Отчёты из Тверской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

Отчёты из Тверской обл.

#1

Сообщение Борисыч » 30 ноя 2006, 13:46

Не буду занимать место под фотографии да и время занимает много. Просто посмотрите мои отчеты по адресу:
poimai.ру/forum/viewtopic.php?t=935
и здесь
poimai.ру/forum/viewtopic.php?t=288
Никого не сманиваю на сайт. У нас коллектив спетый да и у вас хороший. А старых знакомых и на вашем форуме встретил.
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kery » 01 дек 2006, 15:30

Борисыч
ну хоть бы парочку самых смачных фоток повесил
:(
МР-153
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#3

Сообщение Борисыч » 01 дек 2006, 15:53

Самые свежие.26.11.06
На рябца.
Изображение
Есть контакт.
Изображение
На глухарином току.
Изображение
Стойка по вальшнепу (если бы сам не видел не поверил бы).
Изображение
Если в эти выходные зайца возьму, фотки приложу.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#4

Сообщение Реваз » 01 дек 2006, 16:57

Борисыч
С полем тебя...
Стойка по вальшнепу.. вот на этом ровном месте Вальдшнеп? Класс...
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Hunter САША » 01 дек 2006, 17:00

Борисычу можно патронташ с собой не брать, в ружье все вместиться :mrgreen:
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#6

Сообщение Борисыч » 03 дек 2006, 15:40

Hunter писал(а):Борисычу можно патронташ с собой не брать, в ружье все вместиться :mrgreen:
Ну во-первых это я снимал. А это Леша, мой брат. Правда у меня болт такой же длины. И самое интересное на осенних охотах маловато бывает. Думаю побольше купить. Зимой и весной ИЖ-58. Хватает. А вот осенью прямо беда. Дичи стало много. И не в браконьерах дело. Их как было, так и осталось. Отравы в полях не стало. Вот и результат. А насчет браконьерства я думаю число их резко уменьшилось. Во-первых отобрали права у егерей. Хоть и много знакомых у меня среди них, но положа руку на сердце надо признать, что это первейшие и самые опытные браконьеры. А других они отгоняли от своих "вотчин". У них всегда бал принцип "что охраняю, то и имею". Местные охотнички стали старыми и на охоту уже не ходят. Ну а про Московских вообще не говорю, так как это в общей массе дилетанты которых не стоит и принимать в рассчет. Единицы не в счет. Поэтому и кабана стало как грязи. Я сам не практикую охоту по крупному зверю. И мне чем меньше кабанов тем больше тетеревей и прочих птичек. Поэтому ослабление браконьерского пресса с одной стороны и не здорово. А собачек держат единицы от общего количества охотников. И из них малый процент понастоящему рабочих. Из них малый процент имеет возмодность выезда на охоту. Так что сильную конкуркнцию составляют только наши дратхаристы. Это опытные псы охоты. Правда сейчас почти у всех сменились драты. Пока натаскают, пока то да се. Два года свободной жизни. Тетеревов в этом году было много. Ни разу столько не видел. Утки тоже немало. Рябца навалом. Красная дичь порадовала численностью. Если еще зима будет мягкая, в следующеи году вообще будет изобилие. Корму в лесу много. Живем!!!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Бора » 30 апр 2008, 14:52

Вот и мы вернулись из Тверской области. Отдохнули просто отлично! Можно сразу саказать, что весна 2008 года УДАЛАСЬ!!!! Погода, конечно в определенном смысле подкачала - было солнечно и тепло, поэтому вальдшнеп вечерами летел очень мало и неохотно.
Изображение
Но все же два в нашем ягдташе оказались. Причем с первым был интересный случай. В субботу был дождик и это был единственный день, когда я видела 6 валюшей и еще 3-х слышала (в остальные же дни то вообще ни одного, то парочка...). В лесу стояла пальба, но они летели не плохо.
Изображение
В очередного пролетного я стреляла и вроде бы попала... Но было уже темно, место падения я запомнила плохо. Мы уехали домой. В воскресенье лил проливной дождь (после этого, погода наладилась) и мы никуда не выезжали. Уже в понедельник мы поехали на тягу в это же место пораньше и Бирма нашла моего подранка!!!! Очень была довольна работой собаки и тем, что птица не пропала, а была добыта и найдена!
Изображение
Муж всю неделю мне завидовал и никак ему не удавалось ему добыть хоть одну птицу (это одна из самых любимых им охот!).... Наконец, в субботу, в последний вечер ему повезло и заветная птичка, найденная в лесу и поданая собакой, оказалась в списке его добыч. На фото мой муж и друг, который приехал к нам на выходные поохотиться
Изображение
С уткой история была иная. Во-первых, подсадную нам так и не дали, хотя мы договаривались заранее. Но егерь опять (как и в прошлый год :evil: ) не отсаживал уток от селезней и они не рабочие. "Зачем вам подсадная - селезней итак, в 2 раза больше уток. Идите на пруды и поднимайте птиц" - сказал нам егерь.... Жаль, конечно, хотелось посидеть с уткой.....
Пришлось следовать указаниям егеря. В первую же субботу я оказалась с трофеем селезня серой утки
Изображение
И опять муж в завидках был, пока не добыл через день прекрасного крякаша
Изображение
Потом еще было 2 селезня свиязя.
Гостю очень было интересно, найдет ли Бирма, годовалая собака утку, если он ее спрячет. Провели эксперимент. Нашла и подала в руку!
Изображение
Мы как обычно половили немного рыбку. Грех быть на Волге и остаться без рыбы!
Изображение
Уж извините, но растянули сеточку на 90м (там на это выдалавали раньше разрешение, но когда теперь приняло все угрожающий масштаб, лицензии не выдают) и конечо же, рыбы мы много не наловили, но посолить десяток мелочи и на коптильню хватило (а нам больше и не надо)
Изображение
Еще мы купили три перепела для занятий с мелкой сученой. В первый же день два перепела были доблестно найденые и поданы Бирмой.... Остался один, на котором мы и отрабатывали поиск. Он все еще живет у нас на даче в летнем душе и надеюсь встретит сегодня живым. У нас еще три выходных впереди - опять будем проводить занятие уже с отстрелом.
Гусь летел очень высоко. Видели одиночного в поле, но Андрюха разгорячился, как молодой легаш, и промазал....

Славный праздник пасхи я провела на крылечке, ощипывая дичь и вся в перьях, но ничуть не пожалела!
Вот общая корзина нашей добычи, включая перепелов :lol:
Изображение
Не густо, но и не пусто! И главно, хорошо отдохнули!!!!
Всех с полем!!!! :-D
P.S. Извините за плохое качество фоток, но у меня умер фотик, а без фотографий я не могу, фотографировала на мобильник :lol:
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение НикС » 30 апр 2008, 14:57

С полем!
Умеете отдыхать.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение alexkosh » 30 апр 2008, 15:19

С полем!!! :тост:
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#10

Сообщение sabinario » 30 апр 2008, 16:23

Отлично!
С Полем!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования