Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2031

Сообщение Влад Владыч » 01 сен 2013, 19:41

"а вот салатиком то вы и отравились" (с)
Кстати, всегда думал, что перепел питается исключительно семенами или там молодой травкой, а сегодня потроша, в зобе одного надыбал кучу гусениц.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2032

Сообщение Алексей Семенович » 01 сен 2013, 19:48

:hi Не, Владыч, полагаю в том случае было к перепелу много водки, ну оооочень много, и утром было, естественно, оооочень плохо! :-D
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2033

Сообщение Solomon » 01 сен 2013, 22:14

Вова. С полем.
Ты запомнил место где перепела нет? :охота:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Беков Александр
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2034

Сообщение Беков Александр » 01 сен 2013, 22:29

Влад Владыч С Полем ! Насчет 10 био, вы правы. У нас сегодня друг четыре котлетки как раз таким патроном сделал.
Алексей Семенович Не совсем чушь. При недостатке питания перепел может питаться семенами белены. Случаи отравления такими птичками были.
Трава про которую вы говорите у нас называется мышей, и служит вместе со всякого рода мелкими птахами индикатором наличия перепела на поле. Кстати обратил мое внимание на это друг. Он родом со Ставрополья. У нас в Ростовкой области эта примета тоже работает.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2035

Сообщение muravey » 02 сен 2013, 00:18

Влад Владыч писал(а):Напечатаю я очередной отчетик.
Эти выходные пошли наперекосяк. А всё началось с того, что смежные подрядчики (маляры) задержали сдачу объекта на 9-10 дней и мне пришлось в субботу, вместо охоты с Сергеем Solomonom, срочно монтировать 15 м карнизов в "музыкальном" зале гимназии, где учится дочка.
В принципе с Сергеем договорились, что перенесем "вылазку" в поля на воскресенье. Опять же - в пятницу звонит Миша "Муравей" и тоже предлагает в воскресенье поохотится. С обоими договариваюсь созвонится в субботу вечерком, при этом всё по честному, так как с Сергеем договорились заранее Михаил был предупрежден, что я присоединюсь к их компании, если с Сергеем выезда не получится.....................
Несколько фото в добавлении к отчету Володи (Влад Владыча).

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2036

Сообщение Алексей Семенович » 02 сен 2013, 08:47

:hi
Беков Александр писал(а): Алексей Семенович Не совсем чушь. При недостатке питания перепел может питаться семенами белены. Случаи отравления такими птичками были.
Трава про которую вы говорите у нас называется мышей, и служит вместе со всякого рода мелкими птахами индикатором наличия перепела на поле. Кстати обратил мое внимание на это друг. Он родом со Ставрополья. У нас в Ростовкой области эта примета тоже работает.
:hi Насчет белены тоже не убедительно. Недостаток питания у перепела может быть только зимой, и белена у нас растет только на богатой навозной почве, бывшие кошары, МТФ, в поле её нет. Семена у неё вроде-бы крупные, помнится в сентябре-октябре созревают. Есть же у нас специалисты охотоведы, может они нам разъяснят ?
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2037

Сообщение muravey » 02 сен 2013, 21:08

Влад Владыч! Извини, опережу немного тебя!

Сегодня решил выскочить на вечерку пострелять перепела! Созвонился около трех дня с Володей (Влад Владыч) он тоже сказал, что не против и подъедет к семи вечера, но я выскочил чуть раньше, чтобы успеть до охоты собрать в лесополосе алычу и потом немного понатаскивать своего курцхааренка. Как и рассчитывал собрал я алычу и подъехал на поле, на котором мы в прошлый раз охотились по дождю (об этом писал Влад Владыч) в прошлом отчете. Поле неплохое, перспективное, убранный ячмень, а на нем вовсе растет брица. Но к сожалению, завтра его уже не будет ходил по нему большой такой машин и вспахивал. На наше счастье оставил нам на сегодня поохотится небольшой участочек. Пока не подъехал Володя, я решил пройтись с собакой по целине. Мелкий нашел 5 перепелочек, стрельнул я только по парочке и то не попал. Походили мы с ним минут сорок и подошли к машине, пока я поил собу, вот и Вовчик подъехал. У меня в багажничке Нивы завалялась 25 метровая веревочка с погремушками и мы решили ей воспользоваться. Перепел взлетал на удивление неплохо, как раз на расстоянии растянутой между мной и Володей веревки, да и сбивать мы даже успевали эту птичку. Так, что думаю Влад Владыч со мной согласится поохотились мы неплохо учитывая, что ходили мы меньше 1,5 часов.

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2038

Сообщение boroda » 02 сен 2013, 22:37

muravey писал(а):поохотились мы неплохо учитывая, что ходили мы меньше 1,5 часов.][/url]
Миша, поздравляю! С полем! Хорошо поохотились, Молодцы! good. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2039

Сообщение boroda » 02 сен 2013, 23:01

muravey писал(а):-TRASSER-
Inspektor
boroda

Спасибо!!!! :компания: :компания: :компания:
boroda писал(а):Миша, поздравляю! С полем! Хорошо поохотились, Молодцы! good. :компания: :компания: :компания:
Коля! Куда пропал? Не мог тебе два дня дозвонится. Хотел предложить пройтись :охота:. Перепелочку поискать!
Миш, да замотался с семьей, первый класс.

Изображение.

А тут еще и телефон умер как на зло.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2040

Сообщение muravey » 02 сен 2013, 23:22

boroda писал(а): Миш, да замотался с семьей, первый класс. А тут еще и телефон умер как на зло.
Поздравляю тебя и твою семью с днем знаний!!! :flored На этой недели на выходные если поеду тебя наберу, надеюсь телефон ты уже сделаешь. :охота: :компания:

Прошу прощение у модераторов за оффтоп.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования