Отчеты Краснодарцев (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#671

Сообщение Rekrut » 19 авг 2013, 21:43

Это полный провал!!!
Вроде все как обычно. Выехали в пятницу. Организовали лагерь, накрыли поляну, пожарили шашлык, остограмлись, в нули тройной салют. Кто поспал, кто до утра байки травил. Накануне прокатились по полям. Нашли достойные. Останавливались, слушали – пела. На одном поле даже пробно потоптали – убегала)).
Утром встали, разделились на две группы и пошли. Одно поле прошли – пусто. Поехали на другое. Там три мужика и три собаки, но по наличию тушек в пакетике и отсутствию канонады было понятно что нам без собакенов не вытоптать даже такого результата. Поехали еще на поле, потом еще на одно, на третье . Ноль. Время почти час дня, основная группа по домам по делам поехала. Я и еще один товарищ поехал на источник передохнуть и пообедать.
В 18 уже опять были на поле. Вроде как из за спины две поднялось, промазали. Пошли утюжить опять, обошли поле можно сказать по периметру и вернулись через него по диагонали. Больше подъемов не было.
Переехали на другое поле. Прошли по нему минут двадцать, пусто. Решили вернуться обратно и уже сматывать удочки. И практически возле машины услышали заветную песню. С большим трудом подняли. Была бита. Время 19:30. Еще пару услышали, но поднять так и не удалось.
Сегодня вечером, т.е. в пн. уже. Поехал на тоже поле. Прошел его с одного конца до другого и обратно. Шел по разному - и быстро, и медленно, и с остановками и не останавливаясь. Пусто. Только двух, по всей видимости, бракош спугнул.
Поля все по логике перспективные – амброзия и прочая колосковая трава, на одном густо и выско, на другом в меру густо и практически до колена. Местами семечка попадается, некоторые поля кошенные после зерновых и поросшие травой. И везде пусто! Точней она конечно там есть… но в таких мизерных количествах и такая худая. Что можно сказать нету!
Пысы – ничего не понимаю.
Пысыпысы – ходили по севескому району. Между Афипским и Севесрской.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#672

Сообщение DENя » 19 авг 2013, 22:44

Rekrut писал(а): На одном поле даже пробно потоптали – убегала)).
Ну вот, убежала значит! :-D Не надо было топтать, напугали :-D
А вообще, молодцы good. , с Открытием :| , с полем и замечательным отдыхом!!! :компания:
Главное ведь что?
Из дома выехали!
Пили, кушали, гуляли, отдыхали, по полю ходили, воздухом дышали, дичь таки видели и даже стреляли, не говоря уже о том, что, - ВЗЯЛИ ведь!!! :охота:
Имею Вам таки сказать, шо охота у вас состоялась по полной программе!!! good. :компания: С чем Вас и поздравляю!!! :|
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#673

Сообщение Inspektor » 20 авг 2013, 15:02

Rekrut писал(а):накрыли поляну, пожарили шашлык, остограмлись, в нули тройной салют.
На каком расстоянии от лагеря были поля, на которых вы охотились?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#674

Сообщение Rekrut » 20 авг 2013, 15:36

Первое-рядом. Остальные на значительном удалении, последние три, так вообще в километрах. Если это намек на салют, то в свою очередь хочу сказать по опыту прошлых охот - совершенно не помеха.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#675

Сообщение Inspektor » 20 авг 2013, 16:00

Rekrut писал(а):Если это намек на салют, то в свою очередь хочу сказать по опыту прошлых охот - совершенно не помеха.
:hi

Я поэтому и заинтереовался. Имею аналогичный опыт. Лет 8-9 назад нашли поле с перепелом. В соседнем поле, возле лесополосы, разбили лагерь с песнями и танцами под бубен :-D Утром на хорошем поле ни одного перепела не было!!! :shock:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#676

Сообщение Rekrut » 20 авг 2013, 16:16

Inspektor писал(а):Утром на хорошем поле ни одного перепела не было!!! :shock:
Таки могу допустить, однако остальные поля, особенно последнее, очень далеко от места лагеря было.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#677

Сообщение Николаич » 20 авг 2013, 16:22

Rekrut писал(а):таки могу допустить,
А он (перепел) не допускает и не прощает ....... хорошие охотники вечером перед остограмниванием относят на блюдечке попить (водочки) и закусить в поле .... :hi :-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#678

Сообщение Inspektor » 20 авг 2013, 16:26

Николаич
Николаич писал(а):вечером перед остограмниванием относят на блюдечке попить (водочки) и закусить в поле
На помИн что-ли? :охота:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#679

Сообщение Николаич » 20 авг 2013, 16:37

Inspektor писал(а):На помИн что-ли?
здрасте :shock: ..на встречу, удачу :компания: :-D
Аватара пользователя
САНЯ612
Продвинутый пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты Краснодарцев (общая)

#680

Сообщение САНЯ612 » 23 авг 2013, 10:48

Не большой отчет . Сьездил сегодня с товарищем на поле по перепелу в Адыгею . На нем мы открывались . Полей практически нет , все засажено кукурузой и подсолнечником , а после пшеницы уже запахано . Вот нашли одно , даже половинка . На открытие народу много , перепела мало , добыл семь штук , а другие и того меньше . Сегодня , кроме нас еще двое ходили , но без собаки , слышали три выстрела . У нас получше , но я растроился , у товарища сука загуляла , так у моего кобеля башню снесло, не слушается , бегает как чумавой и голова в сторону суки .Короче всех перепелов сам вытаптал , которых он не спугнул . Итог семь штук , у товарища семнадцать , поделили поровну .
Изображение
Всем ни пуха , ни пера . :hi
Beretta Action A400 , МР-153 , Л200 , кобель Ральф .

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования