Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#351

Сообщение Inspektor » 17 дек 2012, 17:16

Охота у вас сложилась, в целом, неплохо!
Молчанов Роман писал(а):Расчитывал что он уйдет своим ходом назад в камыши, а он решил иначе.
...а он решил иначе. Это речь идёт о зайце. Видимо зайцы у вас экстрасенсы, читают мысли на расстоянии.
Молчанов Роман писал(а):Мы думали, что у нас "зенитки"
Да у вас зайцы ещё и летают!!! :shock:
Молчанов Роман писал(а):вижу хитрый глаз зайца и понимаю, что он никуда не уйдет,
Даааа, экстрасенсорные способности есть и у охотников!!! Тоже по одному "хитрому" взгляду зайца всё стало ясно. :wink:
Молчанов Роман писал(а):Все добытые зайцы в этом сезоне были не столько мои, а моей собаки, поэтому я был очень рад, что так удачно сложилась охота!
Есть предложение-научить собаку писать очёты. :-D
Молчанов Роман писал(а):я получил от жены за опоздание, а от собаки за предательство.
Незавидная роль у тебя дома. :-(
Комментарии к отчёту, конечно, шуточные. Но в каждой шутке, есть доля шутки. :-D :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#352

Сообщение Молчанов Роман » 25 дек 2012, 14:06

Здравствуйте господа охотники!22.12.12г. вечером звонит мне burjui@ приглашает на охоту в Тимашевский р-он, я согласился. Все ночь ворочался, не мог уснуть. Встал рано утром, глянул в окно и обомлел,то ли от радости,то ли от грусти. Машину привалило снегом, на охоту опоздаем. Завел свою ласточку, очистил от снега и радость переполнила сердце. Забираю burjui@,Эдуарда и в путь, товарищи ждали за Новотиторовской. В 9:30 мы наместе, собираем ружья, перекличка в рации, короткий инструктаж, планируем маршрут. Первое поле пахота, выстраиваемся подковой и через 200м первый подьем, ребята стреляют, заяц уходит в посадку между полями, крови нет. Идем дальше. Подняли двух, очень далеко 80-100м. Решили зделать загон. Загонщики выгнали одного зайца, стрелял Сергей, подранок ушел через посадку. Решено добрать беглецов. Я с Эдом пошел в застрел, проходя по посадке обратил внимание на странный малик зайца, крови нет, лапки вместе ( заяц на костылях ходил? :! ), прошел 30м, лежит под кустом. Сообщаю по рации что взял зайца, все смеются и не верят. Проходим два поля и наконец подьем. Я иду за густой посадкой и что происходит на поле не вижу. Эдик сообщает по рации что заяц идет на меня, и вот он, бежит через посадку прямо мне под ноги, стреляю, он потихоньку начинает уходить, бью второй раз ложится. Прошли зеленку, пусто. Переходы и лёжки были. Заяц в шоке, первый снег. Идем обедать!!!! :*: !

Изображение


Перекусив немного, решаем пройти поле и две посадки за один загон. В этом загоне мы добыли трех. В следующем загоне я взял еще одного.

Изображение
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#353

Сообщение Лаврентич » 25 дек 2012, 14:10

Хорошо описал! good. С полем! :компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#354

Сообщение Юрий В. » 25 дек 2012, 16:40

Всем прЮвет, с первыми снежинками посыпались и отчеты :normal:
С разрешения Молчанова Романа, :hi немного добавлю описаний к его отчету. На охоту собирались, окрыленные успехом охоты 15.12, с начала прошлой недели, наши планы по очередному прочесыванию Динского р-а, подкорректировал мой друг детства, изменив р-н на Тимошевский, в общем собралась бригада из 6-ти охотников. Воскресное утро, преподнесло отличный предновогодний подарок в виде свежевыпавшего снега. Доехать до предполагаемого места охоты, не получилось, т.к. заячьи следы перед авто, очень тревожили охотничьи души! Виды, как в сказке:

Изображение

Этот день, явно был днем Романа, первый зайка "найденыш" и второй оставленный под точный выстрел, как по книге, вот он скромняга:

Изображение

Не много перекусив :*: , двинулись далее.
Да был один забавный момент, когда у Романа проявились экстрасенсорные возможности. Очередное поле пахоты решили пройти следующим образом: центр поля 2-а человека, и по 2-а по обоим сторонам боковых посадок. Двое центральных зашли вперед "застрельщики" остальные двинулись "прочесывать" посадки. Поднялся зайка, пробежал "чесальщиков", под салют из 4-х стволов двинул к посадке вдоль которой шел "Герой дня", постепенно теряя скорость. Роман, получив сообщение по рации, о направлении движения зайца, "пулей" рванул на опережение. Ушастый не добежав до посадки 10-15м сел и стал осматриваться, неожиданно (для зайца) из посадки выходит Роман, и пристальным взглядом, через мушку своего ИЖ 27, гипнотизирует зверя :shock: , заяц не в силах сделать более трех прыжков под лучом "убийственного" гипнотического взгляда, после третей попытки спастись, сдался!!! Ох какие были комментарии в наушнике, пока наш "экстрасенс" укладывал добычу в рюкзак :-*D ...
Ну и "раздевали" уже в темноте

Изображение
PS: такая охота, с таким количеством дичи, с такими погодными условиями, и в такой ДУШЕВНОЙ компании, для меня состоялась впервые, всем участникам огромное спасибо!!! и ни пуха ни пера!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#355

Сообщение Молчанов Роман » 26 дек 2012, 07:56

Всем спасибо!!! burjui с полем и огромное человеческое СПАСИБО за УДАЧНУЮ ОХОТУ,все было класс!!!!!Кстати утебя класный нож. Всех с наступающим :шшш: !!
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#356

Сообщение KAI » 26 дек 2012, 09:50

Молчанов Роман
burjui@
и компания!
Хорошая охота, хороший отчет!!! good. good. good.
С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#357

Сообщение PROFISH » 26 дек 2012, 10:17

Да парни! Красавцы! А я после прошлогодних 13 шт. в этом году ни одного, смотрю, слюнями давлюсь. Супер!!!
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#358

Сообщение Молчанов Роман » 09 янв 2013, 17:42

Привет всем живым!Охота в этом году незадалась, все выходные насмарку. 07.01.13г бросаю все дела и с Эдом едем на зайца. Место я приметил давно. Берем посадку с двух сторон. Заросли камыша обнадеживали. Спустя 40мин наступило разочарование. Зайца нет, земля к сапогам прилипает тонами, назад пути нет. Решаем дойти посадку до конца и свернуть на канал, прямая к машине. На земле, ближе к середине канала, замечаю след зайца. Идет в пахоту и вроде свежий, но через 20м возвращается в канал, ветер встречный. Промелькнула мысль: лежит со стороны Эда. Пройдя несколько метров, боковым зрением замечаю как поднимается косой и начинает уходить в поле. Эдик первым мажет, затем стреляем вдвоем дробь №1 летит пух, заяц пробежал 10м и сел. Посмотрел на нас и рванул вперед, я стреляю (00) он спотыкаясь бежит, через 300м Эд его догнал. Пройдя метров-50 решаю поставить бесконтейнерку. Переламываю, вставляю патроны. И в метре от меня вскакивает заяц, уходит в сторону Эда, он добыл его первым выстрелом, не дав мне шанса опомнится.

Изображение
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#359

Сообщение Юрий В. » 11 янв 2013, 18:12

Всем прЮвет!!!
Отчитаюсь и я за начало года, первый выезд в Тимашевский р-н, компания из 4-х человек. По приезду, воодушевленные успехом предыдущей охоты, решили протоптать пахоту, было много снега, но под ним совсем незамерзшая земля, потому, двое из нас, на половине поля решили идти вдоль посадки. Я, памятуя, прошлый опыт топтания по этим местам, решил не сдаваться и не зря!!! После изменения строя, метров через 100, из под ног выскочил зайка, бить его сразу не стал т.к. в стволе №1, отпустил на 30-35 м. и сделал один точный выстрел :радость: к сожалению на этом фото сел телефон:

Изображение

Дойдя до конца первого поля, встретили группу охотников (3 ч.), постояли поговорили, выпили чайку, договорились, кто в какую сторону продолжит поиск, чтобы не пересекаться и двинулись вдоль лесополосы они на одном поле, мы на другом. Через мин 5, со стороны "соседей" прозвучали 6 выстрелов и под этот салют через посадку выскакивает ушастый, от нас метрах в ста. Увидев нас, повернул вправо и включив форсаж, скрылся в поперечной посадке. Мы ускорили шаг, дойдя до следов косого, один из нас пошел тропить, а мы цепью остались возле лесополосы, через пару мин. наш загонщик сообщил по рации, что косой сделал круг и решил вернуться к первой группе, их меткость ему явно понравилась. Ну, что делать? Идем дальше, заходим в заросли, тут дуплет со стороны "соседей", ну все думаю допрыгался косой, ан нет, через 3сек. еще один выстрел. В голове мысль "нет косой, второй раз, финт не пройдет", разворачиваюсь выскакиваю из посадки и вижу, заяц выскакивает в том же месте. Первое попадание разворачивает зайку на 90град. но не замедляет его, второй выстрел, сильно замедлил его и зайка пробежав по дуге метров 40, и не добежав до меня метров 10, лег.
Потом прошли еще пару полей без результата, я стал уговаривать товарищей вернуться и пройти пахоту, после 10мин. внушений они согласились, но явно без энтузиазма. Шли по пахоте, останавливались через каждые 100м. "перекурить". Высказывания в мою сторону усиливались с каждым шагом. Но вот, после второго "перекура", подъем, Серега первым мажет, вторым заставил ушастого сесть, ждем пару мин, чтобы "дошел". В рации раздаются поздравления, Серега делает 2 шага :shock: и косой, видимо отдохнув, с новыми силами начинает удирать, звучит выстрел потом еще, и пара, заяц и Сергей скрываются из поля зрения. "Это какой то ..., по следу кровь и пух, а он гад бежит", сообщает по рации запыхавшийся Серега. Потом еще выстрел, и еще и тут началось " патроны принести", "очки протереть", но Серегин ответ убил всех "он сейчас утонет" :-*D . Заяц скатившись с поля, сел на полузамерзшей реке в метре от берега, там и дошел. Серега стрелял №3 "Феттер", вскрытие показало , что половина дроби осталась под кожей, не сделав никаких серьезных повреждений.
Ну и четвертый зайка, поднялся между мной и Максом, вскинув ружье я долго вел косого, ожидая выстрела Макса. Не дождавшись, делаю, самый красивый для меня, выстрел в этом сезоне. Зайка поднялся совсем рядом я вел его на мушке секунды 3-4, но за это время я рассмотрел все движения зверя, как он перескакивает высокие комки земли, в общем успел НАСЛАДИТСЯ ЗРЕЛИЩЕМ, сам выстрел был выверен и точен, вскрытие показало 1 дробина в шею и две в голову, ну не много испортил тушку, точный выстрел Макса последовавший следом за моим.
Результат охоты 4 зайца на четверых охотников, отличный день, отличная компания, и просто сказочная охота.
Всем ни пуха ни пера!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Динского р-на КК.

#360

Сообщение Молчанов Роман » 14 янв 2013, 07:42

burjui@.С полем! :компания: good. :hi.Берлога у твоего зайца неплохая. :/

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования