Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#661

Сообщение Николаич » 08 окт 2013, 19:13

SergGTI писал(а):напали тут понимаешь ли..........
Здесь так, в общем то и по заслугам ...
SergGTI писал(а):все падает - потом хрен найдешь. Я все равно доволен
...тебе и говорят нахрена тогда стрелять если не возьмешь, а ты еще вдобавку тупишь ... нормальный Охотник (человек) так не поступает :hi
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#662

Сообщение Petr2013 » 10 окт 2013, 17:33

Наш форум читают разные люди и очень не хотелось бы, чтоб такой отчет (такая охота) понравилась бы еще кому-нибудь.
Сергей, мне кажется, тебе не повезло, что ты попал в столь «неблагоприятную» атмосферу, которая сегодня в некоторых местах называется «открытие охоты». То, что ты за правильную охоту, это здорово, но тогда и делай это правильно. И не со следующего сезона, а именно с сегодняшнего дня.
Я не абсолютный трезвенник, но в любом виде и на подсознательном уровне не позволяю себе палить во все пролетающее, только для того, чтобы просто попасть и не думая о том, что ни когда не найду дичь. Это абсолютное бескультурье, как и стрельба по «самолетам». И нет этому оправдания. На молодость, конечно, можно кое- что списать, но…. Я думаю, что ты правильно поймешь, почему твой отчет здесь никогда не поддержат.
Сталкиваясь с ситуацией, которую описал ты, я вот уже несколько последних лет не выезжаю на открытие по утке. Но зато в последующем, когда горе-охотнички «откроются", наверстаю все с лихвой в более благоприятной обстановке.
В свое время, многие из нас, возможно тоже думали, что они Рембо. Но время все расставит на свои места. Так зачем тебе ждать, когда до тебя дойдет, что истинное удовольствие от процесса охоты это совсем не количество выпаленных патронов и не найденных, а значит загубленных чирков. И это не просто возможность почувствовать себя всемогущим с ружьем в руках и палить во что угодно, лишь бы стрельнуть.
А попробуй сделать более тонко, более умно. Один выстрел – один трофей в лодке. И тогда ты действительно почувствуешь, что ты можешь контролировать ситуацию на охоте, ты – настоящий охотник. И тысячу раз прав Георгий Иванович (Inspektor), что если не по людски, то это браконьерство.
Желаю тебе удачи, правильной охот и действительно не иметь вредных привычек!
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#663

Сообщение SergGTI » 10 окт 2013, 20:26

Может вы все и специалисты по стрельбе по утке - молодцы good. Я не специалист и на такой охоте первый раз - и еще не могу расчитать как вы 100 процентное попадание и чтобы дичь падала мне в лодку сама - извините ! :-( Обычная для меня охота пешая - когда я стою на земле, а не в лодке или на квадратном метре над водой на помосте и еще когда вокруг камыши и малюсенький плесик 7 метров в диаметере ... :-( И я все равно доволен что побывал на такой охоте не знакомой для меня! Пусть я трижды буду не прав! Хотя и желания побывать еще раз на такой охоте у меня нет.
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#664

Сообщение Petr2013 » 10 окт 2013, 20:59

Конечно же, не все мы здесь стреляем на все 100, я уж точно. Однако, если выстрел обдуманный, он может принести удачу, красивую удачу. На земле, в лодке или где бы то ни было, голова всегда с собой и это залог правильной охоты.
Сергей, ты начинающий охотник, у тебя все впереди, будут правильные, красивые охоты. Все, что я тебе написал, это не осуждение твоих действий, а напутствие. Прими это как дружеский совет.
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#665

Сообщение SergGTI » 10 окт 2013, 21:26

Petr2013 писал(а):Конечно же, не все мы здесь стреляем на все 100, я уж точно. Однако, если выстрел обдуманный, он может принести удачу, красивую удачу. На земле, в лодке или где бы то ни было, голова всегда с собой и это залог правильной охоты.
Сергей, ты начинающий охотник, у тебя все впереди, будут правильные, красивые охоты. Все, что я тебе написал, это не осуждение твоих действий, а напутствие. Прими это как дружеский совет.
Спасибо! :компания: уже принял к сведению :normal:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#666

Сообщение Павел Шатохин » 11 окт 2013, 21:03

Ну , совсем парня заклевали ! Неделю его пилим , он уже давно всё понял ! Давайте забудем . :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#667

Сообщение Inspektor » 12 окт 2013, 13:22

Павел Шатохин писал(а):Давайте забудем .
a писал(а):Мир, дружба, фестиваль.
Немного по другому: мир-дружба-совместная охота. Вот на охоте проверяются все качества. За мир :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#668

Сообщение Николаич » 12 окт 2013, 13:26

Inspektor писал(а): За мир

А он все равно доволен :-D
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты Таганрожцев

#669

Сообщение SergGTI » 12 окт 2013, 19:46

Николаич писал(а):
Inspektor писал(а): За мир
а он все равно доволен :-D
А Вы , я смотрю - любите поязвить, сударь? :hi
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Отчёты Таганрожцев

#670

Сообщение Игорь П » 15 окт 2013, 18:05

Друзья-всё никак не хватает времени написать пару отчётов о прошедших охотах.
Поэтому кратенько про охоту в прошлое воскресенье на фазана.
Я и Сан Саныч, также с нами две суки дратхаара-Камила и Веста. На нашей с Санычем охотничьей машине-Ваз 2131 мы с утра взяли лицензии и рванули часиков в 9-00 на охоту. Погода была просто прелесть, солнышко, градусов 16-18 тепла, ходили много, очень много подняли курочек но петухов всего парочку. Одного я добыл без проблем. Собачка моя отработала на отлично и стала в стойку и подняла на крыло по команде и подала его после отстрела. Но пройдясь вдоль лесополосы мы подняли на крыло вальдшнепа.И решено было пройтись по лесополосе с двух сторон с собаками.Итог-нами было добыто по одному валюшу. Это незабываемые выстрелы.Очень интересно его добывать.Главное очень трудно попасть.а после попадания и добычи его-получаеш огромное удовольствие.
К сожалению позвонила супруга Сан Саныча и нам пришлось около 12-30 сматываться домой. Но удовольствия и эмоций получили предостаточно. Всех с полем..Удачи.

Изображение

Изображение

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования