Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2251

Сообщение Влад Владыч » 03 ноя 2013, 13:48

Solomon писал(а):Всем спасибо.От меня и от Семёна. :компания: :компания: :компания: :охота:
и от меня спасибо.
Сегодня взвесил освежеванную зайчиху - 2986г
Отчётик напишу чуть позже. На работе я работу работаю.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2252

Сообщение Павел Шатохин » 03 ноя 2013, 21:40

Влад Владыч писал(а):Отчётик напишу чуть позже.


Что ты, свистишь балаболка! Фото выложи! :-D :компания:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2253

Сообщение Павел Шатохин » 03 ноя 2013, 22:05

напиши сколько ты зайков про .....ал . Паша . :компания:
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2254

Сообщение Комендант » 03 ноя 2013, 22:11

Всех с открытие! С полем!!!
Мы тоже открылись хорошо! На место мы выехали в 7.00. Приехали решили сразу поставить вариться шулюм..
Изображение

На сенокосе под горой Стрижамет взяли первого зайца!
Изображение

Потом как положено - это дело отметили, посидели поговорили...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решили переехать в другое место, так как на 8 человек 1 зайц это мало!
Изображение

Изображение

Изображение

Прошли еще несколько полей, посадок взяли еще 3-х косых и поехали домой!
К сожалению Мария с фотоаппаратом к тому моменту уже уехала :evil: Поэтому фоток очень мало.
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2255

Сообщение Тимофей К » 03 ноя 2013, 22:37

Андрюха, с открытием по зайчику ! good. С полем !!! :компания: :компания:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2256

Сообщение Solomon » 04 ноя 2013, 17:54

Андрюха тебя и команду особенно "ГЛАВНОГО ОХОТНИКА". С полем. :компания: :компания: :охота:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2257

Сообщение Solomon » 04 ноя 2013, 17:56

Павел Шатохин писал(а):
Влад Владыч писал(а):Отчётик напишу чуть позже.


Что ты, свистишь балаболка! Фото выложи! :-D :компания:
Сегодня обещал разродиться отчетом сразу за две охоты.
Мы сегодня тоже отметились.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2258

Сообщение Павел Шатохин » 04 ноя 2013, 21:07

Solomon писал(а):Сегодня обещал разродиться отчетом сразу за две охоты.
Да, пускай не торопится ,сразу за весь сезон выложит ! :-D
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2259

Сообщение -TRASSER- » 05 ноя 2013, 20:21

Закончив все дела решил поехать отстоять вечерку... приехал уже практичпски смеркалось... бегом добежал до места... и через 3 минуты налетели 3 селезня... одного первым выстрелом уже считай в темноте наглухо сбил. Пара отбилась и зашла по кругу... за сомневался, т.к расстояние уже не менее 60 было... но хорошенько проводив мушкой нажал на спусковой крючок... выстрел, доля секунды. .. выпадает второй селезень... падает в поле, но видно что подранок. Включив фонарик ломанул перезаряжаясь на ходу. Нашел его шебуршащегося в траве. Первого битого правда по искал минут 10... такая вот вечёрка выпала.

Изображение
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2260

Сообщение Влад Владыч » 06 ноя 2013, 11:44

Открытие по "зайцу" 2013
Первый акт Марлезонского балета
Ждал я этого дня давно.
Отгремели уже "Открытие по перепелу" и "Открытие по утке". Что то прошло "на ура", что то "чуть хуже". Но вот "зайца" я ждал с нетерпением, ибо сам люблю откушать зайчатинки , да и отец мой единожды сказал - "Ты мне пернатую дичь не вози, только вот от зайчика я не откажусь". Ну и естественно сам "фан" от охоты, каждый его из нас знает и словами его трудно передать.
приготовления началимсь задолго до открытия. 14 октября взяли "путевочки". "Solomon и К" взяли в 3 лота(Шпаковский, Труновский и Красногвардейский), мне же пришлось брать уже в 4лота (добавочно взял в свой "домашний", который начинается сразу за воротами дома). Патроны "заготовлены" , ружьё "начищено" - ждём!
Но вот как то вечером открываю форум вижу 1ЛС, отправитель Паша Шатохин. Мол, так и так приглашает нас к себе на открытие по зайчику. Как потом выясняется, они с Соломончиком еще по лету договорились. Мы с Пашей обменялись телефончиками и почти сразу созвонились. В телефонном разговоре я клятвенно пообещал накрутить Серёге "соски" , что бы он позвонил Паше и они обговорили бы все условия приезда! Надо сказать Паша человек, заботливый и созванивались еще несколько раз.
Но вот оно "Утро 2 ноября", подъем в 4 утра, потом надо заехать за Сергеем с сыном и товарищем, затем встретить Семена и Семёныча на трассе и в 8колес выдвинулись к Паше на встречу. Выехали на час раньше чем требовалось ибо в предыдущее утро был сильный туман и была вероятность что дорога займет больше времени.
Но вроде все нормально, и вот мы ждем Пашу в условленном месте. Контрольный звонок Павлу - "Мы на месте"! И вот в ближайшие 5минут появилась "белая нива"! Здарова! Поздоровкались, познакомились! Пора и ехать! Паша осмотрел Форика, сказаль "Пойдёт!" (до этого он говорил что перегрузимся в его ниву, а форик останется на асфальте) Ну и поехали в3машины вслед за "Сусаниным".
Паша. быстренько вывез нас на рапсовые поля, распределил по лесополосы, отослав 2 "застрельщиков" (в том числе и меня) встречать зайцев на тот конец.
Выехали, сижу жду! Потихоньку со всех сторон начинают раздаваться выстрелы, но не наши. Смотрю от нашей лесополосы отделяется фигура и идет в поле. По рации спрашиваю "Кто, куда?", Оказывается Серега пройдя по лесополосе метров 200-300, решил посмотреть на краю поля следы, и обнаружив их зашел в поле. А найдя свежую лежку решил пойти по полю. Вскоре был подъем зайчика, но далёкий. Радовало одно что заяц ушел в сторону "Пашиной" лесополосы, затем тужа же ушел и второй. После этого все развернулись и пошли обратно , но уже по полю, в том числе и "застрельщики". Идем, рапс совсем низенький, даже с проплешлинами. Вот с права от меня раздается 3 выстрела, стреляет Олег,мажет, смотрю зайчик идет в мою сторону, выцелил "Дац!,дац!" зайчик спотыкается и вот "Есть!!" МОЙ ПЕРВЫЙ ЗАЯЦ!!!! :радость: :радость:
И тут мне говорят "Своди "пописать"!" А как ? Что? Я же не знаю! Короче говорят "бери за уши и потряси" . Взял, трясу, не "писяет". Говорят "значит раньше уже пописял".
В итоге у нас три зайца! Два у Паши и один у меня. Разгрузились, идем дальше. В этот раз пошли по зеленям. Идем. Прошли "туда", развернулись идем "обратно" по соседнему полю. Идем подковой, Я иду "крайним". Вдруг в центре подковы раздаются выстрелы, стреляет Семён, заяц идет опять в мою сторону, рация кричит "Вова! Присядь!" Я присаживаюсь зайчик идет на меня выцеливаю и не вставая "Бац!" Промазать не мог! Но зайчик бежит!, пытаюсь выстрелить еще раз, но не могу, Ружье стало на предохранитель! :shock: :shock: ( Зарядил магнум"0", дла эксперемента), снимаю с пердохранителя и в догонку стреляю еще раз! Заяц побежал еще быстрее, за ним рванул собакен Паши, Смотрю добежали до лесополосы, и побежали по смежному полю, потом я потерял собаку из выла и через некоторое время она вернулась. Паша спрашивает куда заяц побежал? Я говорю "Ну через поле! в следующую лесополосу", Паша весь в недоверии " заяца курц догнал?" "Да вроде нет!", " А почему у собаки пасть в шерсти?" "????", А чего не побежали посмотреть?" , я понимаю что "косякнул" Но есть небольшое оправдание, на соседнем поле видел фигуру, да и бежать мне было далековато,метров 200. В общем получил я упрёк и по делом мне. На соседнем поле шел Пашен знакомый! Как потом выяснилось заяц упал не добежав немного до следующей лесополосы (а это еще метров 300) и упал, собакен увидев это потерял к нему интерес(мы все в афиге вместе с Пашей) и развернулся обратно. В общем Володя(так звали знакомого) привёз нам этого зайца и сказал - "Паша, с тебя магарыч!" Так у нас появился четвертый трофей!
После этого порешав куда ехать дальше , местные, увезли нас на "кукурузу". Пройдя поле и увидев несколько зайцев мы взяли еще одного. Точнее взял Сергей , заяц поднялся перед ним. он полностью разрядил в него магазинМЦхи, но заяц бежал! Сергей начал его преследовать, на бегу доснаряжая ружьё и стреляя как биатлонист. В общем я насчитал 8 выстрелов (хотя Серега утверждает что 7). Но добил таки зайца ударом кулака, ВанДам однако :-D Мы над ним еще подшучивали - "Заяц устал нести столько дроби с сдался на милость победителя". В общем пройдя еще одно поле поняли что делов больше не будет ибо разгар второй половины дня и "заяц сидит очень плотно" решили прекратить охоту и немного перекусив выдвинутся домой. При этом не забыв сделать фото на память
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


p.s. После перекуса решили пройти еще одно поле в неполном составе, так как для полного счастья не хватало одного зайчика, но безуспешно.

Вторая часть "Марлезонского балета"
Возвращаясь от Паши, по дороге с Сергеем договорились в понедельник выехать в Труновский район, на разведку.
Разведка показала, что зайца не много. Видели 2 зайцев, стреляли по двум. взяли одного.
Подстрелил зайчика я, зайчик пробежав добрых 200-300метров, залег в лесополосу, где и помер. Нашла его Ася. когда мы прочесывали лесополку в поиске этого зайца.
Да! Были с собачками. Работа обоих собачек нас порадовала. Сергеев дратхаар Ася и мой ягдтерьер Мотя. Ася ходила размашистыми челноками. но иногда уходила по ветру, Мотька же шныряла уходя не далеко от меня, но при этом пользуясь как верхним так и нижним чутьём. good.
А вот и фото на память.
Изображение

Перед отъездом домой Сергей провел мастер класс по разделке зайца, а приехав домой мы разделили его по "брацки". Свою половину я отвез родителям. Чему отец был несказанно рад good.
p.p.s. Приехав домой я сразу же попал за стол накрытый женой, где мне налили (неоднократно) 100г холодненькой водочки и на закуску дали тушенного зайца под сметанкой добытого на открытии. :компания:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования