Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Timon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#681

Сообщение Timon » 27 авг 2013, 10:06

Сразу два отчета...
1. На открытие присмотрел поле "Мечта перепелки" :-D Скошенная пшеница поросшая травкой по колено, рядом поле подсолнечника... приехали с вечера по сто грамм :*: и баичкать. Утром пошли вчетвером по полю (где-то 300 на 800 метров)... :охота: Исходили все ... подняли всего 15 штук взяли 5... свернулись поехали на другие поля после пшеницы такая же фигня 1-2 перепелки и все. Ну да ладно пообщались, походили, подышали воздухом.... На недели ездили искали перепелку но не находили.... К этим выходным перспектив поохотиться не было... Но судьба оказалась блакосклонна ко мне ... Продолжение следует blush

2. В пятницу выяснилось что никто из друзей поехать не может... Решил поеду сам вывезу в поле первый раз свою спаниельку Машку (9 месяцев). Тут позвонил товарищ и предложил приехать к нему поохотиться, т.к. он тоже остался со своей собакой без компании.. Собрался быстро, 60 патронов, Машку в машину и в путь, разрешение в его район у меня было... Вечером хорошо посидели... 5.30 подъем, по чайку и на поле что присмотрел товарищ.... Поле сразу разочаровало, но только до тех пор пока я не сделал первый шаг.... Такого у меня еще никокда не было, казалось что под каждым кустом сидит по перепелке. Сразу поднялось штук 20, от неожиданности выпалил все пять патронов сбил одну :охота: . Перезарядился, делаю шаг взлетает еще 5, стреляю падает одна. Иду к первой поднимаю еще 3-4 стайки (стискивая зубы не стреляю), Машка помогает искать первую сбитую (поднимает еще несколько стаек)... Находим первую идем ко второй сбитой, на каждом шаге или через один взлетает перепелка (не стреляю но близок к инфаркту :застрелиться: ) вторую естественно не находим. У товарища такая же фигня... Обозвав себя долбодятлами и торжественно пообещав не стрелять пока не найдем сбитую двигаемся дальше.. Вся дальнейшая охота проходила со стиснутыми зубами и матюками.... Перепелки было до хрена... Нервы не выдерживали в самый неподходящий момент... В итоге когда закончились патроны, перепелки по прежнему было море, но я первый раз был счастлив что они закончились. Я такое видел первый раз в жизни и больше не хочу... :стоп: На поле 100 на 100 метров подняли порядка 250-300 штук... :застрелиться: Поле прочесали 4 раза и каждый раз ОНА взлетала стайками... Трава была по пояс... Отдельное спасибо спаниельке Машке... Для первого раза выступила достойно... Бегала рядом и подбитую находила.
Изображение
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#682

Сообщение mazila-fox » 27 авг 2013, 11:02

Тимон на этом поле перепел будет держаться до последнего. Рекомендую еще почесать те заросли, результат будет скромнее, но пустыми не останетесь. С полем!
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#683

Сообщение DUM » 27 авг 2013, 12:15

С полем! Машке респект!
Оградить забором поле, выставить дозорных и брать ИЖ-18 с 1- м стволом, на 2-х., стрелять по очереди до промаха .... :компания:
Тоже на выхи были в поле "мечта перепелки", собачки не было .... Прочесали вдоль и поперек , подняли 2-х на обратном пути... Не взяли, так как была уж больно красивая и шустрая. Поднялась из под ног, и фазаниху стронули в 1.5 метрах .... Важно так улетела .... не стреляли ... Она то и отвлекла наше внимание.
Ну ниче, зато погуляли км. 8-9, полезно для здоровья! Места по голубю нашли но уже темнело, выезд был на вечерку.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Юрец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:27
Откуда: Краснодарский край Мостовский район село Шедок н
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#684

Сообщение Юрец » 27 авг 2013, 19:47

Timon.С полем, я тебя понимаю: лет шесть назад попал на высыпку за огородом, сидели три дня :охота:. Мне хватило одного дня, жена сказала: " Хватит". :evil: .
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#685

Сообщение Александр_Д » 27 авг 2013, 23:53

С Полем! good.
У нас была похожая ситуация на нынешнем открытии по утке... В одном "закоулке" на озере, когда уже ничего не ждали, подняли три десятка уток, причем взлетали они не все сразу, а партиями по нескольку штук, то есть было время, (но не оказалось нервов) чтобя выстрелить и перезарядиться... В итоге расстреляли по две "обоймы" ... и сбили только двух уток... :-D
:охота:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Timon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#686

Сообщение Timon » 29 авг 2013, 07:43

Всем спасибо :компания:

По поводу "где такие поля находите". Я проспорил бутылку Лезгинки товарищу, т.к. никогда бы не подумал что на этом поле может быть перепелка! В этом сезоне накатал километров 200 по полям в поисках перепелки.... Оказалось не там искал... Ищите и найдете... :-D
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#687

Сообщение САНЯ612 » 30 авг 2013, 12:13

Очередной выезд в поле, для себя решили выезжать только в пятницу, так как после перерыва, охотников мало. Как я раньше писал полей путевых нет, одно выручает, хоть и перепела немного. С утра постреляли, затем глянули еще пару полей, красивые, полностью мышей, а перепела нет. Ну а так сегодня взял 14 штук.

Изображение

Всем ни пуха, ни пера. :hi
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Timon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#688

Сообщение Timon » 30 авг 2013, 13:11

Саня 612 С полем good.

По такому полю ходить одно удовольствие.... Я бродил бобовые по пояс... Спаниеля не видно.. Только по колыхающейся растительности понимаешь где собакен бегает :-D
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#689

Сообщение САНЯ612 » 30 авг 2013, 16:02

Ребят спасибо. Года три назад мы тоже ходили по таким полям, бурьян по грудь, но и результаты получше был. А сейчас и поля такого трудно найти, все семечка и кукуруза, да такая, что не пойти.
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .
Аватара пользователя
Timon
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:13
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#690

Сообщение Timon » 04 сен 2013, 08:14

В эту субботу поехал на тоже поле о котором писал.... Результат прямо скажу огорчил. На поле подняли от силы 10 перепелок и все.... :-( Хотя благодаря хорошей компании и четкой работе собак праздник жизни (охота) испорчен не был.... Видимо в прошлые выходные действительно попали на высыпку перелетной... В воскресенье вечером прогулялся с Машкой в Динском УОПе по пшенице... Машка подняла 5 перепелок и 1 зайца, 4 перепелок подстрелил а Машка нашла good.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования