Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2081

Сообщение Влад Владыч » 15 сен 2013, 07:25

Ого как, думаю и берцы сильно не смягчат удар капкана.
Ну а так - с полем!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2082

Сообщение Орлов Александр » 15 сен 2013, 07:58

Павел Шатохин
Павлик с полем! :компания:
ПроХожиЙ
С полем :компания:
А капканы скорее всего фермеры расставили на волков, но они должны были установить предупреждающие таблички :evil:
Нужно тебе обязательно сообщить об этом инциденте егерям данного участка! А то, как бы не было беды, ты заметил, а кто то другой не заметит и серьезно травмируется! :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ПроХожиЙ
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:57
Откуда: Ставропольский край, с. Кочубеевское
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2083

Сообщение ПроХожиЙ » 15 сен 2013, 13:16

Спасибо мужики :hi
Про берцы я упомянул потому как их подошва твердая, и надёжно зафиксировала капкан. С рез. сапогами могло не получиться так. Да и сами они уставные, старого образца ("крокодилы"), из толстой кожи. Чуточек может быть облегчили удар...Хотя всё равно конечно, ничего хорошего не вышло бы. Благо у нас тут медведей нету :wacko:
Егерю наябедничал, да)) правда не напрямую, через общего знакомого.
К сожалению, многокилометровые походы по стерням, даже со спаниелькой, у нас в этом году малорезультативны. Можно прошагать 5-7 км и поднять всего лишь пару-тройку перепелов. А иногда вообще никого не увидеть. Куропаток я в этом сезоне не видел вообще, зато курочку фазана на свекле повидал разок. Мало птицы нынче в Кочубеевском районе, это я от всех, и бывалых охотников слышал. Надеюсь, временно, иначе моему сыну видать этих пташек только на видео и фото, когда вырастет... :-(
Но правда, недавно с товарищем, пытаясь выследить вяхирей над пожухлым уже подсолнухом, выгнали из него здоровенного козла косули! :shock: Я в этот момент уже подустал лазить по высокому и густому подсолнуху, который то и дело трещал, портя всю конспирацию, и выбрался из поля, присев на пригорок, и наблюдал со стороны...Как вдруг, метров 70-80 правее услышал жуткий треск, и увидел как из поля вылетел этот рыжий рогатый прыгун, которого спугнул мой друг. Ускакал он очень быстро....Честно сказать, я даже стволом не повёл в его сторону- смысл? У меня заряжен бекасин, расстояние 80 шагов, его скорость где-то 60 км/ч. Да и вообще, не то что не сезон и не путёвка- у нас на косулю вообще закрыта охота :стоп: Хотя что кривить душой- об этом я подумал в последнюю очередь. Но мотор ещё долго колотился, и горьковатый привкус обиды был, не скрою... :/
Может когда-нибудь и откроют на них путевки- а я к тому времени нарезное возьму :normal: :охота:
Бекас 12М РП-01
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2084

Сообщение LeoStorm » 15 сен 2013, 16:12

[quote="Влад Владыч"]Мы тоже сегодня отметились. Мы это - я, Solomon и его кент Славик. Отметились по перепелу думаю крайний раз в этом сезоне.
Володя, с полем вас с Серегой! Очень жалел, что не смог в этот раз составить вам компанию... Форс-мажор, блин :evil:
А к утке готов!!! " як пионЭр"!!! :охота:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2085

Сообщение Орлов Александр » 15 сен 2013, 16:15

ПроХожиЙ писал(а):Егерю наябедничал
Ты не наябедничал, а всё правильно сделал good.
Через эти капканы много охотников и собак могли пострадать :mad:
Я бы на месте егерей подловил бы установщика и как минимум протокол, а как максимум по шее ему :evil: даже если у вас разрешена охота на капкан, то места установки всегда помечаются это как отче наш!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2086

Сообщение Павел Шатохин » 15 сен 2013, 16:26

Орлов Александр писал(а):Я бы на месте егерей подловил бы установщика и как минимум протокол, а как максимум по шее ему
Санёк , а лучше и то и другое , и побольше ! :-D
Аватара пользователя
ГСВГ 84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:09
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2087

Сообщение ГСВГ 84 » 15 сен 2013, 19:26

Здравствуйте,форумчане! Всех с полем!Сегодня состоялась и наша вылазка во 2ой Шпаковский на перепела. Участвовали- я+мой сын Валентин + Андрей С. Приехали в поля немного рановато, пришлось ждать рассвета, но у Андрея с собой всегда термос с чаем и в поле он (чай) до безумия вкусный! Чай пьём, а молния так и сверкает, а гром так и гремит. Рассвело, собрали ружья и двинулись краем поля и камышика. Первый подъём и промах, но и к лучшему, перепел пошёл над камышом. Перепел был опытный, матёрый, размером чуть не с куропатку, писал зигзаги- в общем удрал он от нас ( "опыт не пропьёшь"). И тут влупил дождь, мы отсиделись в машине и после дождя переехали на другое поле. Было мокро, перепел сидел в куширях около поля и ни в какую не хотел взлетать. Нам посчастливилось встретить охотника по имени Виктор, который был с четвероногим другом. И вот тут ситуация в корне изменилась!Подъёмы были и одиночные, и парные и даже по 5 штук! Были досадные промахи, были и попадания дуплетом. В результате Виктор увёз 5 шт., мы добыли 5шт., одного соба затрепала-гонялась за подранком и одного не нашли (пошёл опять дождь и Виктор спешно уехал и соба с ним). Мы ощипав добычу, довольные и счастливые отправились "до городу Парижу" т.е. в Ставрополь! Виктору громадное спасибо за совместную охоту!!!!!!!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2088

Сообщение Павел Шатохин » 15 сен 2013, 20:10

С полем Вадим и компания ! У нас тоже целый день дождь , охоту к сожалению пришлось отложить ! :компания:
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2089

Сообщение sergei_grek » 16 сен 2013, 19:17

Мы тоже в выходные ходили. Перепела очень мало, взяли семь шт. на троих, не скажу что его нет - но мало. Да и еще столкнулись с таким феноменом на одном поле (стерне) перепелка была но, не взлетала, а или прыгала или бежала, а подыматься нет.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2090

Сообщение Solomon » 16 сен 2013, 19:23

sergei_grek писал(а):Мы тоже в выходные ходили .перепела очень мало,взяли семь шт.на троих,не скажу что его нет -но мало. Да и еще сталкнулись с таким феноменом на одном поле(стерне)перепелка была но ,не взлетала,а или прыгала или бежала,а подыматься нет.
С полем. У нас тоже не хотела летать. Даже из под собаки.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования