Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Сергей Гребенюк
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:44
Откуда: Россия ст Динская
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#381

Сообщение Сергей Гребенюк » 24 сен 2013, 22:50

Изображение
Аватара пользователя
Сергей Гребенюк
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:44
Откуда: Россия ст Динская
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#382

Сообщение Сергей Гребенюк » 25 сен 2013, 19:08

А вот утрянка в воскресенье. Сначала ничего не-было и вот она первая. Потом вроде пошло все хорошо и начались стойки.

Изображение

и на конец охоты такой результат

Изображение
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#383

Сообщение Юрий В. » 26 сен 2013, 12:33

Всем привет, всем кто открылся с полем!!!
Вот и я решил, а вернее заставил меня Роман Молчанов. Соответствующей ветки не нашел, потому напишу здесь, по месту прописки, так сказать. Сборы на открытие, как у многих, начались задолго, покатавшись по Динскому району, и не найдя подходящих мест, решил ехать, на открытие, в родной Лабинский р-н, тем более, что открываться по уточке там, теперь уже, стало традицией. Коллектив небольшой я, Роман и мой друг детства Серега с отцом. Наш выезд не смогло остановить ничто, ни приобретение нового авто Романом, который нужно было забрать в субботу:

Изображение

ни погодные условия в Лабинском р-не:

Изображение

Изображение

В общем, с товарищем выезжаем в пятницу в 15:00 из Краснодара, до конца рабочего дня «досидеть» невозможно!!! Роман оформляет машину и с нами поехать не может, соответственно, прибудет утром. В пути нам сообщают о урагане в Лабинске, но нам то «..не страшны ни дождь, ни слякоть, резкий...» ураган тоже не страшен, ВПЕРЕД и ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! 18:00 уже в Лабинске, последствия урагана, конечно ужасны, снятые крыши, поваленные деревья и пол города без электричества, но это все потом, сейчас охота (родственников и друзей обзвонили, убедившись, что помощь никому не требуется). Серегин отец уже упаковал Ниву, грузим свои рюкзаки, ружья и в путь. Тревожные мысли нагоняет постоянный дождь.
Добравшись до места, разбиваем лагерь, все делаем уже в темноте и под постоянным дождем, ну и по тому самому безотказному закону, как только разбит лагерь закончился дождь, вышла яркая луна, и настроение в коллективе значительно приподнялось. За ужином, как всегда, воспоминания об охоте, и разговоры о том, какой все таки сильный «охотничий» инстинкт. Периодически наш разговор, прерывал ели уловимый свист крыльев, и кряканье из камыша. Наслаждаясь этими звуками, под бутылочку красного сухого вина, определили позиции, накачали лодку, все готово, нужно ложиться спать, но ни о каком сне и думать невозможно! «утиный концерт» вперемешку с «лягушачьим» будоражит подогретое вином, воображение. Около полуночи подтянулись соседи, начали ставить лагерь, почему-то со «страшным» шумом, «концерт» закончился и появилась возможность уснуть.
Разбудили нас не будильники, а шум моторов ( в количестве 3-х Нив и 1-го МТЗ) в 5:00 которые, почему-то решили окружить наш лагерь, досадно конечно, но тут ничего не поделаешь. Правда соседи оказались «культурными», совместно обсудили места расстановки. Тут в голове «РОМА!!!!», хватаю телефон «нет связи». Рация, включаю «Рома-Рома» из рации голос « вы где?!!....., куда ехать?!!....., и т.д....(цензура)». В общем Роман был на месте через 10 мин.
Ружья, патроны, манки все готово, по местам. Как же все-таки волнительно слышать утку и не видеть ее. «Лёт» начался мин за 20 до рассвета, долгие 20 минут. На соседних прудах послышались выстрелы, видимость увеличилась до десятка метров и вот он, такой долгожданный момент, когда сначала слышишь свист, потом в поле зрения на пару секунд попадает силуэт утки, ты вскидываешь ружье, выстрел и упоительный всплеск воды, первый трофей есть!!! Эту смесь чувств и эмоций, передать словами могут немногие, я к сожалению, не в их числе.
И тут, как говорится, началось, канонада смешивалась с практически не прекращающимся дождем из дроби, соседи «зенитчики», пытающиеся «снять утку с кислорода», что немного подпортило настроение и итоги охоты. Было конечно и огорчение, когда видишь как над головами товарищей пролетает утка, без единого выстрела. Когда лёт прекратился, начали собирать трофеи, три подранка уплыли в камыш, где двух из них, Ромкина собачка Стейси, нашла и принесла в 5 мин., один решил, что лучше утопиться, нырнул и все.
В общем итог «утрянки» на коллектив из 4-х охотников 5 крякв и чирок.

Изображение

А это вид "на место":

Изображение

Не обошлось и без казусов. После первичной обработки добычи, я пошел помыть руки и набрать водички в "ручеек", наступив на краешек "бережка" (назвать это берегом никак не могу), я подскользнулся, ну решив, что ручеек, как все нормальные ручейки, не глубокий, я смело опираюсь рукой в дно, но должен вам сказать, дна я там так и не почувствовал blush . Серега,как и полагается настоящему другу, схватился за телефон и начал фотографировать, сопровождая фотосессию диким хохотом :z:

Изображение

ну вот как тут может быть глубина под 2 метра!!??

Пока мы с Серегой ощипывали уток, д.Вова с Романом съездили к сторожу прудов и взяли у него рыбки, из голов и хвостов, которой приготовили знатную уху, а остальное пожарили. Фото нет, так как съели все это быстрей, чем пришла мысль о фотографии.
В обед Роман засобирался домой, т.к. родня требовала банкета, по случаю приобретения автомобиля. Мы с Серегой, наблюдая как в камыш в течении пару часов попадало около 100 уток, не смогли дождаться вечерки и решили их побеспокоить. Обошли пруд с двух сторон, и пройдя по дамбе подняли пару десятков, из которых взяли 2 штучки. Тем временем, д.Вова приготовил отменное блюдо, утка тушенная в овощах, но к тому времени телефоны сели и потому фото нет blush
Вечером "лёта" практически не было, все утки летели высоко, но парочку рисковых, нам удалось взять. В общем, на четверых десяток уток, один чирок, и огромный запас положительных эмоций, и хорошего настроения!!! ну и конечно приятные воспоминания, об открытии охоты на утку 2013г.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#384

Сообщение Дядя Паша » 26 сен 2013, 12:43

burjui@ писал(а):Вот и я решил, а вернее заставил меня Роман Молчанов.
Правильно сделал, что заставил! :-D С открытием! :охота: С полем! Отдыхом!
Слов нет, отличный отчет и фото, хоть и мало...))) :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#385

Сообщение Юрий В. » 26 сен 2013, 15:02

Всем спасибо за отзывы. Есть еще один вид, но он без воды, и тоже с телефона:

Изображение

Нужно купить фотоаппарат поменьше, таскать с собой D90, ой как не хочется, да и супруга вряд-ли одобрит. :evil:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#386

Сообщение Макс Дн » 28 сен 2013, 11:15

Сегодня мы проскочили по перепелу.
Но начнём с погоды, выезжая из дома термометр показывал +8, а небольшой иней на поле совсем не внушал уверенности на положительный результат. Но всё сложилось как нельзя лучше. Зайдя на поле первая же стойка собак не заставила себя ждать, повышенная влажность и слабый ветерок, примерно 2-3 м/с, этому способствовали как нельзя лучше. Взять первого же перепела было доверенно Ваньку, так как собаки стояли на его линии, подойдя к собакам Иван слегка нагнулся и скакнул вперёд пытаясь поймать перепела, но тот оказался проворней и поднялся на крыло. Ваня тоже не будь балдой успел встать, прицелится и сделать удачный выстрел. :охота: За свой кульбит Иван получил порцию насмешек, и мы двинулись дальше. Ещё несколько перепелов взяли мы с Санычем, и вот опять стойка собаки перед Ваней и со словами: " Я её сегодня всё таки поймаю" он снова прыгает за перепёлкой, опять же повторяется предыдущий сценарий и перепел повешен на подвес :-D . Дальше всё пошло совсем весело, собачки работают, перепела летают, мы стреляем :охота:, охота в самом разгаре, удовольствие через край.
Были удачные выстрелы, были и не очень, но хотелось бы заострить своё внимание на последнем перепеле в сегодняшний день. Край поля, Тайсон ставит стойку, опять же перед Ваней, Иван подходит, я даю команду Тайсону, Тайсон делает попытку поднять перепела двигаясь на встречу Ивану, но взлёта нет, я было уже подумал что стойка пустая, как вдруг под сапогом у Вани затрепыхалась перепёлка, как потом оказалось подходя к собаке Иван наступил перепелу на крыло и тот просидев некоторое время, до того момента пока Тайсон не упёрся Ваньку в сапог носом, попытался взлететь, но не тут то было. С третей попытке Ивану всё таки удалось поймать, целого, живого перепела без единого выстрела. Теперь подколки в его сторону будут сыпаться ещё не один сезон. :-D Случий не ординарный и на моей памяти он первый.
А вот так пришлось выливать воду с сапогов после прогулки.

Изображение

Ну и собственно сам результат 22 жирных перепела.

Изображение

Изображение

А это, собственно, герои сегодняшнего дня, курцхаары Тайсон и Умка, сработавшие сегодня на 200%, ведь всех перепелов мы взяли из под них.

Изображение

Вечером на утку, так что ждите отчёта. :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Fridrix
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:59
Откуда: г. Тихорецк
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#387

Сообщение Fridrix » 29 сен 2013, 09:37

С полем! Вчера охота по перепелу не очень удалась, на троих всего 10 шт, похолодало, перепел сорвался на моря.
Аватара пользователя
Сергей Гребенюк
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:44
Откуда: Россия ст Динская
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#388

Сообщение Сергей Гребенюк » 30 сен 2013, 21:01

Всех с полем!!! хочу сделать небольшой отчет о сегодняшней охоты на перепела.
Вот Эззи брату поймала живого перепел

Изображение


сегодня удалось сделать красивый снимок когда собака стоит в стойке морда к морде с перепелом :-D


Изображение
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#389

Сообщение Юрий В. » 14 окт 2013, 18:12

Всем приветик! Вот и у меня получилось открыться по фазану. Уже давно собирались поохотится с дядей моей жены, да все ни как не могли состыковать его выходной день с моим, но вот сидя за общим столом у тещи с тестем, осушив очередной бокал пенного, было принято мужское решение отложить все на потом, а завтра охота!!! Ну конечно с женами пришлось «поторговаться» :), в итоге «торгов» было решено вывести жен с детьми на тихую охоту (грибы, ягоды) а самим поискать уточку и если повезет фазанчика.
Т.к. выехать пораньше не получилось, утром пришлось потоптать камыш в надежде поднять спрятавшуюся уточку, но водоплавающие стали гораздо умнее, чем на открытии и потому ни как не хотели взлетать из камыша, только изредка «посмеивались» над нами.
Изрядно вымотавшись в камыше, решили потоптать кустарник вокруг кукурузного поля, но у там фортуна нам не улыбнулась. По пути к машине нашли полянку с синеножкой, чему д.Сережа очень обрадовался и совсем забыв про охоту, увлекся собиранием грибов, и рассказами об их гастрономической ценности. На базу вернулись с ведром грибов, ну и конечно, не удержалась родня от сарказма, по поводу нашей охоты. Перекусив приготовленной на костре картошечкой с тушенкой, и попив горячего чайку решили всем семейством поехать на тоже место пособирать грибы. Подъезжая к полянке с грибами, моя супруга с заднего сидения увидела на дороге фазанчика, о чем очень!!! громко решила оповестить всех, даже в следующей за нами машине:) (наверняка, там ее слышали). Петушок решил нас проигнорировать, сделав в сторону 5-7 прыжков и затаившись под кустом терна. Проехав метров сто от, уже казалось, «нашего» трофея потихоньку выходим из машины достаем ружья, заряжаемся и в полуприсяде крадемся к цели. Подойти смогли на расстояние 20 м., петушок взлетел, и так взлетел, что стрелять мог только д.Сереж, который третим выстрелов сбивает фазана, но както аккуратно петушок падает в высокую траву, бежим туда так и есть, подранок ушел... Ох какая ядреная смесь брани в голове роилась... Тут к поискам подключилась моя жена с собой на поводке, на поводке потому как мы ждем щенков в самом начале ноября, сильно пузатые уже. Но охотничий азарт который проснулся в моей супруге, победил все предосторожности, она спустила Номку, и та не сомневаясь в направлении скрылась в густом кустарнике. Ждем минут 5, тишина, начинаю отзывать собаку, не идет, начинаю бубнеть на жену что теперь ждать часа полтора пока намотается нагуляется эта сучка...и т. д. но тут в 20м за спиной в кустарнике кричит петух, оборачиваюсь опять кричит, пытаюсь пролезть в заросли и вижу, что петух отбивая нападения собаки, пятится к канальчику шириной в 1,5м но глубокому(около 0,5м.) , я впервые видел как фазан плавает!!! догнать в таких зарослях я его не смог бы никогда, собака запутавшись в ветках и ажине отстала и у меня появилось пространство для выстрела, которым я смог добрать «беглеца».
Вот так мы всем семейством добыли первый в этом сезоне коллективный трофей.

Изображение

д.Сережа с добычей
Изображение

часть собранных грибов
Изображение

P.S. Охотничий азарт супруги сильно насторожил меня, так как свои удочки у нее уже есть, и уловы, как правило, больше моих.....

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Сергей Гребенюк
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:44
Откуда: Россия ст Динская
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#390

Сообщение Сергей Гребенюк » 15 окт 2013, 08:15

Всем доброе время суток. Вчера был на охоте на перепела и был удивлен-прошли два поля и ни одной стойки.
Ну мы дождались вечерки и поехали на водоем и тут нам улыбнулась удача, взяли одну утку и пропустили одного чирка.

Изображение

P.S. А это мы вернулись с Ставропольской выстовки.

Изображение

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования