Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#671

Сообщение SergGTI » 07 ноя 2013, 20:03

С полем ! :компания: Красочный отчет ! :компания: good.
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#672

Сообщение Silentas » 07 ноя 2013, 22:25

Спасибо друзья!!!

:hi
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#673

Сообщение Silentas » 05 дек 2013, 02:15

Приветствую, друзья, давненько не писал, но и результата не было, хоть и на охоту ходил, и даже иногда зайца поднимал, но мазал столь безбожно, что и писать стыдно. Сначала грешил на новую чоковую насадку к ружью, экстра фулл для стальной дроби, потом проанализировав и вспомнив таки, что давненько не стрелял, первый заяц не в счет, ему малинник мешал набрать скорость, по перу в этом году не ходил – в общем, что говорить, стрелять разучился.
Признавшись в этом самому себе, несколько дней я дома провел так сказать в тренировке без стрельбы: вскидка, прицеливание, спуск спускового крючка. Потому как на охоте стадия прицеливания попросту пропускалась – толком не вложившись в ружье, я поспешно жал спусковой крючок, и получал досадные промахи.

И вот приближаются выходные. Погода с каждым днем портится все больше и больше, а вот настроение только улучшается. Наконец пятница, вечер. Весь день периодически моросил дождь и на завтра останавливаться явно не собирался. Но не обращая внимания на непогоду, мы с тестем обговариваем время встречи и кто кого забирает.

Ранее ранее утро. Как же хорошо спится под моросящий дождь…

Но. Будильник! Подъем!
Взгляд в окно – по прежнему капает. - Плевать у охотника всего две погоды: сезон и не сезон охоты.
Бинокль и фотоаппарат оставляю дома – не фиг оптике в сырости с хозяином шастать.

Вскоре меня забирает тесть, едем, попутно обсуждаем куда едем. Так как у нас обоих машины не 4х4 :- :-D , простые легковушки, выбираем одно местечко в полях, недалеко от фермы, к которой вела хоть и разбитая, но все же асфальтированная дорога – и полях далеко и уж точно не застрянем (5 часов в прошлом году провели, выковыривая застрявшую машину :застрелиться: ).

Наконец мы на месте. Но из-за непогоды светать не собирается. Выходить рано, да и дождь периодически покапывает.

Наконец начинает сереть. Заодно и дождь прекращается. Идем? Идем!

И зачавкали наши сапоги по мокрой земле.
Потянулись сначала минуты, потом часы и километры. Клетки полей.
Вышли на высокий холм посреди поля и…
Встретили РАССВЕТ. Выпавшая мелкая крупа снега. Покинутая зайцем, еще теплая наверно лежка. Ярчайший изумруд озимки, усыпанный бисером снежных крупинок, переливающийся блеск росы, раскинутый купол глубокой синевы, небо с разбредшимися в разные стороны тучами, и лучи восходящего солнца. Красные, оранжевые, желтые. Разбивающие росу на блеск кристалл и прознающую не только небо, облака, но и тебя. В такие моменты просто замираешь и вбираешь этот мир в себя, в душу. Время замедляет свой бег, практически останавливается. И ты, особенно ясно и остро чувствуешь свое единство с природой, миром, вселенной. Проходит всего несколько минут, а тебе кажется, часов. Через какое-то время оглядываешься, приходишь в себя.
Иногда даже пытаешься это сфотографировать – но что может передать бездушная техника, тем более камера телефона? Ничего…

Изображение

Изображение

И мы идем дальше...
Снова потянулись километры, клетки полей. Время близилось к обеду, был даже один подъем зайца, но далеко. Переезжаем дальше, проходит еще пару клеток – пусто.

Время уже обеденное. Уставшие. Но полны решимости еще походить, а вдруг повезет? Решаем переехать на несколько километров севернее. То-сть на машине по дороге, потом трассе делает крюк перегоняя машину, я по прямой через посадку иду к условленному месту встречи.

Тут замечаю движение – вскидка! Хм, странно, что-то небольшое, черно-рыже-белое юркает и прячется. Явно не заяц. С интересом подхожу к месту, где видел последний раз. Ничего. Резко топаю.

И буквально из под ног выскакивает явно одичавшая, небольшая кошка и дает деру. Улыбаюсь и иду дальше, периодически меняя правый и левый край посадки.
Тут случай дарит мне еще один подарок – очередной раз выходя к правой стороне посадки, я встречаю орла, низко летящего вдоль посадки в мою сторону и, не видящего меня. И только практически в двадцати шагах он, наконец, замечает меня, удивленно осаживается в воздухе, практически повиснув на месте с широко раскинутыми крылья и резко уходит вбок.
Очень красивая птица, так близко не часто удается ее рассмотреть. Довольный иду дальше.
Со стороны условленного места встречи слышу выстрел. Иду, подобравшись – готовый, если спугнутый заяц пойдет в мою сторону, встретить. Ничего.

Встречаемся с тестем. Оказывается, подъехав к краю посадки и ожидая меня, он решает идти навстречу и возле края посадки замечает силуэт стоящего на задниц лапах зайца, и не мешкая стреляет. А «Заяц» стоит не шелохнувшись. Это была коряга, удивительно похожа на зайца. Смеемся, пьем чай.

Изображение

Ну что, последнюю клетку и домой? Время то уже перевалило за 12 часов дня.

Угу, и идем в поле.
Хм. Любопытное поле. Убранная кукуруза, и за первую пройденную сотню метров встречаю 4 лежки, тесть показывает, пальцами, что видел три. А зайца нету. :shock:
Идем, уже порядком уставшие, комья грязи на сапогах, ружья оттягивают руки, опять лежки. А заяц где? Нету, причем ни свежих следом машин, ни следов человека.
А поле длиннючее. Устали. Хватит. Надо возвращаться.
Идем к посадке, которая выходит к оставленной машине. Перед посадкой грунтовка и тесть не хочет идти рядом с дорогой, решает отступить и идти по полю. Ладно. Я перехожу дорогу, продираюсь через посадку. Там дискованное поле, с убранным подсолнечником. Двинули.

Оп! Серое движение слева. Но не разглядел. Возможно заяц. Подбираюсь, концентрируюсь, усталость куда то исчезает. Иду.

Опять, заяц!! С моей стороны края посадки ныряет в посадку в сторону тестя. Тишина, выстрелов нету. Ладно, иду дальше.

Метров через сто: опять – серое и ныряет в посадку!
Кричу: «Заяц! Оп-Оп!!!»

Тишина.

Да что такое? Продираюсь через эту густую посадку, выбираюсь на грунтовку, оглядываюсь. Ага, ясно, тесть сильно углубился в поле, в стороне от посадки с грунтовкой и метров на 300 впереди. Звоню, сообщаю о трех поднятых в его сторону зайцев. Он бросает свое поле и идет к краю грунтовки, я же продираюсь сквозь заросли обратно на свою сторону.
- Твою налево!
Спугиваю еще одного зайца, но он уходит в поле от нас. Провожаю его взглядом. Ладно. Пусть будет. Догоняю тестя.
Поравнявшись, идем уже параллельно. Нервы напряжены, пальцы сжимают ружье.
Идем.

Опять серое движение и снова в посадку: успеваю крикнуть: «заяц!» - тут же Выстрел!!
Стою жду.

Опять: «Жа-ах!!» Второй выстрел тестя. Кричу:
- Ну что?
- Есть! Отвечает он, а я вижу, как далеко впереди с краю посадки поднимается еще один!! заяц и убегает от меня вдоль посадки…

- Да твою-ж налево!!! Сообщаю о спугнутом зайце, тесть наскоро упаковывает свою добычу, и опять движемся вперед.

Тишина.

Нервы на пределе – неужто ушел?!

Уже видна машина и край заканчивающейся посадки.
Руки опускаются, все, ушел заяц. Но хоть одного добыли. Ладно уж.

Идем, до края посадки остается метров 30, как я замечаю движение – заяц!
И не в посадку, а пулей поле!!

Тренировки не прошли зря – вскидка, прицел, спокойно выбираю упреждение, выжимаю спусковой - Выстрел!!

Кувыркнувшись через голову, заяц падает, но я держу его на прицеле. Но, всё, готов мой заяц.
И только теперь меня с головой накрывает довольный охотничий азарт.

Подходит тесть, поздравляем друг друга с удачной охотой, фоткаемся.

Изображение

Изображение

Ну а вечером радует супруга – экспериментально приготовили зайца в горшочке . М-м-м.. Изумительно нежно и вкусно получилось, понравилось всем. good.

Изображение
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#674

Сообщение Орлов Александр » 05 дек 2013, 06:49

Silentas
Супер good.
Хороший отчет good. Удачная охота good. Что еще нужно :компания:
С полем! :компания:
Silentas писал(а):экспериментально приготовили зайца в горшочке
Объедение! good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#675

Сообщение Макс Дн » 05 дек 2013, 08:10

Silentas

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания: Тебя и тестя!!! :компания: :компания: :компания:
Отчёт СУПЕР!!! good.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#676

Сообщение Shmel1203 » 05 дек 2013, 11:05

Silentas
:компания: С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#677

Сообщение Михаил С » 05 дек 2013, 11:57

Silentas
good. good. good. С полем! :компания:
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#678

Сообщение Максим С » 05 дек 2013, 13:05

С полем, трудовая получилась охота. :компания: :компания: Хороший отчет! good. good.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#679

Сообщение Александр 26 » 05 дек 2013, 14:13

Трудовые зайцы. С полем.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#680

Сообщение vadimaz3 » 05 дек 2013, 17:34

С полем
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования