Chevrolet Niva против Renault Duster

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#11

Сообщение Роман М. » 03 авг 2013, 20:37

Ульян писал(а): Я просто знаю, что за те же 750, из б/у брендового можно весьма и весьма приличное авто найти. :компания:
Подскажите какое? При условии что нужен внедорожник. И что бы его можно было продать через несколько лет за разумные деньги?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#12

Сообщение Ульян » 03 авг 2013, 21:16

Возьми Патфиндер,( учись читать между строк) , таких уже не делают, новый Пат с интегрированной рамой ( читай несущий кузов) внешне смешной до безобразия. :компания:
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#13

Сообщение Роман М. » 03 авг 2013, 21:37

Ульян писал(а):Возьми Патфиндер,( учись читать между строк) , таких уже не делают, новый Пат с интегрированной рамой ( читай несущий кузов) внешне смешной до безобразия. :компания:
Согласен! Отличный авто! Но машина это не собака! Это кусок металла, сегодня купил, завтра надоела - продал. А продать надо так, что бы не сильно попасть. При покупке 8-ми летней машины и продажи её 11-ти летней есть шанс вообще не продать либо слить за бесценок. Сегодняшние реалии таковы что авто старше 5 лет даже в идеале продать очень сложно. А если есть сдерживающие факторы типа мощного мотора бензинового, то за адекватную цену практически не реально. Поэтому и надо брать новую машину, пусть даже это будет Шнива, при перепродаже через 2-3 года потеря будет минимальна, а машина уйдёт максимум за месяц, но обычно в первую же неделю.
ПЫ Сы: Всё вышесказанное ИМХО и основано на собственном опыте.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#14

Сообщение Ульян » 03 авг 2013, 21:40

Ну согласен что все это ИМХО. И основано на личном опыте, что не всегда совпадает с реалиями рынка . :компания:
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#15

Сообщение Роман М. » 03 авг 2013, 21:48

Ульян писал(а):Ну согласен что все это ИМХО. И основано на личном опыте, что не всегда совпадает с реалиями рынка . :компания:
Моё ИМХО уже несколько лет совпадает с нашими авторынками. Раньше убитую не на ходу Тойоту прульную 80-х годов сливал за неделю по цене новой 7-ки :-D сейчас 6-ти летний Рекстон полгода продать не могу. Зато Шкода Октавия 2-х летняя по цене на 20 000 ниже от салона ушла за 1 день.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#16

Сообщение Ульян » 03 авг 2013, 21:53

Ром ну не хочу я спорить , все это бла-бла -бла, где то сегодня и сейчас и где то там далеко, о чем лично я не знаю и знать не хочу. Я машинами не торгую. Открой даже эту лабуду типа авито, там и кайен можно за полляма найти, не говоря о прочих таратайках. Тема называется Шнива vs Дастер, остальное офф топ, забанят. :компания:
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#17

Сообщение Роман М. » 03 авг 2013, 22:02

Ульян писал(а):Ром ну не хочу я спорить , все это бла-бла -бла, где то сегодня и сейчас и где то там далеко, о чем лично я не знаю и знать не хочу. Открой даже эту лабуду типа авито, там и кайен можно за полляма найти, не говоря о прочих таратайках. Тема называется Шнива vs Дастер, остальное офф топ, забанят. :компания:
Так, собственно говоря, спор по теме. Человек спросил про Шниву и Дустер, кто то предлогает вариант за эти деньги взять авто классом выше но старый, кто то что лучше новая машина, в итоге в споре рождается истина. За что бан? :компания:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#18

Сообщение Ульян » 03 авг 2013, 22:08

Я говорю в общем. Если ты занимаешься этой темой , то должен понимать что кроме реалий рынка , есть еще и личный фарт продавана. Можно со свежим рекстоном сидеть полгода ( который по нашим реалиям не особо популярен, и марка на сленге называется " чунга чанга"),а можно откровенный хлам впулить махом, но я повторюсь , что это сегодня и сейчас, а кто даст гарантию за завтра???? В этом весь изюм. Как говорит мой хороший товарищ, перекуп авто, "лучше старенькая фирма, чем новенький китай". :компания:
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#19

Сообщение Роман М. » 03 авг 2013, 22:23

Ульян писал(а):можно откровенный хлам впулить махом, но я повторюсь , что это сегодня и сейчас, а кто даст гарантию за завтра???? В этом весь изюм. :
В любом случае миф про неубиваемость сильно бу иномарок уже разрушен и 2-3 -х летняя машина на вторичке уйдёт быстрее и за более адекватную цену чем 10-ти летняя.
Ульян писал(а):Как говорит мой хороший товарищ, перекуп авто, "лучше старенькая фирма, чем новенький китай".
В некотором роде согласен с вашим товарищем, но ради интереса найдите на Авито или Дроме 15-летний Кукурузер и 3-х летний Черри Тиго и посмотрите что быстрее продадут. :hi
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Chevrolet Niva против Renault Duster

#20

Сообщение Николаич » 03 авг 2013, 22:32

Роман М. писал(а): 15-летний Кукурузер и 3-х летний Черри Тиго и посмотрите что быстрее продадут.
а давайте представим и угадаем кто их купит? :-D

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования