Отчеты из Каневского района

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#231

Сообщение руслан23 » 18 ноя 2011, 08:58

я Через часик выезжаю, на охоту в каневской район,как всегда беру с собой видеокамеру и фотик, посмотрим сколько у вас там дичи, и самое главное еду с помощницей собачкой, так что ждите отчетов, главное что бы была дичь. :охота: :охота: :охота:
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#232

Сообщение руслан23 » 21 ноя 2011, 11:20

Вот и я съездил на Кубань на базу кущеватый каневского района, переобулся чтоб на поле не застрять,так как в том году выталкивали машины из грязи, но можно было и не переобуваться так как там сделали хорошую дорогу

Изображение

В субботу вышли в лиман утки и гуся просто немеренно, но летели так высоко что даже стрелять не стал,отсидели до обеда вернулись на базу пообедали и в поле по зайчику, прошли почти две балки, и друг который проходил с другой стороны уже встретил двух зайчиков и вот оно мое счастье собака выгоняет зайчика, но так как первый раз видел его немного растерялся и стрелял с метров 50 и как положено для первого раза не попал по нему, собака его почти все поле гнала до следующей балки, свистнул вернул собаку назад в тот момент пока чуть не исчезла из вида, и еще пару часов поисков зайки, вот вышли на поле кукурузы и в конце поля заяц выскочил из под ног, но я уже был более готов к встрече с ним, и метров с 30 с одного выстрела дробью номер три зайчик лег на повал.
Изображение
Изображение
Изображение
Отстояли вечерку на кукурузе но утки и гуся так и не прилетело.
Утро второго дня проснулся в 7.30 так как сразу предупредил что в лиман не пойду а буду гулять по полю, так как друг ушел в лиман он предупредил чтоб я его собаку взял с собой у него дратхар 9 месяцев, попил чаю и приехал на поле кукурузы, на рассвет, с надеждой увидеть утку и гуся, и увидел с поля вылетели на меня три утки но увидел их слишком поздно сделал один выстрел в догонку но результата не было, через пять минут слышу гусей поднимаються гуси с соседнего поля и летят на меня так низко я аж обрадовался сто постреляю но не тут то было, от гусей стоял сильный гогот, и собаки не выдержали побежали на них с лаем и мое счастье повернуло в другую сторону, и уже рассвело переехал на бровку где мы ходили и тут я увидел как выглядит и поет фазан, только зашли в лесок собака друга побежала по лесу не слушая и не реагируя на мой команды и метров через 70 выгнала фазана а он пролетел метров 100 вперед и опять залетел в лес, пройдя метров 150 я слышу как он поет и вижу что сидит на ветке, собаки аж замерли слушая как он поет, но он ближе чем 70 метров к себе не подпустил чтоб его сфотографировать, и пройдя бровку собаки выгнали 8 штук фазанов, и в конце прямо перед дорогой собаки подняли зайку но очень дерзкого который так стартонул что он очень быстро оторвался от собаки.пройдя вторую бровку не встретил ни зайца ни фазана, решил идти на кукурузное поле, ко мне присоеденились друзья так как в лимане не было утки, и вот оно счастье собака подымает зайца и первый выстрел не принес результата, жду не могу стрелять так как собака закрывает зайца, вот он поварачивает и второй выстрел заяц перевернулся и хотел бежать дальше но собачка его догнала и схватила за горло, когда я подошел она его так и держала, пока он не умер, так как попал в заднею лапу и поломал ее.
Изображение
Так что у меня охота удалась,а другу не фартонуло, он двух зайцев поднял стрелял по ним но результата ноль,нет вернее одного голубя дикого он добыл.И в 16.00 мы выехали домой и в час ночи были дома.
Вот такой мой отчет.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение Евгений Ч » 21 ноя 2011, 11:31

С полем! good.
руслан23 писал(а):собака выгоняет зайчика,
Зайчика пойнтер выгнал?
Аватара пользователя
Barbery
Начинающий пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:27
Откуда: Краснодарский край, ст. Анапская

#234

Сообщение Barbery » 21 ноя 2011, 12:11

С полем!
Неужто пойнтер и зайца охотит :normal:
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение руслан23 » 21 ноя 2011, 18:48

Barbery писал(а):С полем!
Неужто пойнтер и зайца охотит :normal:
Я и хотел узнать, мне было интересно чтоб собачка взяла след фазана,для следуюшего года, и не ожидал такой работы по зайцу, и самой собачке понравилось за ним гоняться,правда только проснулась,со вчерашнего дня спала.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#236

Сообщение Лаврентич » 17 май 2012, 20:01

Solomon
:-D Лучше поздно, чем никогда! Посмотри на даты! :компания:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
trimedvedja
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:04
Откуда: Каневская

Отчеты из Каневского района

#237

Сообщение trimedvedja » 15 окт 2012, 18:45

Вот мой отчет. За неделю до охоты соорудили с братом вот такой скрадок
Изображение
Изображение
Изображение
Выехали своей компанией в пятницу с утра 5 октября на горький лиман. Расположились
Изображение
и поплыли ловить рыбу, наловили 2 ведерка на двоих, щука брать не хотела
Изображение
Вечером организовали шашлычки :компания:
С утра в 4 подъем, в 5 выплыли к своим скрадкам
Пострелял вдоволь :охота:
Изображение
брат
Изображение
а это я
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
набил 14 лысух, уток пару штук видел, но далеко
Изображение
Открытие охоты на водоплавающую считаю успешным good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Каневского района

#238

Сообщение Дядя Паша » 15 окт 2012, 18:55

trimedvedja
Молодцы Вы с братом! С открытием! С полем! Скрадок отличный! good. Старайся в следующий раз в своем сообщение размещать 10 фото. Таковы правила! Удачи :охота: :-D :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Каневского района

#239

Сообщение Inspektor » 15 окт 2012, 19:16

trimedvedja
Хорошо совместили охоту с рыбалкой! good. С открытием! :компания:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Каневского района

#240

Сообщение -Вячеслав- » 04 ноя 2012, 21:49

Святое слово "открытие" на зайца :радость: Долго думали с братом - куда пойти -поехать, и как говорится где был зайка на закрытие там он и живёт :-D Собачки сработали буквально в 100 метрах от края лесопосадки, выстрел и результат

Изображение

Собачки начали делить мою добычу - на силу отбил :-D
Потом были и выстрелы и результат, но говорится первый - он в Африке первый good.
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования