Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#201

Сообщение Александр 26 » 04 июн 2013, 17:53

Смотрел тест–драйвы Дастера нехорошие впечатления, из–за электронной муфты. Перегрелась и через 10 мин. он остаётся переднеприводным. Форик нравится. Нравится и Элька. Главное цена? Максимум 500 тыс.
Эта разница ощутима в комфорте. Из допов пока ничего не планирую, не хватит финансов. В дальнейшем лифт и самоблоки.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#202

Сообщение Inspektor » 04 июн 2013, 21:36

Саша, не заморачивайся, а то окажешься среди советчиков на площади. Ну лишний совет не помешает, мозги кипеть не будут, если твёрдо решился на покупку. Я не беру новые машины. Причина? А зачем, если через два года можно найти почти новую у хорошего хозяина, которую он укомплектовал новой резиной с дисками, магнитофоном, чехлы одел, может и ГБО установил. В первые два года цена падает на 20 %. Подумай.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#203

Сообщение Влад Владыч » 05 июн 2013, 04:44

Александр 26 писал(а): Максимум 500 тыс.


Ну Форик за 700 это мой турбо, атмосфер 2л на механике можно и за 500 найти, но машинке будет 5 лет и за 100т. пробега (моя прошла 130т.км. 5 лет, менять не собираюсь). И еще, что хорошо у субару то, что комплектации отличают
1.двигатель
2. Коробка,
3. Кожа-тряпка,
4.Люк.
И все, остальные плюшки идут "в базе". А это климат, ЕPS, ксенон (омыватели, автомат .регулировка), полный эл. пакет, система выравнивания дорожного просвета (клиренс постоянный вне зависимости от загрузки) неплохая музыкальная система (6 динамиков +саббуфер).
Про потерю стоимости тут правильно написали. Представь новая машинка в моей комплектухе сейчас в салоне стоит 1.5млн, а на рынке можно купить за 700-800т.руб И еще, кто скажет, что обслуживание стоит непосильных денег - закидаю помидорами :-D чеки все сохраняю :normal:
Сушествует куча достойных машин. Х-трейл, Гранд-Витара, Фрилендер - тоже как бы кроссоверы, но по умеренному говнолину едут очень даже не плохо.
Но решать тебе! Ездить на новой, но хуже классом и "корячится" или ездить на Б\у, но с нормальным комфортом.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#204

Сообщение rp260 » 05 июн 2013, 05:36

Александр 26 писал(а):Смотрел тест–драйвы Дастера нехорошие впечатления, из–за электронной муфты. Перегрелась и через 10 мин. он остаётся переднеприводным. Форик нравится. Нравится и Элька. Главное цена? Максимум 500 тыс.
До 500 можно посмотреть Тагер, нормальный вездеход.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#205

Сообщение Влад Владыч » 05 июн 2013, 05:47

rp260 писал(а):
Александр 26 писал(а):Смотрел тест–драйвы Дастера нехорошие впечатления, из–за электронной муфты. Перегрелась и через 10 мин. он остаётся переднеприводным. Форик нравится. Нравится и Элька. Главное цена? Максимум 500 тыс.
До 500 можно посмотреть Тагер,нормальный вездеход.
У моего знакомого был "2300", продал через полгода после покупки, сказал - "срань редкостная, сыплится прям на ходу", про ходовые качества ничего внятного сказать не могу
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#206

Сообщение Роман М. » 05 июн 2013, 06:40

Влад Владыч писал(а): а "Рено Дастер" рассматривал?
У него подвеска от Логана и муфта, по городу норм, ну гравийка ещё а вот по пашне не стоит :-D
Влад Владыч писал(а):мотаться надо в Краснодар по несколько раз за неделю, а на Шниве и тем более Ниве это еще тот геморой.
На коротышке один раз ездил Сочи - Ростов, еле заставил себя вернуться обратно на ней :застрелиться: Шнива - 1000 км за один присест, остановки только на заправках влёгкую! :*:
Александр 26 писал(а):Эта разница ощутима в комфорте.
Разница в комфорте ощутима на большую сумму! :-D Главное не пожалей 30 тыр. рублей за кондёр!
Inspektor писал(а):А зачем, если через два года можно найти почти новую у хорошего хозяина
Почти новая она когда только из салона выехала, а через 2 года это авто с пробегом. Найти хорошую неновую машину можно но надо много ездить, смотреть, и при этом знать куда смотреть, хотя бывает попадаются хорошие экземпляры с первого раза, правда почему-то легковые :-D 214-ю Ниву когда себе брал наверно машин 20 пересмотрел пока более-менее живую нашёл. Знакомый недавно себе Шниву искал по Вашему принципу, не старше 2-3 лет, на поездки на просмотр больше денег потратил чем сэкономить решил, в итоге заказал в салоне.
Влад Владыч писал(а): "срань редкостная, сыплится прям на ходу"
Сосед ездиет уже 2 года на Тайгере без проблем, правда у него недопривод :-*D Видимо как нашепромом, кто-то со станций не вылазиет а кому-то повезло :-D

ПыСы: Падение цены хоть на Ниву, хоть на Шниву в год небольшое, на легковые - да. С Калины, Приоры минус 50-60 тыр. в год не предел.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#207

Сообщение Александр 26 » 05 июн 2013, 07:09

Тагер у одного был продал и взял Спортаджа 03 года.Ино джипы тоже смотрю но опасаюсь.Боюсь несмогу потянуть в ремонте,и обслуживании.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#208

Сообщение Inspektor » 05 июн 2013, 07:31

Александр 26 писал(а):Ино джипы тоже смотрю но опасаюсь.Боюсь несмогу потянуть в ремонте,и обслуживании.
Влад Владыч писал(а):кто скажет, что обслуживание стоит непосильных денег - закидаю помидорами :-D чеки все сохраняю
О непосильных деньгах речь не идёт. А вот о скромном семейном бюджете стоит задуматься. Я свою Шниву обслуживаю сам. Думаю, что и Александр будет сам свою обслуживать. При покупке новой машины нужно своевременно проводить все ТО. В какую сумму обходится ТО ? Вот здесь собака порылась, как говорят в одном фильме. Неужто самостоятельно Александр не заменит масло? А это в салоне стоит от 3000 и выше. И. т. д.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#209

Сообщение Влад Владыч » 05 июн 2013, 07:58

Inspektor писал(а):Неужто самостоятельно Александр не заменит масло? А это в салоне стоит от 3000 и выше. И. т. д.
Поменял самостоятельно масло в форестере 3дня назад, 10минут делов, 4л масла в жестяной банке "Subaru 5w30" - 2000т.руб , масляный фильтр 240руб, воздушный фильт 250руб.
Плановые ТО гарантийного автомобиля зависят от номера ТО и обходились от 5000 до 23000руб. Максимальная цифра была при 105тыс. км, там замена ремня РГМ и роликов(первая), замена свечей(первая) и замена всех фильтров и всех жидкостей.
Я и говорю что на его месте бы взял с б\у но покруче чем новая но за 500
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки

#210

Сообщение rp260 » 05 июн 2013, 08:09

Влад Владыч писал(а):
rp260 писал(а):
Александр 26 писал(а):Смотрел тест–драйвы Дастера нехорошие впечатления, из–за электронной муфты. Перегрелась и через 10 мин. он остаётся переднеприводным. Форик нравится. Нравится и Элька. Главное цена? Максимум 500 тыс.
До 500 можно посмотреть Тагер,нормальный вездеход.
У моего знакомого был "2300", продал через полгода после покупки, сказал - "срань редкостная, сыплится прям на ходу", про ходовые качества ничего внятного сказать не могу
У меня и моих знакомых (чел.8) Тагеры и РП, накупили в 2008-9 подешовке, кроме расходников ничего не менялось, не ломалось, твой знакомый, наверное, наездник редкостный.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования