Отчеты из Воронежской области

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Отчеты из Воронежской области

#31

Сообщение Александр_Д » 27 авг 2013, 18:16

Итак - открытие состоялось!
На неделю позже, чем было обычно принято, охоту открыли с 23-го на 24-е августа, с утренней зари. 23 -го августа у меня день рождения, поэтому праздник получился двойным. Выезжало нас в этот раз трое - я, мой старый друг, товарищ и охотник Андрей, и родственник Андрея, Олег, начинающий охотник. На месте мы были уже в пятницу 23-го около 11-ти утра. Поставили лагерь, я показал товарищам заранее поготовленные для них места для охоты, определились со всем распорядком, ну и приступили к празднованию дня рождения. Стукнуло мне ровно 55 лет :normal:
Но все по порядку!

В предшествующие дни я разведывал угодья

Изображение

Изображение

по дороге попадались грибы. Молодой подосиновичек

Изображение
Дождевик, кстати, очень вкусный!
Изображение

Изображение

Наконец - долгожданное утро, когда мы собираемся на охоту.
Загружена всем неободимым машина. Мы планировали четыре дня -с утра пятницы выехать на место, и обратно возвращаться после обеда в понедельник. (Что и было выполнено, после обеда вернулись, вечером я выехал в Москву, утром приехал и на работу, и вот сейчас дома занимаюсь отчетом :normal: )

Изображение

очень важное - скромный ящичек патронов ( и инструменты на всякий случай)

Изображение

"Горючее" на день рождения и четыре дня охоты

Изображение

После обустройства лагеря, сели за стол. За день рождения и за охоту в продолжение праздника

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утки в этом сезоне было мало. Если еще три года назад дневная норма была - пять уток в день, то в этот раз - три кряквы и по пять голов сопутсвующей дичи.
Утреннего лета практически не было. В итоге после утренней зори у меня одна кряква и куличок у Олега

Изображение

На первый шулюм хватило good. (Извиняюсь - в котелке больше чем одна утка, это воскресный шулюм, но субботний съели, не успев сфотографировать...)

Изображение

Затем, продолжили охотиться с подхода и дела сразу поправились

Изображение

Этих уточек мы запекли в фольге

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утреннюю зарю в воскресенье мы честно отстояли на своих номерах, но, увы, лета так и не дождались...
Охотиться продолжили с подхода.
В воскреснье Андрей открыл счет, взял с вою первую уточку, плюс моя...

Изображение

Потом еще одна на меня налетела, в итоге утро воскресенья было со счетом три в пользу нашего котелка :-D
Этих уток Андрей запекал с яблоками..

Изображение

Изображение

Изображение

В ночь с воскресенья на понедельник нас пыталась разбудить и напугать гроза, но наш здоровый сон не мог потревожить никакой катаклизм. Так, все эти дни было необычайно жарко.( В воскресенье на охоту по болотам ходили в кроссовках - сухо) Утром понедельника моросил дождичек, еще раз прошлись по болотцам и обстреляли пару стаек уток, но к радости как нашей (доставать и щипать не надо) , так и уток (живы остались)- никого не убили.

К обеду развиднелось, после обеда - подсохло и мы стали собираться домой.
Итог на троих: взяли семь уток. К великому сожалению,еще две утки остались в камышах - без собаки не смогли достать. Четыре неполных дня на охоте. День рождения на охоте ... - такого праздника давненько у меня не было. Жаль, что не вышло планированной недели охоты, но нашей компании грех жаловаться на результат.
Эмоции и положительный заряд будут греть предстоящий рабочий год. Вот как- то так... :-D
Всем - Ни пуха, ни пера!
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#32

Сообщение Inspektor » 27 авг 2013, 19:39

Александр_Д писал(а):Этих уточек мы запекли в фольге
Александр_Д писал(а):Этих уток Андрей запекал с яблоками..
Да вы, батенька, гурман :-D С полем! И отличным отдыхом! good. :компания: :компания: :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Отчеты из Воронежской области

#33

Сообщение Александр_Д » 27 авг 2013, 19:49

Inspektor писал(а): Да вы, батенька, гурман :-D С полем! И отличным отдыхом! good. :компания: :компания: :компания:
:-x Это Андрей нас баловал... Он был постоянным дежурным по кухне :-D :wink:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#34

Сообщение DENя » 28 авг 2013, 22:01

Александр, тебя и всю вашу замечательную компанию с Открытием, с полем и исключительно прекрасным отдыхом на природе, в кругу друзей!!! :компания: :компания: :компания:
А друзей у Вас смотрю было много: и утки и кулики и даже "белочка", смотрю :wink: , у вас была!!! :-D
И ещё раз с Днём Рождением!!! :| :компания:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#35

Сообщение Михаил_РнД » 28 авг 2013, 22:11

Александр_Д писал(а):Этих уточек мы запекли в фольге
С полем, отлично!
А не расскажите чуть подробней про технологию запекания ? Ну то есть понятно, что нужно уток ощипать, распотрошить и завернув в фольгу уложить на (в?) угли. А как узнать готовность ? Чем-то начинять надо тушки ?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Отчеты из Воронежской области

#36

Сообщение Александр_Д » 28 авг 2013, 22:25

DENя писал(а):Александр, тебя и всю вашу замечательную компанию с Открытием, с полем и исключительно прекрасным отдыхом на природе, в кругу друзей!!! :компания: :компания: :компания:
А друзей у Вас смотрю было много: и утки и кулики и даже "белочка", смотрю :wink: , у вас была!!! :-D
И ещё раз с Днём Рождением!!! :| :компания:
Как же в лесу, да без белочки? :-D Плюс, рядом в 15-ти метрах с нами стояла компания (4-е охотника) из моего одноклассника с сыном и друзьями. Мы заранее договаривались стоять и отмечать день рождения вместе. Все рассчитывалось и на их участие. Только фотографий совместных не оказалась - все понадеялись друг на друга, а потом и вовсе о фотоаппаратах забыли :-x

Михаил_РнД писал(а):
Александр_Д писал(а):Этих уточек мы запекли в фольге
С полем, отлично!
А не расскажите чуть подробней про технологию запекания ? Ну то есть понятно, что нужно уток ощипать, распотрошить и завернув в фольгу уложить на (в?) угли. А как узнать готовность ? Чем-то начинять надо тушки ?
Обработанная тушка утки (кряквы) натирается внутри и снаружи солью, перцем, под кожу запихиваем порезанные на кусочки зубчики чеснока. (как вариант, если хочется быстрее) можно использовать готовую смесь специй для приготовления мяса, и содержащую вышеуказанные компоненты - на фото Андрей как раз таким пакетом специй и пользуется. Но будет менее острой, чем с живым чесночком. Здесь надо попробовать и подобрать свое сочетание приправ - вкусы у всех разные). Нажигается заранее куча углей. Утку заворачиваем в четыре слоя фольги, чтобыть она не прорвалась. Углей надо с таким расчетом, чтобы утка в фольге лежала на углях, и остальные угли полностью покрывали пакет. Запекать 35-40 минут. Не должно быть открытого огня от дров, если пламя касается фольги, в этом месте утка подгорит.
Вымытые яблоки режете на крупные дольки, выбрасываете сердцевину, одно яблоко на утку. С яблоками утка будет сочнее (мы используем оба варианта), яблоки нужны типа антоновки, то есть плотные и кислые. Через сорок минут разгребаете угли, выкатываете уток, дается чуть остыть, чтобы руки о фольгу не обжечь.
Фольгу разрываете сверху, чтобы не вытек сок. Без яблок острее чувствуются специи, но если утка не жирная, то мясо будет суше. Утка получается в собственном соку, очень вкусная. Можно также готовить и чирков, но их по времени запекать не более 30 минут.
Пробуйте разные варианты, будет очень вкусно!
Ни пуха! :normal:
----------------------------------
маленькое добавление к вопросу - как узнать готовность? Прокалывать фольгу для пробы нельзя, потому что в этом случае испариться сок и утка получиться сухой. Только выдерживать время, сорок минут, не больше. Количество углей - столько, чтобы ровно покрыть фольгу. Горящих дров на углях не должно быть.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#37

Сообщение Николаич » 28 авг 2013, 22:55

Отлично Саша, единственная проблема будет у Миши это отсутствие названных яблок, из местных подойдет Семеринка либо другие жесткие и кисловатые яблоки, и их количество можно увеличить good.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#38

Сообщение Орлов Александр » 29 авг 2013, 18:20

Александр_Д писал(а):Обработанная тушка утки (кряквы) натирается внутри и снаружи солью, перцем.........
Изображение Изображение

Очень хороший рецепт good. Надо будет попробовать приготовить утку таким способом good.
Александр Семеныч, спасибо за рецепт :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Отчеты из Воронежской области

#39

Сообщение Александр_Д » 04 сен 2013, 19:42

Орлов Александр писал(а): .....

Очень хороший рецепт good. Надо будет попробовать приготовить утку таким способом good.
Александр Семеныч, спасибо за рецепт :компания:
:normal: На здоровье! Когда попробуешь, напиши о результате - как получилось? :компания:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Воронежской области

#40

Сообщение Орлов Александр » 05 сен 2013, 01:57

Александр_Д писал(а): На здоровье! Когда попробуешь, напиши о результате - как получилось?
Обязательно :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования