Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2231

Сообщение Николаич » 29 окт 2013, 18:59

PlumBum писал(а): да отпустил без выстрела с богом!
Ну вОт теперь без мяса будем :wink:
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2232

Сообщение -TRASSER- » 29 окт 2013, 20:27

Т.к на открытие по утке я не попал, и выжидал какого то момента, знака... т.к работаю в лесной промышленности, постоянно в разьездах на природе. И вот накануне проезжая по трассе рано утром увидел как на бреющем низенько низенько перелетает трассу красииивая такая кряква. Затем проезжая по угодиям увидел еще одну уточку.... затем лисичку... решил что пора на охоту)))) и вот сегодня перед работой встав в 5.30 собрался и поехал на свою прошлогоднюю нычку, благо ехать минут 15-20 от дома. выбрал в потемках на речке разрыв у камыша, и стал ожидать. Ближе к 7 утра начало раздаваться характерное крякание и подьем утки... но все в стороне. Думаю ну должна же сидеть и от меня на реке в радиусе 50 метров... Тут слышу над головой фить фить фить, полетели... смотрю 5 штук метрах в 30 идут. Над полем, думаю ништяк ща на чистое упадет. Стреляю контейнерной 5.... смотрю в потемках из стайки вываливается одна утка и... гадина падает в массив камыша... в сердцах хорошенько отматерив себя как следует что зарекался сомнительных не бить. т.к собакена еще нет, а в камыше тяжело самому найти. Стал дальше ждать... и тут со спины на речку красиво садиться в камыш селезень... думаю, ладно пока постою а ты еще по плавай. Через минуту смотрю еще одна проходит над рекой.... думаю, оп эта сюда же, возьму на подлете. После 3 круга смотрю начинает снижаться и идет мне в лоб, я чуть присел за камышом, иии с 20 метров прямым попаданием складываю молодую крякву. падает в 10 метрах на островок в камыше.... для себя решил что хватит с меня на сегодня. пошел с фонариком искать ее... пролазал минут 30 матюкая все на свете, зная что упала на чистое т.к даже камыш не шолохнулся. Стал ждать пока нормально рассветет. Кое как нашел маленький пушок на веточке камыша опускаю взгляд а она лежит себе битая потоптаная раз 20 прошел по ней пока искал. Затем пошел искать первую, ну там я знал что обречен на провал, т.к массив камыша большой. Вот так господа охотники без походов по плесам, сухим из воды со скромным трофеем. Обидно до соплей что первую с такой высоты влет взял и не нашел... Затем поехал на работу озеленять гору Кинжал. :es
Изображение
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2233

Сообщение Доцент26 » 29 окт 2013, 20:42

Знакомое ощущение -про камыши..С полем Трассер.!!!!!!!!!!!!! good.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2234

Сообщение SergGTI » 29 окт 2013, 20:45

С полем ! Одна утка - тоже результат, бывает и пустым приходишь домой . :компания:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2235

Сообщение -TRASSER- » 29 окт 2013, 21:02

SergGTI писал(а):С полем ! Одна утка - тоже результат, бывает и пустым приходишь домой . :компания:
Спасибо. :компания: Настрелять можно и пяток штук за утро и за вечерку, (слава богу утки хватает) считаю не к чему это :wink: Живу один, морозилка всегда забита дичью. Больше чем съедаю мне не к чему.))))
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2236

Сообщение Мищенко » 29 окт 2013, 22:16

Друзья, спасибо большое за поздравления и добрые напутствия! :hi
С каждым из Вас готов испить радость охотничьего счастья! :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2237

Сообщение Ден Тм » 29 окт 2013, 23:00

TRASSER- отчёт хорош, с полем!! Но будте так добры , в следующий раз без ФЕНИ. :hi
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2238

Сообщение -TRASSER- » 01 ноя 2013, 11:19

Ставропольцы! Недорого приобрел бы себе щенка Ягдтерьера от рабочих родителей. Желательно кобелька... Если у кого есть отпишитесь пожалуйста. :oo
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2239

Сообщение Доцент26 » 02 ноя 2013, 10:04

:drinks:
Последний раз редактировалось Доцент26 16 янв 2018, 12:20, всего редактировалось 3 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2240

Сообщение -TRASSER- » 02 ноя 2013, 13:16

Открылся сегодня по зайчику... с 5 утра как ошпаренный. Сначала сьездил пострелял по уточкам. Встретил на утрянке знакомых охотников. Птица с водоема пошла поздно, похоже из за тумана... ребята были не в духе т.к отстрелялись по пару раз и мимо, так и не добыв не чего. А так как у меня еще нет собаки, пришлось жаться спиной к камышу чтобы падала в поле... и вот заветное кряканье и стремительный набор высоты аккурат надо мной... 2 выстрела... иии... обе падают как мессеры под Сталинградом. Порядка 40-50 метров в поле... мысленно хвалю свой тозик и контейнерный главпатрон. Затем поехал в Минераловодский район за зайчиком. Путевка блин дорогая на участок 2 тыс :evil: вытоптал косого на удивление быстро... грелся на солнышке после утренней трапезы. Староват мамонт оказался, порядка 5 кг... еле добил 2 выстрелом. Освежевал дома, оказалось сердце пробито в 4 местах, а он еще пытался бежать. Крепкий попался. По пути к машине вылетел перепел с травы. Не ожидал... слегка разбил его ((. В целом охота хорошая. :компания: Изображение
Изображение
Изображение
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования