Отчеты об охотах

Подводная охота на рыбу с ружьём, на морях, реках и озерах.

Модератор: Тенгизиевич

Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#241

Сообщение LeoStorm » 31 июл 2013, 22:57

gorec писал (а)
В рыб-цехе были? Вобла ещё есть вяленая или лещ на край, скоро собираюсь ехать.

Только приехали. Жена не пьет. На постоялом дворе никого. А-а-у-у!!! А я как парторг - пью один!!! За приезд! Шел ливень (до нас). Первый раз здесь увидел лужи :-D. Температура +18.
Нет, еще не были. Наверное, год назад мы заказывали щучью икру, говорили из какого-то цеха... Наверное из этого. Завтра узнаю. Спасибо за инфу.
Спасибо вам, форумчане за чувство локтя!!! Завтра отпишусь!!!!
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#242

Сообщение LeoStorm » 07 авг 2013, 09:31

Доброго дня всем! Как и обещано – отчет!
Чтобы не повторяться о начале рыбалке, можно заглянуть в мой предыдущий пост! Начало было хорошее…., точнее сказать правильное! По всем приметам рыбалка должна была выйти просто сказочной!!! За рыбалку!!! За ….!!!! ……!!!!
Утро. Потолок. Голова. Пиво… Как говорится, «пиво по утрам не только вредно, но и полезно!»
Собрались, спустили катер на воду. Вперед на юг!!! Западный ветер задувал со скоростью до 8 м/с. Прижимаясь ближе к берегу идем на глиссе! Скорость расчетная – 55 км/ч! (фото Главного банка)

Изображение

Подходим к точке сворота – о.Искусственный и рядом с ним дебаркадер Погранслужбы ФСБ. Идем «по направлению к государственной границе (с)», на нас всем начхать! Вяло махнув в ответ рукой, служивый без особого интереса посмотрел на нас с верхней палубы и погрузился в свои внутренние, одному ему понятные мечтания (на фото: дебаркадер справа, слева – о.Искусственный).

Изображение

Прошли еще несколько километров, и вот наконец мы на точке! На старой проверенной временем протоке. Ныряем и… пусто. Не совсем понимаем, где вся рыба?!?! Залезли обратно в катер. Идем на следующую точку на полном ходу, а я в это время пытаюсь настроить навигатор не смотря вперед… И тут! Крик жены, камыш стеной, передние стебли молотят по стеклу, в общем шум-гам!!! Засмотревшись я случайно «срезал» путь через камышовый мыс. Вот смеха то!!! Не до смеха только моей жене! Как обычно проговорила: «…вот если бы я это сделала!».
Подошли к новой точке, через 2-3 км, якоримся. Привычным движением хочу взять с заднего дивана ружье…, а его НЕТ! Блин… Мое ружье ручной работы… мое…. мое… Где посеял? Да только в колке камыша. Возвращаемся! Иду пёхом по проходу по ходу катера. Жена пошла бороздить просторы Белой стороны. С первого раза осмотр прохода не дал результата… я поднапрягся и погрустнел. Пошел второй раз. И только тут, совершенно случайно замечаю квадратик размером 2х2 см черного цвета в ряске…УРА!!!! Моя прелесть!!!
Все! Выдохнул счастливо, радуясь жизни как после визита к стоматологу. Пойду дальше лазить под «крышами», беру фонарь, вешаю за петлю на левую руку! Первая, вторая, третья… В темноте «подкрышья» луч фонаря выхватывает белеющие пузики сомиков-сеголеток. Мелкие сомики, не берем. Идем дальше. И тут из-за спины выходит «его Величество» сазан, да еще и в паре. Бью. Попал! Борьба, мутняк, посадка на кукан, вес средний, около 7-8 кг, зачёт! Радостный поднимаю руку………..… НЕТ фонаря. Висит веревочный ободочек и пластиковый блок-карабин. МЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Пытаюсь вернуться на точку выстрела и нащупать ногами под слоем 30 см ила. Нифига! Как жалко…, новый фонарь, шел из Штатов, ждал два месяца! Вот чайник! Читал же на профильном форуме, что надо сразу менять весь этот веревочный узел, иначе кирдык… Не поверил. Получите – распишитесь.
Порадовала жена. Щука на 6 кг была безусловным утешением, но слабым… (на фото)
.
Изображение

Надо охотить дальше. Переезжаем. Беру пару сазанчиков. Подумал, что надо бы вернуться на катер и снять рыбу. Жена далеко в стороне. Подхожу к катеру, и (да простят меня подвохи) чтобы не разряжать ружье, кладу его на нос катера, сбоку от «бомболюка» гарпуном вперед (в противоположную от кокпита сторону). Залез по боковой лесенке. Сделал дела, прыгаю с борта в воду, иду на нос………….ружья НЕТ!!!!!!! Я не могу передать всю бурю эмоций, которая меня накрыла, словесной «трели», топанья ногами, сотрясание воды кулаками… это был удар по моей только начавшей заживать душевной травме, смирившейся с потерей фонаря. Хочу сказать, что катер заякорен за носовой линь, и его болтает из стороны в сторону как маятник (залазил-вылазил) . Иступленно хожу взад-вперед, пытаюсь нащупать его ногами. Вокруг ряска выше колена. Начинаю ее сгребать руками, хожу с катером «на привязи», пробую все! Продолжалось это до посинения. Скажу честно – в этот день я напился от счастья!!!!!! Совершенно случайно я наступаю на него ногой!!!! Ох-х-х-х…Сил кричать ура уже нет… (на фото жена с многстрадальным ружьем до его второй потери).

Изображение

Подбиваем итоги. Пять сазанчиков, две щуки… В норму уложились. Всё, на базу! Мыться, ужинать, попивать! Проходим мимо погранцов. Нам машут рукой с регистрационным журналом в руке. Надо отметиться и заодно проверят документы. Подходим, это визуально знакомый прапорщик-дагестанец. Я расслаблен, ибо знаю, что все тип-топ, за доки отвечает моя жена и они у нее в рюкзаке. А вот тут я окончательно сползаю в осадок….. документов нет!!!!!!!!!! Жена судорожно ищет ПВХ конверт черного цвета, в котором регистрация лодки в погранзоне, судовой билет, мои права, старые пропуска (на всякий случай их тоже смотрят). Все, приплыли. По правилам это задержание судна и постановка на штраф-стоянку с вытекающими последствиями. Проносится в голове: «…все, ампец катеру, разберут на запчасти, надо восстанавливать документы и много чего еще…» Но как поется в песне: «…это завтра, а сегодня я тебя…»(с), начинаем в два голоса убеждать пограничника в том, что он нас уже две-три недели назад видел и проверял документы (на самом деле так). «А откуда Вы?», «Я вас не помню, тут разные ходят», «А как Вас зовут?», «Да-а…!!! Вашим именем назван целый район в Астраханской области!!!», «А можно все-таки посмотреть ваши документы на нахождение полавсредства в погранзоне?» … и т.д. и т.п. В уме, по старинке, держу последний козырь – коррупционную составляющую в размере 500 р. Как оказалось, больше жена и не взяла, а зачем? Ларьков на банке то нет.
В итоге погранец оказался человеком – разошлись миром. К чести российских пограничников в его лице, он не сделал и полунамека на возможность разрешения ситуации посредством противозаконных деяний. Это очень порадовало и как-то обнадежило в душе.
Все! Прибыли на базу. Как это не странно без приключений. Запаяли рыбу в вакуумные пакеты, положили в морозилку. Заварганил ужин, выпил и подумал – а ведь действительно, мы живем те моменты, которые мы помним…..


Изображение

P.s. а документы-то нашлись :mad: как я и писал выше они лежали в конвертике ПВХ черного цвета. Каким-то загадочным образом он выпал из внутреннего кармана рюкзака и упал на его дно, слившись с подкладкой... :*: :*: :*:

Алексей.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#243

Сообщение Влад Владыч » 04 сен 2013, 08:13

Ну с уловом и с приключениями!!!!!
Я в этом году чего только не посеял, включая рацию.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты об охотах

#244

Сообщение Александр_Д » 04 сен 2013, 19:08

Очень живо представил себе свои эмоции в подобных ситауциях с потерей ружья... :-D Так ведь и кондратий хватить может ... -не дай Бог!, конечно...
С уловом вас с супругой! good.
Захватывающий отчет!
:компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты об охотах

#245

Сообщение Solomon » 08 сен 2013, 13:09

Леша. Тебя и супругу с уловом. :компания:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
LeoStorm
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:03
Откуда: г.Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#246

Сообщение LeoStorm » 09 сен 2013, 21:42

Спасибо, ребята на добром слове!!! Приключений уж точно... Вагон!!!
Аватара пользователя
Корниенко Андрей
Клубмен
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:49
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#247

Сообщение Корниенко Андрей » 14 сен 2013, 14:53

Добавлю от себя небольшой отчетик.

Решил сегодня проверить прозрачность воды в ближайших водоемах. Ночи уже холодные, вода остыла. Надеялся найти водоемы где спал летний мутняк. Из пяти водоемов 2 оказались пригодными, но все по порядку.
Выезд в 8.00. Еду по трассе Ростов-Махачкала. В районе ст. Хоперской дорогу переходят 2 свиньи. Черные и грязные, но не дикие. Видимо свалили с ближайшей фермы. Была мысль устроить сафари, но воздержался. После обследования водоемов выбрал наиболее прозрачный.

Изображение

Точки на воде,если видно, это утки. Сидит их там штук 400.
Переоделся. Зайти в воду не получилось. Получилось заползти на четвереньках. Ноги проваливаются в ил по колено.
Надеялся найти щучек, но их не было ни в траве , ни на глубине . Встретил 4 карася , по всем промазал,карасям сегодня везло. А красноперкам везло меньше, парочку взял.

Изображение

Пусть результат не велик , получил огромное удовольствие от первой осенней охоты. Вылез только, когда судороги начали хватать икры.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты об охотах

#248

Сообщение Александр_Д » 14 сен 2013, 15:06

Ребята, а объясните вы пожалуйста - вода же осенняя - холодная... Как вы в нее лезете и под водой охотитесь? В чем фишка то? :/
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Корниенко Андрей
Клубмен
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 17:49
Откуда: Краснодарский край, Кавказский р-он г.Кропоткин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#249

Сообщение Корниенко Андрей » 14 сен 2013, 15:14

Александр_Д писал(а):Ребята, а объясните вы пожалуйста - вода же осенняя - холодная... Как вы в нее лезете и под водой охотитесь? В чем фишка то? :/
В том то и прикол, что холодная вода не имеет зоофитопланктона и по этому прозрачная.
А что по поводу холода, защищает гидрокостюм.Он сделан из неопрена- вспененой резины. У меня костюм 5 мм но в нем в воде 22 градуса через полчаса получишь тепловой удар. А вода градусов 15 самый раз да и то при интенсивном плавании приходиться охлаждаться.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты об охотах

#250

Сообщение Русик » 14 сен 2013, 15:57

LeoStorm
Ну Вы блин даёте.... Пока дочитал Ваш отчёт, думал, что в конце вы вплавь вернётесь, всё по растеряете и лодку тоже :-*D good.

Вернуться в «Подводная охота»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования