А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#231

Сообщение Орлов Александр » 15 апр 2013, 21:29

Не, тут на палочке как эскимо, такой как бы обратный конус good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#232

Сообщение DENя » 15 апр 2013, 21:38

Орлов Александр писал(а):Не, тут на палочке как эскимо, такой как бы обратный конус good.
Нет, ну я понял о чём ты говоришь, сейчас такого навалом, ну и разумеется, как ты говоришь, химия одна!
Но у нас такого не было!
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: А Вы это помните?

#233

Сообщение Лаврентич » 15 апр 2013, 21:57

ruslan_mat писал(а): погулять можно было целый день включая кино, лимонад, мороженое ну и булочку за 9!!! копеек.
:-D
Ну! Это дорого! :-D Круглая булочка посыпанная сахарной пудрой - 5 копеек. good. И "язычок" в школьном буфете - 5 копеек! А арбузы? Арбузы по 3 коп. килограмм? Помните?
А ещё я застал перьевые ручки и чернильницы-непроливашки! К ним полагались промокашки и перьечистки. :-D Сейчас таких названий никто и не знает!
А парты? Школьные парты с откидной крышкой?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#234

Сообщение Орлов Александр » 15 апр 2013, 22:01

Лаврентич писал(а):Ну! Это дорого! Круглая булочка посыпанная сахарной пудрой - 5 копеек. И "язычок" в школьном буфете - 5 копеек! А арбузы? Арбузы по 3 коп. килограмм? Помните?
А ещё я застал перьевые ручки и чернильницы-непроливашки! К ним полагались промокашки и перьечистки. Сейчас таких названий никто и не знает!
А парты? Школьные парты с откидной крышкой?
Юрич
Я застал и ручки чернильные и перочистки и парты с откидными крышками, а вот арбузы у нас в 70е были 12коп/кг, потому как север :-D и они у нас не растуть :-D
4 коп. булочка веснушка с изюмом и беляши 9 коп. в школьном буфете good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: А Вы это помните?

#235

Сообщение Лаврентич » 15 апр 2013, 22:18

Орлов Александр :компания:
А футбол? Футбол на школьном дворе до темна, до тех пор, пока мать уже с веником не выйдет загонять домой! А упал, колено распанахал, поплевал, подорожник приложил - и всё! :-D
А хоккей? Клюшек-то нет! А наши - чемпионы мира! Ну как же? Лучшая клюшка - это сделанная своими руками из молодой акации из лесопосадки. Жёлтая такая.
А горох? Молодой зелёный горошек на колхозном поле? Нарвёшь полную пазуху и - стрекача от конного объездчика в пшеничное поле! А ему в пшеницу нельзя! За потраву - накажут! :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#236

Сообщение Орлов Александр » 15 апр 2013, 22:33

Лаврентич
Юрич
А игра " Казаки-разбойники", лапта, расчерчивали поле на дворе и бегали за мячиком за квартал после отбитой подачи, городки, пекарь (сбей банку), девчонки скакали на резинке, расчерченные классики на асфальте good.
Про футбол отдельная история :-D вечером в 21.00 на двор приезжала мусорка и мать отправляла с ведром вынести мусор и все дворовые мальчишки выходили с ведрами, а в кустах на этот случай мяч спрятан и мы устраивали короткий матч, конечно же дома получали по заднице за такое :-D но было за что пострадать :-D матч то все равно сыгран good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#237

Сообщение Орлов Александр » 15 апр 2013, 22:42

И еще вспомнился один случай:
По дворам ездил дед на лошади запряженной в телегу, собирал лом, макулатуру, тряпки старые, в замен давал детям конфет или книжки.
Я увидел у него книгу Жюля Верна, за нее надо было сдать ему 5 кг. макулатуры, я, забежал домой и спер у бати подшивку "Роман-газета" за 56год :-D сдал ему и получил в замен книжку :-D
Ну и представляете что отец со мной сделал :-D это сейчас смешно, а тогда я со слезами в школе за парту садился, т.к. на заднице были рубцы от отцовской портупеи :застрелиться:
Я ведь незнал что он коллекционирует и подшивает каждый журнал :-D
Я думал они старые и ненужные, потому как желтые от старости :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#238

Сообщение Николаич » 15 апр 2013, 23:27

Лаврентич писал(а): Арбузы по 3 коп. килограмм? Помните?
:shock: н-е-ет пять картошек = кг арбуза :-D
Аватара пользователя
ruslan_mat
Опытный пользователь
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:55
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#239

Сообщение ruslan_mat » 16 апр 2013, 06:51

Лаврентич писал(а): А хоккей? Клюшек-то нет! А наши - чемпионы мира! Ну как же?
Хоккей рубились до упаду!
Игра "Банка" - типа городки.
Самая активная игра "Бешеный" - надо было захватить чужую базу бегая по коридорам, линиям расчерченым на асфальте.
Орлов Александр писал(а):По дворам ездил дед на лошади запряженной в телегу, собирал лом, макулатуру, тряпки старые, в замен давал детям конфет или книжки
Я отцовскую канистру 20 л. сдал - за конфеты. Батя потом отобрал у приемщика :-D
Руслан
ИЖ-43ЕМ
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#240

Сообщение DENя » 16 апр 2013, 07:06

ruslan_mat писал(а):Я отцовскую канистру 20 л. сдал - за конфеты. Батя потом отобрал у приемщика :-D
А я не помню, чтобы у нас металл принимали, или макулатуру! :/
Бутылки да, сдавали, при чём очень выгодно! good. :-D
Чебурашка 20 копеек, молочная (помните, с большым горлом)- 15 копеек, меньше всего давали за водочную с резьбой-10 копеек и за винную с резьбой-8 копеек.
А рядом стояла жёлтая бочка с квасом: маленький стакан 250 гр = 3 копейки, "большой" 0,5 = 5 копеек.

Да, и было же счастье. :-D good.
Люблю охоту!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования