Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#111

Сообщение Русик » 29 янв 2013, 09:52

DENя писал(а):
Пётр писал(а): А в дороге как? Когда далеко едешь? Ну вот нашёл оправдание своей слабости )))))
Во-во! good. Трасса, ночь, музыка! И сигаретка... good. :-D Пивко с рыбкой попиваешь....и через какое то время- сигаретка. Шашлычёк под оную откушал и сигаретка. Это же замечательно! good. :-D
Курил, курю и буду курить! :mad:
Это всё хорошо, пока здоровье позволяет, а когда приспичит не дай Бог и курить и пить в лёт бросишь :-D
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#112

Сообщение DENя » 29 янв 2013, 11:24

Русик писал(а):Это всё хорошо, пока здоровье позволяет, а когда приспичит не дай Бог и курить и пить в лёт бросишь :-D
Вот когда, вот тогда! Хватит рассуждать: Богатые женятся на бедных, бедные на богатых....и т.п.
Это моё мнение! Я его никому не навязываю, у каждого своя голова, а рассказывать, что хорошо, а что плохо, взрослым людям просто не корректно!
Учите детей своих! Вот им и объясняйте курить-не курить! :mad:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#113

Сообщение Сахалинец » 29 янв 2013, 13:40

Да, безусловно Денис ты прав, у всех своя голова на плечах. Каждый взрослый человек вправе сам свою жизнь строить. Но вот есть одна пакостная вещь, и название ей-жизненный опыт. И вот что этот опыт помнит. Один однокашник повесился в пьяном угаре. Другой периодически выходит на перекрёсток и регулирует движение. А когда нам было лет по 20, мы с ними пили домашнее виногадное вино и пели песни. И попробовал бы нам кто-нибудь чего сказать. Мы бы ему нашли что сказать.
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#114

Сообщение Русик » 29 янв 2013, 16:54

DENя писал(а):
Русик писал(а):Это всё хорошо, пока здоровье позволяет, а когда приспичит не дай Бог и курить и пить в лёт бросишь :-D
у каждого своя голова, а рассказывать, что хорошо, а что плохо, взрослым людям просто не корректно!
Учите детей своих! Вот им и объясняйте курить-не курить! :yes:
Не понял, это мне адресовано ? Странно :shock: , я вообще-то никому и не рассказывал и тем более не навязывал, курить ему или нет....... :nea: ну да ладно :yes:
Сам бросил курить и не капли не жалею.
Курите и пейте на здоровье :hi: :-D
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#115

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 09:32

DENя писал(а):
Пётр писал(а): ....

Курил, курю и буду курить! :mad: Решу бросить-брошу! :mad:
Тех, кто бросил курить героями совершенно не считаю, ибо это дело каждого. Хочешь женись, хочешь разводись. Героизма я тут не вижу.
Некоторые бросают курить и давай на всю округу орать, что он бросил курить. В машине запрещают курить (в своей) и п.т.
А потом глядишь, прошёл месяц другой и курит. :-D На вопрос: Что, закурил? Ответ: да.... и глаза прячет, стыдно!
Ну что за детство........ :/ :-(
Молодой ты еще, Денис. :-D (Чему нужно только радоваться :-x )

А молодости всегда сопутствует некоторая безбашенность!

Жаренный петух клюет каждого в одно место, когда ему заблагорассудиться, здесь точных сроков нет, но тем не менее - так же неотвратимо, как восход или заход Солнца ...
:компания:
----------------------------------------
И грубишь здесь в теме своим собеседникам ... :-(
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#116

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 10:05

Сахалинец писал(а):Да, безусловно Денис ты прав, у всех своя голова на плечах. Каждый взрослый человек вправе сам свою жизнь строить. Но вот есть одна пакостная вещь, и название ей-жизненный опыт. И вот что этот опыт помнит. Один однокашник повесился в пьяном угаре. Другой периодически выходит на перекрёсток и регулирует движение. А когда нам было лет по 20, мы с ними пили домашнее виногадное вино и пели песни. И попробовал бы нам кто-нибудь чего сказать. Мы бы ему нашли что сказать.
...............
Двое - прошли тюрьму из-за пьяных драк, трое по пьянке разбились в авариях, половина живых - в разводах - главная причина - опять таки выпивка.... Четверо уже на кладбище ...Некотроые потеряли уже своих детей, и тоже из-за алкоголя...(сын и дочь моих одноклассников - разбились насмерть, возвращаясь нетрезвыми на машине после выпускного вечера)
А из нас троих земляков, служивших вместе на одной заставе - живой один я. Первый наш друг утонул пьяным на свадьбе товарища сразу после службы, второй - умер от алкоголя в 50 лет
И т.д. и т.п. .... не хочется продолжать этот очень печальный перечень.
А мне и моим одноклассникам сейчас - по 55 лет...
Когда из школы выходили в жизнь - все были офигенными оптимистами и считали, что с ними - НИЧЕГО НИКОГДА ... не случиться ....
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#117

Сообщение аходниг » 30 янв 2013, 10:57

Бред какой-то !
Убивать свой мозг или не убивать, дело каждого? Может он мешает жить с Удовольствием?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#118

Сообщение Александр_Д » 30 янв 2013, 13:32

аходниг писал(а):Бред какой-то !
Убивать свой мозг или не убивать, дело каждого? Может он мешает жить с Удовольствием?
это что-то типа из серии - Все что доставляет нам удовольствие - это либо вредно, либо - аморально, либо - противозаконно .... ?
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#119

Сообщение syuriken » 03 мар 2013, 11:00

Александр_Д писал(а): Двое - прошли тюрьму из-за пьяных драк, трое по пьянке разбились в авариях, половина живых - в разводах - главная причина - опять таки выпивка.... Четверо уже на кладбище ...Некотроые потеряли уже своих детей, и тоже из-за алкоголя...(сын и дочь моих одноклассников - разбились насмерть, возвращаясь нетрезвыми на машине после выпускного вечера)
А из нас троих земляков, служивших вместе на одной заставе - живой один я. Первый наш друг утонул пьяным на свадьбе товарища сразу после службы, второй - умер от алкоголя в 50 лет
И т.д. и т.п. .... не хочется продолжать этот очень печальный перечень.
А мне и моим одноклассникам сейчас - по 55 лет...
Когда из школы выходили в жизнь - все были офигенными оптимистами и считали, что с ними - НИЧЕГО НИКОГДА ... не случиться ....
Золотые слова!!! У меня дед был здоровенный! А погиб в 68-м году, из-за пьянства!!! Врачи, говорили, - у него организм был несносный, об еще 100 лет как минимум жил!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Вредные привычки (курение и не только)

#120

Сообщение Влад Владыч » 03 мар 2013, 21:42

Бросил курить!
Прокурил 28 лет, начал курить в 7 лет.
Мне нравился сам процесс за день выкуривал минимум пачку, но чаще 2, даже когда меня начало выворачивать по утрам на изнанку (приступы длились по 1.5-2 месяца, всего было 5-6 приступов) я курил с удовольствием. Пробовал бросать раз 5 и без толку.
Но однажды я вдруг осознал, что больше курить не буду, выкинул не докуренную пачку сигарет и с тех пор не курю (4 года).
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования