
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2290

Сообщение Solomon » 16 ноя 2013, 18:55

Александр 26 PlumBum
Спасибо.
Там только пол бутылочки- это про какую бутылочку? :компания: :компания: :компания: :-D
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования