Новости Краснодарского края

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Guri
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:23
Откуда: г.Ейск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#111

Сообщение Guri » 12 дек 2012, 21:06

На основании статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" с учетом рекомендаций Ученого совета ФГУП "ВНИРО" (выписка из протокола заседания биологической секции Ученого совета ФГУП "ВНИРО" от 1 ноября 2012 г. N 61)
Охота - аккумулятор жизни.
ИЖ- 26, МЦ 21_12, английский кокер спаниель.
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#112

Сообщение Rekrut » 12 дек 2012, 21:26

Может я конечно не прав, но думаю не все знают все тексты всех ФЗ. Думаю, логично к новости цеплять хотя-бы основные выдержки из статей, которые приведены в новости, дабы не искать. ИМХО
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#113

Сообщение DUM » 22 апр 2013, 14:02

Абинский р-он , разговаривал с председателем нашего общества Иван Ивановичем , сказал что приехал только с Краснодара .
Новости печальные , за востановление или за новую выписку билета в районном обществе нодо будет платить 6000 руб , сказал что постановление вышло .
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#114

Сообщение Rekrut » 22 апр 2013, 14:19

это в смысле есть вступить в общество, или в прошлом году взносы не успел оплатить на этот год, то теперь 6000 рублей платить?
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#115

Сообщение DUM » 22 апр 2013, 15:32

Тот кто не успел взосы заплатить автоматом выбывают , и потом заново надо делать если хочешь , новым тоже так же .... Но есть зеленый билет , зачем тогда вопрос районное общество у нас например земли на которых мы охоту производили по большей части отошли в общие угодья , а путевку на них не достать было , закончились еще в Краснодаре , потипу лимит выбрали и все ...((((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#116

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 22 апр 2013, 16:01

Здесь треба небольшое уточнение, если вы не заплатили взносы до 1 июля сего года, еще по старым расценкам, т.е. 800 р., то с 1 июля будете платить как вновь вступающий взнос 5000 руб. и плюс членский взнос 1000 рублей . С 1 января 2014 года будет приниматься членский взнос 200 р. и 800 р. целевой взнос , т.е. таже 1000р., какие-либо льготы почётникам, инвалидам и прочим отменили. Но, что ещё будет со стоимостью путёвок? Уже многие подумывают тикать...Мне видится, цель поставлена и задача определена развалить общество, и сделать какое-нибудь ООО :! Мутная компания " Уманцев и другие..." :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#117

Сообщение DUM » 22 апр 2013, 18:37

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Здесь треба небольшое уточнение, если вы не заплатили взносы до 1 июля сего года, еще по старым расценкам, т.е. 800 р., то с 1 июля будете платить как вновь вступающий взнос 5000 руб. и плюс членский взнос 1000 рублей . С 1 января 2014 года будет приниматься членский взнос 200 р. и 800 р. целевой взнос , т.е. таже 1000р., какие-либо льготы почётникам, инвалидам и прочим отменили. Но, что ещё будет со стоимостью путёвок? Уже многие подумывают тикать...Мне видится, цель поставлена и задача определена развалить общество, и сделать какое-нибудь ООО :! Мутная компания " Уманцев и другие..." :-D
Вы правы на все 100 %
Вот это то и пугает , все грустно .... А некоторые радовались что все будет упрощено и ненадо будет к районым обществам привязанным ... Разваливать у нас все умеют ...
Еще такой нюанс , если у вас находилось оружие на хранении и вы решили вступить в охотники то вам надо пройти курс обучения и проверку знаний об обращении с гражданским оружием .... А это от 5000 - 7500 руб
Имея резинострел и охот лицензии мне надо подтвердить бумажкой что я всетаки знаю что с этим делать ..... И не волнует никого что есть стаж ...
Качают деньги ....
Вот и вопрос , как моложежь вводить , культуру и традиции прививать ....а Дедам вообще тоска ..... Думаю что мы последнее не комерческое поколение ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#118

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 22 апр 2013, 21:29

Дмитрий, в вашем комментарии какой-то сумбур, сразу и не поймешь, что здесь, ответы или вопросы. Но попробую разобраться. По первому пункту. У нас на территории Краснодарского края всего зарегистрировано 22 охотпользователя, в том числе ККООР с самым большим объемом охотугодий в 3млн.600тыс. га и Участки общего пользования почти до 40% угодий. Ну и пожалуйста, охотьтесь в них, оплачивая госпошлину, либо платите взносы и оплаты за путевки в РООР, что конечно в разы дороже. По второму: обращайтесь в МПР, получайте ЕБФО со сдачей охотминимума, согласно приказа МПР № 13 от 20.01.11 г., затем в ЛРО на получение разрешения на хранение и ношение оружия, если у вас было до этого только разрешение на право хранения. При этом согласно Закона об оружии ст.13 частей 15,17,18 вы не проходите ни какое обучение, что подтвердило решение суда в конце прошлого года. До этого правда, вы были обязаны пройти проверку на знания правил безопасного обращения с оружием, справка об этом должна находиться в вашем учетном деле в ЛРО. Это должно делаться не реже 1 раза в пять лет. Ну и по третьему: что поделаешь, вроде как капитализм вонючий шагает по стране и все упёрлись в деньгу. Но тут же с удивлением наблюдаем, что как при социализме сгоняют многих на субботники, записывают в ДНД, собирают какие-то взносы, снимают с должности не понравившихся. А прививать культуру и поддерживать традиции охоты это наша задача отцов перед детьми, дедов перед внуками. Тем временным членам нашего общества этого делать не хочется, потому, что они временные, а мы охотники и наша охота будем жить вечно :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#119

Сообщение DUM » 23 апр 2013, 01:42

У меня больше вопросов было , спасибо за разьяснения .
У меня всё нормально , только по травматике надо продлить лицензию . И отца оформить как полагается , т.к. он не занимался охотой, а тяга есть да и походить ему интересно по новым местам , хотя оружие имеет, лицензия есть на хранение . Вот с ним это обучение и проходить .

Так а что дальше с охот. обществами будет в целом ?
Ваше мнение ?
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Новости Краснодарского края.

#120

Сообщение Михаил_РнД » 24 апр 2013, 22:01

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): обращайтесь в МПР, получайте ЕБФО со сдачей охотминимума, согласно приказа МПР № 13 от 20.01.11 г., :!
Без всякой сдачи охотминимума. ТОлько с подписью об "ознакомлении" c ним.
А с охотобществами пока ничего особого не будет - все будет идти как идет - будут подстраиваться под законодательство, стоимость охоты будет повышаться, особенно для "нечленов" , также скорее всего "на местах" егеря будут нечленам е..ть мозги с выдачей разрешений и тд и тп. Тенденций к принципиальному изменению ситуации при нынешней законодательной базе никаких особо нет. Это не критика а констатация факта.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования