Отчеты из Волгоградской обл

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Юрий 34
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:26
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#121

Сообщение Юрий 34 » 26 апр 2012, 16:02

Вадим Игонькин писал(а):
Итак выехали на охоту в Новониколаевский район., п. Верхнекардаильский, в понедельник 02 апреля. Устроились. Всё нормально. Уже 3-го апреля нас посетил местный участковый
Всем добрый день.
Да, у нас в Волгоградской области так! Вся земля разбита на охотхозяйства и казачки всегда начеку! Просто земля частная.
Ну не нужно обижаться. Порядок он есть порядок! Представьте, что к вам приехали, да еще если без лицензий и т. д. Вот как скажем в Астраханскую область вся Россия едет так. Всю дичь побили, а охранять некому.

"Вадим Игонькин", ведь все прошло хорошо, с полем! :компания:
Жизнь прожить-не поле перейти!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

#122

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 10 авг 2012, 20:43

Волгоградцы ! Вам, что трудно дать хоть какаю-то информацию ? :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
АЛЕКСИЙ 2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:08
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

#123

Сообщение АЛЕКСИЙ 2 » 19 сен 2012, 19:35

Доброго всем время суток. Много посмотрел отчетов. Захотелось поделиться своими трофеями и впечатлениями от любимого занятия.
И вот долгожданное открытие в Ростовской области (у нас в Волгоградской области в известные нам места закрыто из-за африканской чумы)у отца нашего товарища на красивой речушке с интересным названием Куртлак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Итог открытия 18 материчек.
Аватара пользователя
АЛЕКСИЙ 2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:08
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

#124

Сообщение АЛЕКСИЙ 2 » 27 сен 2012, 23:55

Всем снова огромный привет с Волгоградской земли. В ожидании осеннего гусиного лета не могу не поделится историческими событиями по данной теме. Уже третий год на весеннюю охоту на гуся ездием в Новоаненский район. Весной он идет там очень оживленно, осенью никто не слышити не видит его. Снега много в полях много и воды весной, а осенью засуха. Это отчет 2011 года. Были там и в 2012 году, но с фотосессией не получилось. Хотя было еще интересней, т.к. уже был в наличии летающий гусь и у нешего новоаненского корешка манок из двух латунных гильз 20 калибра. Вроде ничего особенного, но гусь на него шел как зачарованный даже при нашей слабой маскировке.

Изображение

Изображение

Вот такой компанией ( я с местным корешком за кодром)..........

Изображение
.....ночевали в такой казачей хате

А он летел и летел
Изображение


Изображение

И рузультат конечно был
Изображение


Изображение

А поля были такими.
Изображение
Итог 2011 года 4 гуменника и один селезень матерички(нас было 8 человек), 2012 год - 4 гуменника и 1 белолобик(5 человек). Прогресс на лицо.
Аватара пользователя
АЛЕКСИЙ 2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:08
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#125

Сообщение АЛЕКСИЙ 2 » 23 окт 2012, 20:03

Доброго здоровья всем форумчанам. В пятницу в 5-00 мы выехали из города в южные районы прибрежные к цымле. Была оперативная информация, что гуся там видели. Приехав на место к 8-00, посмотрев и поспрашивая местных немного растроились. Никто ничего не видел и неслышал. Проехав еще немного увидели.....

Изображение

Изображение


и увидели, что вокруг все летает, но подозрительно не так как гусь. Пригляделись и прислушались, а это огарь. И носится как сумашедший. Потом проехались по полям и наконец подняли на одном из полей стайку гуся голов 30-40. Отехали в конец поля и дождались пока он сядет. Посмотрели в бинокль. Точно гусь. Трогать нестали, установили точку на навигаторе и поехали дальше по полям. Ездили долго и уже в отчаяньи остановились на краю поля выпили, закусили, подискутировали и стали выдвигаться на точку с гусями, но поехали другой дорогой и увидели рыжее поля. Огаря немерено. Выпили закусили. Поставили вторую точку и поехали на первую для развертывания.


Изображение


Вырыли скрадки и сели ждать. С собой я взял сделанный собственноручно манок на белолобика из гильзы 20 кал. Начало темнеть. Огарь носился в далике как сумашедший. И вот заметили, что одна стая все ближе и ближе и точно не огарь. Я посвистываю своей пискулькой. Он ближе и ближе. Идет точно на нас и на небольшой высоте. шПриблизившись метров на 50 стая расправив крылья снижается садится штук 5 гусей(мне кажется молодежь), а остальные, как мне показалось пошли на круг. Тут слышу выстрелы Вовы(не видел куда полетели другие, т. к. мешал шрек). Ну и вскакиваю сам. Сначало по сидячем-взлетающим, потом по Вовиным. И мимо. Пришли меня оба отматерили. А я им говорю рано надо было потерпеть сели бы все. Так еще подискутировали, выпили, закусили и раздасадованные легли. Минут через 20 вижу на горизонте точку начал манить. Идет целеноправленно на нас. Дождался убойной дистанции выстрел и гусь трапкой упал на землю. Всеобщей радости небыло предедела. К сожалению алкаголь кончился и выпили за первую кровь, когда собрались и уехали с поля.


Изображение


Потом встретили наших 4-х товарищей и поехали на начевку на вторую точку, где днем кормился огарь. Расставили рофеля и стали ночевать. Наутро расставились и стали ждать огаря. А он налетая на гусиные профеля отворачивал. И только Диман добыл одного огаря из низколетящей стаи. Вечерка и утрянка дола нулевые результаты.


Изображение


И в воскресенье позавтракав жаренной на костре кортошечкой, мы своей честной компанией отправились домой(я за кадром).


Изображение
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#126

Сообщение Мищенко » 24 окт 2012, 06:26

АЛЕКСИЙ 2 писал(а): Наутро расставились и стали ждать огаря. А он налетая на гусиные профеля отворачивал.
А вы попробуйте поохотиться на огаря с нашими профилями. Уверяю - результат будет отменный! :охота: :охота: :охота:
С полем и удачных охот! :компания:
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#127

Сообщение ochotnik1 » 06 ноя 2012, 15:54

Всех отчитавшихся "С полем!"
Я тоже в понедельник открылся. Чернотроп. Далёкие и близкие выстрелы собратьев по страсти, доносящиеся со всех сторон, к полудню начали раздражать.
Наконец, ровно в двенадцать, наши пути с зайцем пересеклись. Белые заячьи подштанники мелькнувшие в периферийном зрении, вывели меня из Нирваны. С первым выстрелом я как-то поспешил, но второй не оставил косому шансов на зимовку.

Изображение
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"
Аватара пользователя
machinist
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:50
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#128

Сообщение machinist » 06 ноя 2012, 18:24

С отличным открытием!!! Пусть весь сезон порадует!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#129

Сообщение vadimaz3 » 06 ноя 2012, 19:31

ochotnik1
Поздравляю. Всегда завидовал белой завистью охотникам, которые умеют читать следы и определить где сидит дичь. Нужно самому научиться. :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#130

Сообщение Inspektor » 08 ноя 2012, 18:04

ochotnik1 писал(а): второй не оставил косому шансов на зимовку.
Конечно! Кто же в дырявой шубе будет зимовать? :-*D :-*D :-*D С полем!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования