Отчеты из Вологодской обл.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#121

Сообщение Глухарь » 09 май 2008, 00:06

Днем температура воздуха поднималась до +25, а ночью опускалась до -3. Как только солнышко садиться , такое ощущение,что холод вылазает из под земли и волной накатывает на тебя.
Правда всем лень было постаить шалашку и встать рано утром что бы добыть тетерева красавца.Вот так и любовались каждое утро и каждый вечер свадьбой тетеревов. Зачем спрашиваеться брать таким лицензию на тетерева? Ну а глухариный ток был в 1км.от лагеря. Если днем мы всеже порывались поставить шалашку на тетерева,про глухарей все просто молчали. :-D
Вот такие охотники бывают то же.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Чок
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 01:37
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

#122

Сообщение Чок » 09 май 2008, 00:08

Ну и в добавок еще не много красоты
Изображение

Изображение

вот такая красивая лужайка, а наступаешь на нее и по колено уходишь в болотоИзображение

Изображение

А это кабанчик отметился, совсем рядом с палаткой. Свин он и есть свинИзображение
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#123

Сообщение Глухарь » 09 май 2008, 00:18

Вот так пролетели 5 дней отдыха на природе , как один день. После затяжной северной зимы это просто РАЙ !!!. Стоит только выйти на природу и сразу забываються все жизненные проблемы и невзгоды!!!!
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#124

Сообщение OLLE » 09 май 2008, 00:54

СУ-У-УПЕР!!! good.
С полем!
Сам мечтаю поехать на охоту куда-нить на северА. Друзья зовут на Печору, но пока не сложилось :neutral:
Я так понимаю, что новым словом в гусиной охоте является форма одежды №1? Впечатляет конечно, но возникает вопрос - кто делал фото? Неужели собака? :-D
Аватара пользователя
москвич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:37
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#125

Сообщение москвич » 09 май 2008, 07:28

Ох мужики и наделали вы переполоху! Голышом да за гусём- такого никто наверно не видел ещё!!! good. С полем Братцы- славная охота :-D Спасибо ЧОК, спасибо ГЛУХАРЬ, фото просто КЛАСС!!!
Сижду как на иголках- открытия ждёмс.....
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М, ИЖ-27, ТОЗ-54 на Севере
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#126

Сообщение TARAN » 09 май 2008, 08:35

Вот это круто! С полем! Спасибо за отчет. Теперь все на север захотят. Вот где слет надо делать. Да попробовать голым на тетерева, на глухаря, на кабана ............ :охота:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#127

Сообщение sabinario » 09 май 2008, 09:10

Красивейшие места!!!
Отличная компания!!!
Наличие дичи!!!
Вот это и есть для меня-ОХОТА good.
Спасибо за отчёт :тост:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#128

Сообщение Березин » 09 май 2008, 10:12

Да, здорово. Красотища ж какая -дикая природа, такой простор, гуси, тетерева, глухари ... нет слов. На меня почему-то после просмотра такой природы, тоска нападает и злоба на себя: " Ну что же я :дурак: сижу в мягком кресле перед монитором и вздыхаю, ведь и я мог бы быть там и живьем всем этим любоваться". Охотник блин...диванный :neutral:
С полем вас good. Фото отличные. И чего вы шалашку не поставили? А какие общие результаты за время охоты и сам процесс охоты подробней пожалуйста !
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#129

Сообщение Глухарь » 09 май 2008, 20:10

OLLE,фотографировал я . У меня 25 крат увеличение. А на печеру смотайся, у меня самого мечта в те края попасть.Там вообще дикие края.
москвич,тебе немного ждать осталось до открытия,так что будем ждать отчетов о твоей вылазке.
TARAN я всегда рад видеть в гостях у сея ОХОТНИКОВ. Просто настоящие охотники по воле судьбы мало приезжают. Так что милости прошу к нашему шалашу :-D
Если бы среди нас были гусятники ,то я незнаю как мы бы выносили потом гуся :-D Так на троих у нас по парочке получилось.
Березин, я надеюсь осенью увидеть тебя на кресле мягком у нас в лесу. Кресло будет за мной :-D
А шалашку просто лень было ставить.Простая лень.Сидели днем и просто любовались током. Я же говорю, такие мы "позеленевшие" охотники. :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#130

Сообщение alexkosh » 10 май 2008, 10:49

Красивый отчет. А главное, какой у ребят камуфляж!!! Особенно когда первого гусика стрельнули. Помоему спорили про ткани, очень долго и выбрали вот такой:
Изображение
А чай из клюквы это вообще супер!!! Молодцы!!! Белой зависти нет предела :тост:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования