А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#261

Сообщение Евгений Ч » 19 апр 2013, 08:45

Старый мельник писал(а):Кто -нибудь весной ловил майских жуков???
Эти все занимаются, еще кузнечики.., Вчера как раз наблюдал, как мой сын с друзьями (6 лет) ловили майских жуков и собирали в баночку :-D
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#262

Сообщение Старый мельник » 19 апр 2013, 08:53

Еще помню , как картоху запекали в костре , провоняшь костром насквозь , мама спросит : где был? а в ответ стандартная фраза ГУЛЯЛ!
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#263

Сообщение Влад Владыч » 19 апр 2013, 11:43

Старый мельник писал(а):Еще помню , как картоху запекали в костре , провоняшь костром насквозь , мама спросит : где был? а в ответ стандартная фраза ГУЛЯЛ!
А мы и сейчас частенько запекаем good. только предварительно в фольгу заворачиваем.

А кто еще фотографией увлекался? Проявитель, фиксаж, бачки, кюветки, фотоувеличитель и пол ночи на кухне колдушь под красным фонарем :cool:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: А Вы это помните?

#264

Сообщение Александр_Д » 19 апр 2013, 12:12

И удар током по пальцам, после того как фотки в кювете с водой перекладываешь, а потом мокрыми руками берешься за выключатель фотоувеличителя ...
В 1974 г(в 9-м классе) я начал печатать цветные фотографии,- химикаты и цветную фотобумагу выписывал через Посылторг из Москвы, потому что в сельских магазинах таких товаров не бывало в прринципе.... Так как для печати цветных фотографий нужен был темнокоричневого цвета фильт на фонарь, (которого опять таки в продаже не было) - я решил эту проблему так, нашел мыльницу темнокоричневого цвета, вырезал из нее круг и примотал его изолентой к карманному квадратному фонарику (помните такие? под квадратную батарейку....). С этим фонариком закрывался в бане, там размещал свою фотолабораторию и печатал. Несколько тех фотографий созранилось - краски естественноо, частью испортились, но основные цвета - остались. Бумага называлась "Фотоцвет-2", Унибром...
В черно-белой фотографии две операции, не считая промывки - проявитель и закрепитель (фиксаж)
В цветной - пять растворов в пяти кюветах - проявление, допроявление, отбеливание-фиксирование, цветное проявление и, наконец - окончательное закрепление (первые три операции - только при коричнево-зеленом светофильтре... :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#265

Сообщение Inspektor » 19 апр 2013, 13:25

Александр_Д писал(а): фотки в кювете с водой перекладываешь, а потом мокрыми руками берешься за выключатель фотоувеличителя
У меня был специальный фотопинцет, руки всегда сухие.
Александр_Д писал(а):В цветной - пять растворов в пяти кюветах - проявление, допроявление, отбеливание-фиксирование, цветное проявление и, наконец - окончательное закрепление
Запомнил как "Отче наш" :-D , у меня это запах от химикатов до сих пор ощущается. Зато для черно-белой фотографии у меня не было проблем. Приходил в рентгенкабинет с двумя чистыми 3-х литровыми баллонами и бутылкой "Портвейна 33" и набирал готовый раствор метолгидрохинонового проявителя и фиксажа. Отличный проявитель, особенно для мелкозернистых плёнок! good. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: А Вы это помните?

#266

Сообщение Александр_Д » 19 апр 2013, 14:21

Inspektor писал(а):
Александр_Д писал(а): фотки в кювете с водой перекладываешь, а потом мокрыми руками берешься за выключатель фотоувеличителя
У меня был специальный фотопинцет, руки всегда сухие.
..... :-D
У меня - тоже, но после того, ...... как током шарахнуло!
Ну,ОООчень убедительный был аргумент за то, чтобы пользоваться пинцетом .... blush
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#267

Сообщение Inspektor » 19 апр 2013, 19:17

Реально так и было, парты с дырками под чернильницу по середине парты, чернилки макалки,
:-D
Таскал и я чернильницу в мешочке, А чтобы не испачкать портфель, кисет для чернильницы, отец сшил из резиновой плащевой ткани. Мать не могла проткнуть такую ткань иглой. Руки постоянно было в чернильных пятнах, любимой шкодой пацанов было бросить муху в чернильницу. Здоровая, жирная клякса в тетради была обеспечена.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#268

Сообщение Дядя Паша » 19 апр 2013, 19:49

А капсюль центробой у отца стянешь, пластилином шарик внутрь, на перо наденешь и на пол.... трах...пах... учителя вздрагивают, потом родителей в школу, ну а там ясное дело.... :-*D :-D :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#269

Сообщение Орлов Александр » 19 апр 2013, 20:28

Старый мельник писал(а): мы их называли краснобашки и подвязывали их на ниточку ...............
Мы так же подвязывали слепней и оводов, которых у нас в июле просто тьма :shock:
Старый мельник писал(а):Еще помню , как картоху запекали в костре , провоняшь костром насквозь , мама спросит : где был? а в ответ стандартная фраза ГУЛЯЛ!
:-D :-D :-D Точно так и было :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#270

Сообщение Старый мельник » 21 апр 2013, 20:34

У меня после недолгих истерик в детстве (до 10 лет) появился алюминевый револьвер , и пистоны ............ Свернутые в рулончик. Не думаю что я такой один в этом свете
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования