Постройка нивы для бездорожья своими руками.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#41

Сообщение Лаврентич » 04 янв 2013, 17:51

Борис С писал(а):от нечего делать
Тяжеленный, наверное? :shock:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#42

Сообщение Борис С » 04 янв 2013, 17:59

Лаврентич писал(а):
Борис С писал(а):от нечего делать
Тяжеленный, наверное? :shock:
Кил 25.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#43

Сообщение Inspektor » 04 янв 2013, 18:57

123dimon писал(а):Алексей Семенович вы же инженер-электрик
Я тоже инженер-физик и инженер-электрик. Это к дальнейшему.
123dimon писал(а):этот автомобиль прошел за год более 48000км. по пескам побережья Азовского моря
Восточный берег Азовского моря, от Темрюка до Приморско-Ахтарска, на протяжении около 100 км представляет собой низменную дельту реки Кубани, длина береговой линии 1472 километра.
Если принять среднюю скорость передвижения по побережью в таких тяжелых условиях
123dimon писал(а): по пескам побережья азовского моря, по бездорожью и обрывам Ейского района,водопадам Лагонаки и т.д сколько было эвакуировано стандартных УАЗов, даже не считал брод 1 метр,
за 30 км/час, то получается время в пути 1600 час. Естественно, что круглые сутки за рулем физически невозможно сидеть. Берем время за рулем в сутки 8 час. Получается, без времени ремонта в пути, 200 суток. Я не ошибся в расчётах? Это 36,6 раза проехать вдоль побережья Азовского моря, не пересекая границ соседних государств и областей РФ. Не многовато ли на годовой пробег?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#44

Сообщение R.B. » 04 янв 2013, 21:20

:-D Inspektor, Иваныч, ты имеешь один недостаток красочно описанный Тургеневым сто пятьдесят лет назад в "Пятьдесят недостатков ружейного охотника и пятьдесят недостатков легавой собаки". Под номером пятьдесят. Почитай dugward.ru/library/turgenev/turgenev_50_nedostatkov.html
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#45

Сообщение 123dimon » 04 янв 2013, 21:49

Inspektor
А вы постройте такую же и проверьте, никто не против, теоретически рассчитать и практически доказать,о выше написанном вами!
Я эту тему создавал для того чтоб не просто в пустую что-то доказывать, а реально на деле показать какие доработки машины можно провести в улучшении проходимости и все такое, я же не похвастаться машиной это делал,а поболтать просто не очем и в БОЛТАЛКЕ можно.

R.B.

good. :компания:
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#46

Сообщение Inspektor » 05 янв 2013, 15:58

123dimon писал(а):реально на деле показать какие доработки машины можно провести в улучшении проходимости
Да ради Бога! Дима, улучшай, совершенствуй, делись опытом, выкладывай фото или видео. Никто не против, и я ЗА!!! Но, есть маленькое НО. Пробег указанный тобой меня сильно смутил. Провел, даже не инженерный, а простой математический расчёт для третьеклассников, который побудил меня сильно сомневаться в его реальности. Можешь подтвердить или опровергнуть-полный вперёд! :smile: Я тебе написал не как модератор, а просто как человек мало-мальски разбирающийся в технике, и с 1968 года искатавший не один экватор на УАЗах, а впоследствии и на Ниве ВАЗ 21213 и Шниве. :hi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#47

Сообщение Ульян » 05 янв 2013, 20:46

Все здорово. Но вот читаю, и цифры просто пугают. Скорости 120-140, вибраций нет, (и это на лифтованной?) проходимость минимум в 3 раза (относительно чего? прошлогодней лужи на охоте?). Езжу третий год на Шевике, пробег общий 73000км. 110 ну максималка, с которой хочется более менее ехать, дальше просто напрягает. Шевик избавлен от проблемы с раздаткой (на подушках). Есть форумы и по Ниве и Шниве, народ ставит и двурядники в раздатку, ивековские подшипники в передние ступицы, усиленные карданы и прочее, но на 100% уйти от вибраций никому не удалось. Нива -Шнива просто максимально ремонтопригодные, более менее доступные из внедорожников автомобили. Смысл делать из них "семиструнный хренолет"? Они и так все задачи, в основном, выполняют. Кукурузера из них все равно не получится. Задолбало качество запчастей, потек вчера радиатор, купил сегодня Крафт, благо цена 1400, завтра еще чего нибудь сломается, и так бесконечно, и в тюнинг вкладываться нет ну никакого желания. Мнение сугубо индивидуальное. :шшш: :компания:
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#48

Сообщение 123dimon » 06 янв 2013, 21:05

Знаете что больше всего раздражает?????????,,,,,,,,,,,,,,, а то что люди которые не имеют к переделкам, лифтовкам ни какого отношения, когда никогда не делали ничего подобного начинают хаить и разглагольствовать, нести полную чушь пытаясь что то высчитать, подковырнуть и всякое такое, вы думаете что пошли в магазин купили запчасть из лифт-комплекта которая продается в магизинах и все???????????????? а вот фиг там, вы не представляете как надо все подгонять, переваривать и просчитывать, сколько занимает это времени, постоянные тест-драйвы и подгонки, просто караул, а про вибрацию которую не возможно убрать это все сказки дилетанта и 120 км/ч и 140км/ч и именно лифтованая 2121 идет без проблем, а у ШЕВРОлета столко всего нужно сделать что вы даже и не представляете, а вот с с шеви на 2121 как из донара много чего интересного взять можно. Мы говорим не об иномарке так что естественно без шумов не обходится, а предел комфортности скоростного режима у всех разный чтоб вибрацию убрать, надо пол днища перекрамсать усилители, подрамник и т.д., ставить и многое другое да и раздатку нужно крепить на 4 регулируемых опорах и не только. Да в принципе вам похоже это совсем не интересно. На дурацкие и провокационные вопросы отвечать не буду, кому интересно по существу касаемо лифта отвечу. Просто надоело сюсю-мусю, что больше нескем пообщаться??????,,,,,,,,,, вон сколько форумов в НЕТЕ
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#49

Сообщение Русик » 06 янв 2013, 21:18

123dimon
Не обращай внимания, завидуют просто.... :-D :компания:
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Постройка нивы для бездорожья своими руками.

#50

Сообщение Ульян » 06 янв 2013, 21:52

Ты дружище не хами, и слюнями не брызгай. Кто тут дилетант не тебе решать, я тоже байки читать устал.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования