Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2021

Сообщение sergei_grek » 01 сен 2013, 08:09

доброго времени суток всем,на счет семечек точно как мелкое просо в народе его иногда называют куриным просо,его много на стерне старой растет колоски такие везде
,а на счет бреков - кошки поставьте ни куда от вас не денеться
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2022

Сообщение -TRASSER- » 01 сен 2013, 09:32

sergei_grek писал(а):доброго времени суток всем,на счет семечек точно как мелкое просо в народе его иногда называют куриным просо,его много на стерне старой растет колоски такие везде
,а на счет бреков - кошки поставьте ни куда от вас не денеться
Перевертыши ставим... ловили и на них... а этот пеший гад. Но как говорится, Всему свое время. Неделю назад обьезжал с егерем предгорненские общ. охотугодия за железноводском. Нашли в камыше 2 стреляных коз... аккуратно сложенных... пленка рядом... уже червивые... и весом по 10 кг примерно. .. маленькие совсем. У меня не было слов ребят...
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2023

Сообщение Николаич » 01 сен 2013, 10:28

-TRASSER- писал(а):.. маленькие совсем. У меня не было слов ребят...
надо бы в соответствующей теме, уверен найдутся помощники :компания:
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2024

Сообщение sergei_grek » 01 сен 2013, 10:52

Это неправильно . Надо вам его поискать рядом в селах -это кто-то из местных. А как поймаете рыло начистить, перед тем как сдать в полицию, как бы так не нароком сам упал.
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2025

Сообщение sergei_grek » 01 сен 2013, 10:57

Я так думаю и не стреляет он их, а ловит. По петлям надо проверить район. Да и если это один и тот же, то точно местный или чабан с кошары.
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2026

Сообщение sergei_grek » 01 сен 2013, 11:00

Да и кошки лучше зарывать в землю
Аватара пользователя
-TRASSER-
Продвинутый пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:54
Откуда: Ставропольский край г.Железноводск
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2027

Сообщение -TRASSER- » 01 сен 2013, 11:07

sergei_grek писал(а):Это не правильно . Надо вам его поискать рядом в селах -это ктото из местных.А как поймаете рыло начистить перед тем как сдать в полицию,как бы так не нароком сам упал.
Как правило стреляет вечером, пока начинаешь шнырять уже темнеет... последний раз до 22 часов лазали. А отдел на рации постоянно. Выезжают на место если кипишь... по зиме под змейкой снегоход со стрелками оформляли. Даже кажется инфа на сайте МПР была...
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.
Аватара пользователя
sergei_grek
Продвинутый пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:41
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2028

Сообщение sergei_grek » 01 сен 2013, 11:11

Стреляет же в одном месте, или в разных, или он один из ваших.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2029

Сообщение Влад Владыч » 01 сен 2013, 16:13

Напечатаю я очередной отчетик.
Эти выходные пошли наперекосяк. А всё началось с того, что смежные подрядчики (маляры) задержали сдачу объекта на 9-10 дней и мне пришлось в субботу, вместо охоты с Сергеем Solomonom, срочно монтировать 15 м карнизов в "музыкальном" зале гимназии, где учится дочка.
В принципе с Сергеем договорились, что перенесем "вылазку" в поля на воскресенье. Опять же - в пятницу звонит Миша "Муравей" и тоже предлагает в воскресенье поохотится. С обоими договариваюсь созвонится в субботу вечерком, при этом всё по честному, так как с Сергеем договорились заранее Михаил был предупрежден, что я присоединюсь к их компании, если с Сергеем выезда не получится.
Суббота, вечер, отойдя чуть от трудового дня, звоню Сергею, он в принципе не против, вот только он уже сегодня поохотился - выдернули его на охоту, а так как он имеет планы по случке своей суки с кобелем, хозяин которого пригласил на охоту, то отказывать ему было неудобно (это уже мои додумки). Но через 10-15 мин Сергей перезвонил, говорит что сын в "ауте" (наш полевой водитель), собака в "ауте" и жена намекает, что много домашних дел, так что охота отменяется.
Ну , что-ж, переходим к "План"Б"".
Созваниваемся с Михаилом. Приглашение в силе, 5 утра, место встречи пост ГИБДД "Надежденский", едем на "Колючую" (ни разу там не был).
Так как вечером накрапывает дождик и прогноз на утро неутешительный, то договорились так, "Если охота отменяется, Миша с утра звонит и предупреждает, не отменяется - не звонит".
2-05 утра - проснулся от того, что начался ливень, причем погода безветренная. Сразу полезли не очень хорошие мыслишки.
4-05 утра Звонок телефона (будильник на 4.20) " Здорова, не спишь? Едем?" - даю два утвердительных ответа, так как дождь за окошком закончился.
4-46 утра. Выезжаю из двора. Как раз 10 мин доехать до точки сбора. Отъезжаю от дома 300-400 м начинается дождик.....меееееленький такой, тем и противный.
4-59 подъезжаю к Михаилу, он дежурит под дождиком около машины, в машине сидит отец и кобель. Поздоровались, обменялись парой шуток. Ждём еще двоих. Еще через 5-7мин все в сборе. Так как идет дождик особой надежды на сегодняшнее утро у нас нет, но раз проснулись и собрались решено было приехать на поле, дождаться там рассвета и тогда уже решить что дальше делать.
Выдвинулись. Колонна 3 машины. Впереди "Нива" с "Сусаниным" и "люстрой", за ним "гражданский" форик и замыкал колонну L-200 на "Мадах" и "лебедем" (если что повыдергивает нам как зубную пасту из тюбика. Скажу сразу, давно я так не "веселился" по "говнолину". Дорога - квашня, в основном ехали по целине рядом с дорогой (где это было возможно). Мишку так вообще крутило как хотело, короткобазность Нивы еще "таа" штуковина. Форик показал себя очень достойно, очень! Всё-таки стабилизация и электронная псевдоблoкировка вещи полезные. L-200 ехал стабильно, как танк.
Наконец доехали до поля, загодя разведанного Михаилом. И тут у меня из под колес взлетает куропатка! Многообещающе, значит птичка всё-таки летает. Становимся, выходим из машин , ждем рассвета, рассказываем новости и заодно отмечаем, что дождик прекратился. Пока болтали Миша выпустил кобелька прогуляться. Вик не долго думая, дал галоп и сделав пару кругов вокруг нас умчался куда-то в серость. Минут через 10 поняв, что кобелек потерялся Миша отправился на поиски, на обратном пути колесами поднял пару перепелов. После этого окончательно решили пройтись по полю.
Переоделись, зарядились, выстроились шеренгой, пошли.
Перепел на поле был! Нельзя сказать что бы много, но взлетал хоть не часто, но регулярно. Поднимался как рядом, так и далеко. Те, что имели неосторожность взлетать рядом, в основном были взяты, когда и одним выстрелом, когда и залповым огнём. Перепел весь крупный, один к одному. Не кучковался, держался порознь.
Пройдя поле, взяли 6 штучек.
Дальше? По моему предложению решили пройтись по "целине", где взяли еще пару штучек.
Время 8 утра. Ехать домой как бы рано, ехать близко некуда (по заверениями Миши с отцом). Поехали к оз.Соленое.
По приезду к нужному полю, у меня из под машины пешочком вышел перепел. Я вышел, зарядил ружжО, вытоптал перепела из бурьяна и благополучно сделал из него фарш, так как в сумматохе зарядил главпатроновской "десяткой " на "био", а самокрут у меня "девятка дисперсант". Расстроился немного, ну что-ж, пора как бы и мне стать разочек "кулинаром", хотя бил его не ближе 15 м.
Ну что-ж вот оно поле, пошли. Как бы лично мне изначально поле не понравилось, какое то оно "вытоптанное" было. Прошлись по полю, не маленькое, взяли 2 штук. На обратном пути вообще "ноль", только овечьи какашки. Видимо отара выдавила всего перепела на другие поля (моё устойчивое мнение - " где пасут овец - там перепела можно не искать").
Вернувшись к машинам, сделали пару фоток и поехали по домам. В принципе, охота для такой погоды вполне удачная.
А вот наобщались вдоволь, плюс я познакомился с двумя хорошими мужиками. Правда фоткатся с нами они не захотели. Но за компанию им спасибо!
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2030

Сообщение Алексей Семенович » 01 сен 2013, 19:32

:hi
sergei_grek писал(а): писал: доброго времени суток всем,на счет семечек точно как мелкое просо в народе его иногда называют куриным просо,его много на стерне старой растет колоски такие везде.
Никогда не слышали про отравления перепелом, чушь полная. Трава (бритца) традиционно поедается крупным и мелким рогатым скотом, семена зачастую в желудках куропаток, кстати, тоже. Фазан обожает семена конопли-и что, из-за этого все от него балдеют? :-D

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования