Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#631

Сообщение Silentas » 22 дек 2012, 21:21

Спасибо друзья, с меня свежий отчет!
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#632

Сообщение Silentas » 22 дек 2012, 21:50

Приветствую всех.

Вот и сегодня нам удалось славненько поохотиться.

Еще в среду я накрутил два десятка «единички», и с любопытством поглядывал на метеосводки - что же погода на грядущие выходные готовит? Я был полон решимости и согласен почти на всё: снег, холод, солнце, ветер ,в общем на всё, кроме проливного дождя.
Погода радовала – в пятницу был мороз и ветер, иногда разбавляемый замершими крупинками льдинок, которыми ветер больно бил по лицу. Что же, в субботу оденемся потеплее, и возьму прозрачные стрелковые очки – глаза не устанут от пыли и ледяных крупинок.

Настало долгожданное субботнее утро, на всякий случай выглядываю в окно – Конец Света так и не наступил, погода нормальная, охоте быть! :охота:
Вскоре мы с тестем были уже в полях. В отличие от прошлых, безлюдных выходных, порош снега на грунтовой дороге давала знать, что мы сегодня не одни в полях. Покружив некоторое время по полям и грунтовкам, мы нашли таки места, где сегодня еще не проезжала машина и не ступала нога охотника… good.

Ура, машину в посадку, ружья вон из чехлов, патроны на пояс и в патронники, натягиваем шапки, перчатки, шарфы поплотнее – холодно!!

Все, вперед!!!

Блин! Однако холодно!!!! :shock:

Но мысли о холоде, о термосе с горячим чаем в машине, о неодетой четвертой паре теплых носков и третьим свитером одолевали только до середины посадки – как только глаза узрели след зайца, все посторонние мысли, сонливость и даже ощущение холода быстро испарились. :es Взбодрившись и собравшись мы начали прочесывать одну посадку за другой… Время шло, одна за другой оставались посадки за спиной, была парочка спугнутых зайцев – даже не стреляли, ибо далек, не заметно прошло 2,5 часа, и мы наконец вышли на посадку, которая как мы вскоре поняли оказалась, той самой, заветной.
Поднимается заяц на стороне тестя ,стреляет! Увы мимо, перезаряжаемся, идем дальше. Буквально минут через пять, опять заяц, опять на стороне тестя – выстрел, второй, блин! Да что такое мимо! Так, зубы стиснуты, пальцы только крепче сжимают цевье, а глава напряженней уже не смотрят, а буквально сканируют посадку, идем дальше.

5 минут, 10 минут… Оп!! Замечаю движение слева, заяц, все та же сторона тестя, и блин, далеко!
И тем не менее слышу выстрел. Тишина. Думаю опять промах, и только пытаюсь сделать шаг, что бы продолжить прочесывание посадки – вижу тесть машет рукой. Ура!!
Добыли зайца!!! :радость:
продираюсь к нему через посадку (тут маленькое отступление – как я был счастлив, что некие силы побудили меня одеть стрелковые очки, ибо пробираясь сквозь посадку и наступив на упавшее бревно, которое провернувшись под моим весом - освобождает прутик молодого дерева, который был им придавлен – я получаю сильный Хлёст!! По глазам. Холодок по коже: м-да… Все могло быть очень печально. Уф-ф, обошлось) . Выбираюсь к тестю, вместе смотрим трофей – хорош, хорош (потом взвесили – 4,2 кг).

А вот и мой тесть с трофеем. Виктор Васильевич.
Изображение

Сфоткавшись с трофеем, продолжаем прочесывание. Проходим буквально 50-70 метров. Опять!! Подрывается заяц на стороне тестя, но в отличие от своих предшественников, не дает деру в поле перпендикулярно посадке, а ныряет в саму посадку – слышу предупреждающий крик:
- «Заяц! В твою сторону!» Вскидываю ружье! Нету! Опять голос тестя:
- «Ушел!» Оказалось заяц нырнул в посадку, пробежал в ней метров 40 и вынырну снова на той же стороне и дал деру вдоль посадки. Ладно, еще не вечер. Закачиваем эту посадку , возвращаемся к машине, сгрузит зайца и малость сменить дислокацию. Я пошел по дороге вдоль посадки, тесть с другой стороны. Впереди показалась машина, УАЗик. Подъезжают, останавливаются, здороваемся, что да как – оказалось охотники, ищут свою собаку, что погнала зайца и они ее потеряли.
-Не видели?
- Увы, не видели. Мы рассказали где ходили, что там собак не было. Они разворачиваются и едут обратно(надеюсь что собака нашлась, холодно таки). Мы продолжаем движение.

И тут, краем глаза, замечаю какое то движение, скорей даже намек на движение – оборачиваюсь – о, блин! Заяц!

Он поднимается , делает рывок корпусом в одну сторону, и тут же дает деру в другую – э, не, дружок, ружье уже вскинуто, заяц раз мелькнув меж деревьев, а на второй - ВЫСТРЕЛ!!!! Ура!!! :радость:

Вообще этот заяц, малость удивил - он пропустил с одной стороны тестя, потом машину, потом ту же машину обратно и только у меня, четвертого по счету раздражителя :/ , попытался улизнуть. Крепко все таки лежит…
Попробовать что ли как-нибудь одну и ту же посадку раза так с четыре прочесать?? :smile: :охота:
Наши трофеи (мой оказался поскромнее, 3,7 кг.)
Изображение
Изображение
И я собственной персоной
Изображение
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#633

Сообщение Макс Дн » 22 дек 2012, 22:00

Silentas

:компания: :компания: :компания: !!! С полем !!! :компания: :компания: :компания:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#634

Сообщение Гео80 » 22 дек 2012, 22:03

Красиво. С полем !
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#635

Сообщение Сахалинец » 22 дек 2012, 22:34

Silentas
С полем ! Тебя и тестя .Отличные зайчуганы !!! :компания: :компания: :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#636

Сообщение Максим С » 22 дек 2012, 22:51

С полем! good. Заячье эльдорадо прям. :-D :компания:
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#637

Сообщение Орлов Александр » 23 дек 2012, 00:36

Silentas
С полем! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#638

Сообщение Ден Тм » 23 дек 2012, 07:41

С полем. Красивые фотки , класный отчёт. good. :компания:
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#639

Сообщение Shmel1203 » 23 дек 2012, 07:51

Silentas
:компания: С полем!!! :компания:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Брюховецкого р-на КК.

#640

Сообщение Евгений Ч » 23 дек 2012, 09:06

Silentas
С полем! Хороший отчет! good. :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования