Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Whitefox
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:27
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2131

Сообщение Whitefox » 29 сен 2013, 20:27

Inspektor, Алексей Семенович, Кадет, с полем еще раз! Рад был вас всех видеть! (как раз в субботу мы с отцом выехали на очередную рыбалку на Волчьи Ворота, где и встретились с командой наших форумчан).
Александр Николаевич! Я ребятам обещал, что при просмотре этого ролика, клавиатура будет в слюнях :-D :-*D
Так и было :-D Кстати, считаю своим долгом доложить - жареная лысуха была просто обалденная! :компания: good. И, несмотря на погоду, настроение было отличное!
Добро должно быть с кулаками!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2132

Сообщение Inspektor » 30 сен 2013, 07:53

Whitefox с отцом только вышел с воды с небольшим уловом, поэтому был не только свидетелем жарения лысухи, но и отведал сие кулинарное чудо.
Whitefox писал(а):считаю своим долгом доложить - жареная лысуха была просто обалденная!
Зря отказался от абрикосовой настойки, всё равно за рулём был отец :-D
alsto писал(а):хороший репортаж, с мастер-классом по очистке лысухи, ее готовке и аппетитному поеданию! И запиванию! Видео короткое, не нудное, вместе с тем содержательное!
Жаль Михалыч не видел (генерал из "Особенностей национальной охоты) тосты были краткие , но содержательные. 2 бутылки настойки (абрикосовая и смородиновая) Кадет и Алексей Семёныч приговорили под лысуху, сидя под дождём. Аж пар валил :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2133

Сообщение Александр_Д » 30 сен 2013, 20:30

С Полем, охотники!
good. Фильм с открытия - это супер! Давняя мечта - как то свое открытие заснять...
Смотрел на ваш праздник - душа радовалась! :normal:
:компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2134

Сообщение Vasilich » 30 сен 2013, 21:41

Иваныч! Все вашу команду с полем! Отчет как всегда на высоте :hi :компания:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2135

Сообщение ВВВячеслав » 30 сен 2013, 22:31

Мои пять копеек (ВДРУГ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО) по открытию на водоплавающих по осени 2013 г.

В связи с предыдущим опытом открытия сезона на Маныче Апанасенковского района, друзья – товарищи выдвинулись в сторону 2-го Подманка ещё в среду днём. По прибытии на предполагаемое место открытия ими был разбит лагерь, расставлены подсадные, собраны близ лежащие (растущие) полевые шампиньоны которые в последствии были пожарены и съедены под водочку в честь открытия охоты . Коим и было скрашено время препровождения в ожидании моего пятничного приезда со товарищами.
Продолжение:
После не долгих сборов и взятого отгула на работе, выдвинулись в пятницу рано по утру в сторону Дивного. Дорого прошла без приключений и в 8:00 уже подъезжали к обусловленному месту стоянки где и произошла «встреча на Эльбе» с ваше описанной компанией.

По приезду первым делом обновили уже существующий лагерь, путём установки дополнительной палатки и обеденного стола который в последствии превратился в «праздничный», приготовление нового шулюма (из шеи баранины) со всеми положенными тостами и поздравлениями.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Протопали новый проход к предстоящему месту охоты, установили подсадных, а так же обследовано предстоящее место охоты.

Изображение Изображение

Выезд на рыбалку на Белое озеро и возвращение в лагерь под проливным ливнем и в полной темноте.

Изображение Изображение Изображение Изображение

По утру выход на воду и удачная утрянка.
А т.к. фотографировать времени не было, то фотографии только со второго дня охоты.
Перед обедом нас посетили представители охотнадзора, рыбинспекции, а так же человек в погонах (звание не разглядел) из лицензионного отдела. После переписи всех разрешений, проверки оружия, а так же пересчётом и фотографированием добытой дичи были устно поздравлены с началом сезона и пожеланиями удачи в дальнейшем нашем «не лёгком деле)) .
После утренней канонады лёт на вечерке разительно отличался от предыдущего вечера, когда была полная тишина, что совсем не омрачило нашего прекрасного настроения. Вечером собрали руками немного раков которые в последствии съедены под пиво пока наших коней отбивали от «маныческого загара»

Изображение Изображение Изображение

Второе утро практически ни чем не отличалось от первого, разве только меньшим количеством утки в небе, но что совсем не омрачило радостного настроения от прекрасно проведённых выходных.

Изображение Изображение

В итоге после подсчётов утки было взято всего 8 шт. Остальные трофеи были представлены только лысухой. Фото на память

Изображение ИзображениеИзображение

После «недолгих» сборов и укомплектации машин выдвинулись в обратную дорогу к родному дому…

ИзображениеИзображение Изображение

Вот так вечер за компьютером и перед Вами краткий отчёт о нашей увлекательной охоте на открытии осенней охоты 2013 г.
С полем всех охотников!!! :компания: :hi :охота:
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2136

Сообщение Inspektor » 01 окт 2013, 10:57

Vasilich писал(а):Отчет как всегда на высоте
Я стараюсь blush
Александр_Д писал(а):Фильм с открытия - это супер! Давняя мечта - как то свое открытие заснять...
С современной техникой, даже фотиком, на худой конец телефоном, это вполне возможно. Беру на себя обязательство проконсультировать по оформлению видео :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2137

Сообщение Inspektor » 01 окт 2013, 11:06

ВВВячеслав писал(а):В связи с предыдущим опытом открытия сезона на Маныче Андроповского района
Я не :shock: ? Может Маныч в Апанасенковском районе? И подманки там же :-D Ничего, бывает. Отчёт хороший, с полем!
ВВВячеслав писал(а): собраны близ лежащие (растущие) полевые шампиньоны которые в последствии были пожарены и съедены под водочку в честь открытия охоты .

А это уже верх изысков, аж слюни потекли :-(
ВВВячеслав писал(а):Выезд на рыбалку на Белое озеро и возвращение в лагерь под проливным ливнем и в полной темноте.
А где там Белое озеро?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Whitefox
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:27
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2138

Сообщение Whitefox » 01 окт 2013, 12:02

Inspektor, рядом с Воздвиженкой, за селом.
Изображение
Добро должно быть с кулаками!
Аватара пользователя
ВВВячеслав
Продвинутый пользователь
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2009, 07:42
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2139

Сообщение ВВВячеслав » 01 окт 2013, 13:09

Inspektor писал(а):
ВВВячеслав писал(а):В связи с предыдущим опытом открытия сезона на Маныче Андроповского района
Я не :shock: ? Может Маныч в Апанасенковском районе? И подманки там же :-D Ничего, бывает. Отчёт хороший, с полем!
ВВВячеслав писал(а): собраны близ лежащие (растущие) полевые шампиньоны которые в последствии были пожарены и съедены под водочку в честь открытия охоты .

А это уже верх изысков, аж слюни потекли :-(
ВВВячеслав писал(а):Выезд на рыбалку на Белое озеро и возвращение в лагерь под проливным ливнем и в полной темноте.
А где там Белое озеро?
Конечно Апанасенковский, ссори очепятка.
Белое, выше на карте уже указали.
МР-153, Иж-27М, Haenel Jaeger-10, МА-АК-02, МР161-К, Шнива и к-р Нора
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен она проходит
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2140

Сообщение Inspektor » 01 окт 2013, 13:53

Whitefox писал(а): рядом с Воздвиженкой, за селом.
Вот туда я ещё не забредал, а ведь рядом разливы Калауса, где я неоднократно охотился.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования