Новости Ставропольского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#171

Сообщение ork_68 » 18 окт 2013, 18:39

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Что-то все равно должно случится, терпение на пределе....

Жаль, что это всего лишь наши желания...ничего не имеющие с действительностью. Терпели и еще терпеть будем! :wacko: Думаю, что нужно подать челобитную государЮ, бо не ведает он, что бояре с холопами на земле творят :-D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#172

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 окт 2013, 19:16

У меня от государя, да его бояр ответов на наши челобитные целая папка собралась...примерные ответы таковы: " Рано ещё делать выводы, процесс ещё идёт" и " Ваши предложения заслуживают внимания" :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#173

Сообщение ork_68 » 18 окт 2013, 19:32

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):У меня от государя, да его бояр ответов на наши челобитные целая папка собралась...примерные ответы таковы: " Рано ещё делать выводы, процесс ещё идёт" и " Ваши предложения заслуживают внимания" :shock:
Слава Богу хоть такие ответы :стоп: ....а могли бы и дело уголовное уже завести...за клевету и оговор хороших и деловых людей :-*D :-*D у нас это ща быстро делается, да и статьи новые есть подходящие :mad: :радость:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#174

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 окт 2013, 20:58

...не болтайте ерундой! :стоп:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#175

Сообщение ork_68 » 18 окт 2013, 23:09

Молчу-молчу.... :hi :smile:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости Ставропольского края

#176

Сообщение Андрей С » 19 окт 2013, 08:08

accipiter писал(а):"Андрей С", насчет Грачевских "упырей" Вы не справедливы.Те же самые "упыри" за неполные два года работы выпустили в Грачевские угодья 200 фазанов и полсотни сурков, несколько зайцев...
Молодцы, что хоть что-то делают. Вот только какой мне смысл вступать к ним в общество? Я много лет охотился в Грачевском районе и по большому счету, кроме как на зайца, там делать нечего. Был там еще фазанарий "Чухрак" (если не ошибаюсь), расценки там тоже были "мама не горюй". Не знаю, действует ли он сейчас. Вот и получается, чтоб охотится на разную дичь, надо вступать в несколько ох. обществ. Вот поэтому я, как и видимо большинство охотников, голосую рублем и охочусь в общедоступных угодьях. Кстати, с 98-го года, когда я начал охотиться по зайцу в Грачевском районе, я ни разу не встречал егеря в поле, зато укатаных "из под фар" полей - сколько угодно. Может сейчас что-то поменяется, не знаю. И все равно, такую цену на общедоступных животных считаю не адекватной!
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#177

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 окт 2013, 09:31

Андрей, так то ж егеря ночью катают, а днем спят :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Андрей С
Начинающий пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:24
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Новости Ставропольского края

#178

Сообщение Андрей С » 19 окт 2013, 09:56

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Андрей, так то ж егеря ночью катают, а днем спят :-D
Здорово! Тогда я не буду брать дорогую путевку, а буду спокойно ходить днем. :-D :-D
Охотника поймет лишь тот,Кто сам прошел неоднократно!Надежды полный путь туда,Разочарования путь обратно!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#179

Сообщение Николаич » 19 окт 2013, 10:22

На все 100 согласен с Мишей, единственное не хочется мирится с подомным типом охотхозяйствования :hi
Аватара пользователя
accipiter
Продвинутый пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:31
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Новости Ставропольского края

#180

Сообщение accipiter » 19 окт 2013, 14:23

По прошлому году в Грачевских угодьях егеря отловили нескольких подфарников, но до суда "доведено" только одно дело. "Охотника" суд признал виновным и его привлекли к уголовной ответственности. Правда, по версии следствия он сам управлял автомобилем и одновременно сам же ночью стрелял... Но, так или иначе 258 УК РФ. А так вообще в делах такого рода многие "съезжают" на административку, и полиция с 258 очень неохотно связывается. Всего за год в крае было, если не ошибаюсь, три таких дела. Одно в Новоселицком районе на угодьях охотобщества, но поймали случайно полицейские (они дежурили зачем-то на АЗС и заметили УАЗ, кружившийся по полям). Там было два "стрелка" (уже в годах кстати) и 4 зайца-трофея. Отделались легко (явка с повинной, сотрудничество со следствием): тысяч по 20 штрафа каждому и все. Больше всего пострадали "охотники" в Труновском районе. Они начали на угодьях охотобщества а финал был уже в общедоступных. Заяц был всего один, если не ошибаюсь. По приговору суда штрафы 100 тыс. одному и 130 тыс. второму, у обоих конфисковано оружие и плюс конфискован УАЗ-Патриот (практически новый). Вот так поохотились ребята...

А по ценам, так на то он и "магазин". Есть альтернатива в виде общедоступных угодий за 400 руб., а как они будут отличаться по численности дичи от закрепленных покажет время. Мое личное мнение: важно куда идут деньги от охоты. Если путевки и дорогие, но значительная часть средств тратится на охрану, на биотехнию, то почему бы и не заплатить (при наличии естественно денег). А, если в угодьях ничего не делалось, не делается и делаться не будет, но цены при этом растут, то ситуация принципиально иная.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования