Все о Фидере.

Техника и виды рыбной ловли: со спиннингом, поплавочной удочкой, подлёдная рыбалка и т.д. Приёмы и способы. Как и что ловим.

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:55
Откуда: Эстония
Контактная информация:

#1

Сообщение Виталик » 09 окт 2006, 21:03

Я в этом году успешно ловил фидером! Кто любит ловить донкой,советую переходить на ловлю фидером,это земля и небо!
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kript » 09 окт 2006, 21:09

Виталик писал(а):Я в этом году успешно ловил фидером! Кто любит ловить донкой,советую переходить на ловлю фидером,это земля и небо!
Согласен целиком и полностью, сам перешел с донки на фидер :)
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:55
Откуда: Эстония
Контактная информация:

#3

Сообщение Виталик » 09 окт 2006, 21:56

Kript А какой у тебя фидер? У меня Микадо 3.90,до 110 грамм,три кончика,катушка Shimano Exage 4000RA,шнур Повер Про,ночью ставлю светлячок на кончик фидера,и поклёвку видно как днём.
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kript » 10 окт 2006, 08:30

Виталик писал(а):Kript А какой у тебя фидер? У меня Микадо 3.90,до 110 грамм,три кончика,катушка Shimano Exage 4000RA,шнур Повер Про,ночью ставлю светлячок на кончик фидера,и поклёвку видно как днём!
а у меня CATANA BX FEEDER, длина 3,96м, вес 274гр., 4 секции, катушка Shimano Nexave 4000RA, шуром не пользуюсь, пользуюсь леской 0,35мм, светлячок не ставлю, т.к. по ночам не ловлю.......
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Kery » 10 окт 2006, 14:19

Что такое фидер???:
МР-153
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Hunter САША » 10 окт 2006, 14:36

Ловля рыбы донной снастью один из самых старинных, традиционных и распространенных методов. Казалось бы чего проще - леска, грузило, поводок, крючок с насадкой, да какой нибудь сигнализатор - колокольчик или отвес и снасть готова. Такая донка - закидушка была известна еще в каменном веке и хорошо знакома любому рыболову, кто хоть раз в жизни, быть может еще в детстве ловил карасей, окуней, лещей или налимов в ближайшем озере или на реке.

Время не стоит на месте. Развиваясь и совершенствуясь от простого к сложному донная ловля прошла долгий путь от примитивной закидушки к современной спортивной снасти, состоящей из специально удилища длинной 2,7 - 4,2 метра с чутким кончиком - сигнализатором поклевки, оснащенного безынерционной катушкой с тонкой высокопрочной леской и оснастки, в основе которой грузило - кормушка и поводок с крючком.

Революционное решение применение кормушки - грузила в сочетании с тонкой, но надежной снастью позволило радикально увеличить эффективность ловли. Не случайно и весь метод, получил название Feeder, что и означает "Кормушка"

Родина методики Feeder - Англия, где данный способ широко распространен, популярен и почитаем, как среди спортсменов, так и среди рыболовов любителей. Благодаря своей универсальности сегодня, ловля современной Английской донкой один из самых популярных методов в Европе. В России с каждым днем число его почитателей растет и это вполне понятно. Потрясающую универсальность, маневренность и удобство данного способа вряд ли удастся описать словами - это надо испытать самому! Вдумайтесь только! Ловля происходит непосредственно в зоне прикормки вымываемой из кормушки. Снасть позволяет легко выполнять дальние и даже сверх дальние забросы, применяя при этом тонкие деликатные оснастки не настораживающие крупную рыбу. А чего стоит кончик сигнализатор?! Ни каких отвесов - колокольчиков, ни какой мороки! В любой ветер, в любую волну он чутко отреагирует на поклевку, после подсечки не будет мешать, а станет достойным завершение хлыста удилища демфирующего рывки рыбы.

С современной донкой можно легко маневрировать по берегу - искать рыбу. А обнаружив ее присутствие - выполнить 5-6 прикормочных забросов, зарядив кормушку легко размываемой прикормкой, таким образом, окончательно привлечь и удержать рыбу в зоне ловли.

Feeder, одинаково эффективен, как на водоемах без течения так и на реке. И позволяет ловить практически любую рыбу, начиная от элементарной плотвы, густеры, леща и карася заканчивая карпом, усачом, сазаном и даже форелью и хариусом. Целенаправленно для ловли крупной рыбы, в настоящее время изготавливаются удилища группы Leger отличающиеся большой мощностью и прочностью хлыста. С таким удилищем позволяющим применять оснастки весом до 80-120 граммов легко удается одолеть даже на сильном течении такую сильную рыбу как усач и сазан.

Каждый рыболов осваивая технику Feeder наверняка найдет массу разнообразных вариантов усовершенствования оснасток. А разве не в бесконечном процессе творчества заключена часть магической притягательности рыбалки? Так можно ли считать Feeder обычной донкой? Быть может это все-таки это нечто больше!?

Отвечая на этот вопрос, Английские спортсмены и эксперты совместно с Японскими технологами, дизайнерами, и конструкторами знаменитой фирмы Daiwa Seiko создали целый ряд уникальных удилищ и катушек, предназначенных для ловли методом Feeder. Сегодня мы считаем своим долгом, познакомить Вас с лучшими их образцами.

Изображение
Аватара пользователя
Виталик
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:55
Откуда: Эстония
Контактная информация:

#7

Сообщение Виталик » 10 окт 2006, 23:08

Всё для фидера!
--------------------------------------------------------------------------------

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________
Аватара пользователя
SergKhan
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 15:31
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#8

Сообщение SergKhan » 17 окт 2006, 17:06

Бойлы, макуха, кукуруза и пр. на волосяном монтаже, макуха в макушатнике (слегка неправильная снасть) и все это 3,9 метровым удилищем метров на 100, если получится.
Кормушка, не на фидере, без кивка. Надо приобрести фидер, попробовать.
Ну спининг, и конечно поплавковая удочка.
Рыба есть! Она не может не есть!
azzy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 19:40
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#9

Сообщение azzy » 15 ноя 2006, 13:15

Вот приобрел штекерный фидер, и сразу возникла куча вопросов. Как правильно прикрепить противозакручиватель с кормушкой к основной леске, чтобы можно было менять верхушки. и можно было траспортировать.
Аватара пользователя
Цыганелли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение Цыганелли » 14 дек 2006, 21:03

Я СТАВЛЮ КАРАБИН ПРОВЕРЕННЫЙ С ВЕРТЛЮЖКОМ И ГОТОВЫЕ КОРМУШКИ ЦЕПЛЯЮ К КАРАБИНУ ПОКА ОДНА КОРМУШКА НА ФИДЕРЕ, ВТОРУЮ ЗАРЯЖАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОГДА ХОРОШИЙ КЛЕВ МАЛО ВРЕМЯ УХОДИТЬ НА ПЕРЕЗАРЯДКУ

Вернуться в «Конкретная рыбалка. Для любителей определенного вида ловли»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования