Советы по диагностике и ремонту

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#91

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 09:31

rp260 писал(а):
dziper писал(а):
sergejantropov писал(а):Извените, если не по теме. В чем фишка винтовых дифференциалов? Лазил по инету, информация разная. Их оказывается несколько видов. На днях ездили в лес на Ниве ( с другом ) , так попали на диагональное вывешивание ( благо полчаса работы лопатой) . Судя по отзывам лекарства 100 % -го нет . Хотелось бы узнать мнение бывалых .
для себя сделал вывод: только принудительные локи, причём на оба моста, ИМХО остальное зло. Лебедь хотя бы один (а лучше три :радость: ) это первое что надо ставить на внедорожник!
Три лебедя,это конечно перебор,надо одну,но съёмную,чтоб и туда и суда. :hi
Насчёт 3-х это шутка была :-D нужно это только спортсменам и совсем больным :радость:, съёмная не очень удобна когда утонул по фары, да таскать 30 кг по грязи и в колее устанавливать её пытаясь попасть в квадрат то ещё удовольствие! Тогда оптимальный вариант ставить одну лебёдку назад, протягивать в защите под всем днищем трос вперёд и через губы на бампере выводить, когда надо тащить вперёд работает напрямую крюком , когда надо назад то через блок.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#92

Сообщение Inspektor » 28 фев 2013, 14:36

На тот случай, если вы ехали с охоты и вдруг машина заглохла. Способ как её завести с помощью патрона


[youtube]CJpZfp0Ss2U[/youtube]
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Podolya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:00
Откуда: Новороссийск, Волгодонск

Re: Советы по диагностике и ремонту

#93

Сообщение Podolya » 15 июл 2014, 19:33

Подскажите пожалуйста. такая проблема: машина глохнет. :suicide: редко, но это уже привело к аварийной ситуации. диагностика показала, что надо менять датчик распредвала и слабое напряжение на генераторе. датчик поменял, чек потух, но это не помогло. глохнет плавно, то есть пропадают обороты, я жму на педаль газа а там никого :o может ли это быть из-за генератора? лампочка низкой зарядки в пути не горит. и если нет, то что это?
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#94

Сообщение Роман М. » 15 июл 2014, 19:34

Podolya писал(а):Подскажите пожалуйста. такая проблема: машина глохнет. :suicide: редко, но это уже привело к аварийной ситуации. диагностика показала, что надо менять датчик распредвала и слабое напряжение на генераторе. датчик поменял, чек потух, но это не помогло. глохнет плавно, то есть пропадают обороты, я жму на педаль газа а там никого :o может ли это быть из-за генератора? лампочка низкой зарядки в пути не горит. и если нет, то что это?
Что за авто? Инжектор до 9 вольт работает, проверено лично, слабое напряжение на генераторе даст разряженный АКБ, мотор запустить не получиться. Похоже на ДМРВ.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Podolya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:00
Откуда: Новороссийск, Волгодонск

Re: Советы по диагностике и ремонту

#95

Сообщение Podolya » 15 июл 2014, 19:36

нива, 212140
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#96

Сообщение Роман М. » 15 июл 2014, 19:37

Podolya писал(а):нива, 212140
Заводится плохо?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Podolya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:00
Откуда: Новороссийск, Волгодонск

Re: Советы по диагностике и ремонту

#97

Сообщение Podolya » 15 июл 2014, 19:38

Роман М. писал(а):
Podolya писал(а):нива, 212140
Заводится плохо?
до замены датчика было хуже. теперь нормально.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#98

Сообщение Роман М. » 15 июл 2014, 19:42

Слабое напряжение на генераторе можно попробывать исправить сняв оный и протянуть диодный мост и шпильку с которой снимается ток. Фильтр топливный, сетка в баке в каком состоянии?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Игорь.Г.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:30
Откуда: РОСТОВ Н\Д
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Советы по диагностике и ремонту

#99

Сообщение Игорь.Г. » 15 июл 2014, 20:09

Podolya писал(а):Подскажите пожалуйста. такая проблема: машина глохнет. :suicide: редко, но это уже привело к аварийной ситуации. диагностика показала, что надо менять датчик распредвала и слабое напряжение на генераторе. датчик поменял, чек потух, но это не помогло. глохнет плавно, то есть пропадают обороты, я жму на педаль газа а там никого :o может ли это быть из-за генератора? лампочка низкой зарядки в пути не горит. и если нет, то что это?

Почему глохнет ни знаю. А слабое напряжение и плохо заводиться-проверь минусовой кабель идущий от аккумулятора до блока.Там где прикручивается к блоку под выхлопным коллектором над помпой, рядом с натяжителем цепи. Может ослабла гайка или плохо затянули. У меня такое было. И щётки менял и аккумулятор. А причина оказалась банальная.
Аватара пользователя
Podolya
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 13:00
Откуда: Новороссийск, Волгодонск

Re: Советы по диагностике и ремонту

#100

Сообщение Podolya » 15 июл 2014, 20:32

Роман М. писал(а):Слабое напряжение на генераторе можно попробывать исправить сняв оный и протянуть диодный мост и шпильку с которой снимается ток. Фильтр топливный, сетка в баке в каком состоянии?
Топливный фильтр менял 2000 назад, а сетка не знаю.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования