Отчеты из Казахстана

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#451

Сообщение Алексей З » 07 мар 2012, 09:51

Доброго всем дня.
Перенесли открытие охоты на 15 марта, зато наша блатная инспекция уже охотится, гусей и уток стреляют, для них правила не существуют.... :evil:
Аватара пользователя
Алексей З
Продвинутый пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 08:26
Откуда: Республика Казахстан, Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#452

Сообщение Алексей З » 19 май 2012, 06:12

Всем доброго дня!!!
Несколько фотографий с весенней охоты 2012 года...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году было очень много воды у нас, топило поселки. До озер, где обычно охотимся весной было не добраться, поэтому охотились на разливах реки Сырдарья. Утки было очень много в этом году, а вот гуся летало мало, всего 2-3 партии видел....
С полем!!!
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

#453

Сообщение Alexandr Cherushin » 23 авг 2012, 08:27

Николаич писал(а):Меня не убедил, что это весенняя - есть сомнение в том, что все селезни ...
Чистая весна! Поверьте на слово. Открытие провели здорво! Не смотря на то, что не доезжая до мест охоты у Алексея на джипе рассыпался подшипник на коробке. Так машинка нас ещё и обратно потихоньку отвезла, обошлись без буксира и портала! Машины у нас, как друзья, надежные !!!
У нас скоро открытие :радость: :охота:
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
vasilbek
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Откуда: Казахстан, Атырау
Контактная информация:

#454

Сообщение vasilbek » 03 сен 2012, 21:22

Всем привет!!! вот немного фоток с открытия сезона 2012! Ездили с кентами на море :D чебурашка не любит далеко ездить! По этому решили ехать поближе и не ошиблись :) встретили еще охотников и пошло поехало.
Настрелялись ,наелись и напились ну все как положено! Вода ушла а утка осталось.

Смотрим фото!

Мой чебурашка в деле!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!! :компания:
#122:109648#
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

#455

Сообщение Alexandr Cherushin » 04 сен 2012, 05:56

vasilbek писал(а):vasilbek
Дружище поздравляю!!! Молодцы, результат как всегда на 5 с +... good.
С полем вас соседи :-D.!!!
У нас на ЮГе тоже открыли 1-го сентября. Но путевки стали выдавать почему то с с 8-го.
Так что мы с другом уже собираем команду, все готово, в четверг выезжаем... :EC:
Ждите отчет :hi
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
vasilbek
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Откуда: Казахстан, Атырау
Контактная информация:

#456

Сообщение vasilbek » 11 сен 2012, 20:58

всем привет ! вот очередной экспресс отчет за прошедшие выходные! так как моя бригада была занята ,договорился поехать с шурином! в пятницу после обеда отпросился у шефа ,бысренька закупились и собрались по миниму и рванули! прибыли вечероми я побежал на на ористовоную воду что была ближе чтоб ченить на шулюм было :) потемнело быстро и успел добыть только две широконоски.
по дороге встретили хорошо знакомых охотников и решили поужинать вместе,(им удолось добыть два чирка и шулюм получился не плохой)за ужином было решено пойти с утра пойти чуть дальше на канал и поохотится в месте.

собираюсь на вечерянку

Изображение

вторую уже ели нашол пора в лагерь! на ужин :)

Изображение
ночные гости!
Изображение

место вдоль канала

Изображение

с утра было слабинько ,смак был уже после обеда ну сами итоговые фото!

Изображение
Изображение
#122:109648#
Аватара пользователя
Aleks911
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:38
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#457

Сообщение Aleks911 » 11 сен 2012, 21:30

С полем, во жена обрадуется когда домой привезешь :компания:
а какие в Казахстане официальные языки ?
ТОЗ 34 с кривыми стволами, Курцкхар Дона
Аватара пользователя
vasilbek
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Откуда: Казахстан, Атырау
Контактная информация:

#458

Сообщение vasilbek » 11 сен 2012, 21:41

Aleks911
пасибо! официальные языки казахский и русский :компания:
#122:109648#
Аватара пользователя
Alexandr Cherushin
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 05:54
Откуда: Южный Казахстан Чимкент
Контактная информация:

#459

Сообщение Alexandr Cherushin » 12 сен 2012, 16:44

Всем доброго времени суток! Поздравляю всех с открытием!!!

Как всегда время тянулось очень долго. В среду 05.09. вечером с друзьями (Алексей и Макс) встретились в гараже, все вещи свезли в одно место к Алексею, договорились о встречи в 8:00 утра.
Утром 06.09. зацепили прицеп к машине, быстро уложили все вещи и в путь.
Дорога не обошлась без приключений. Первое препятствие, в степи в единственном месте замело дорогу песком, пришлось искать проезд по песчаным барханам (потеряли 2 часа)
Второе препятствие нас ждало на подъезде к большой воде. В поисках дороги и более удачного места, мы застряли в саланчаке, пришлось отцеплять прицеп, вытаскивать машину. Все обошлось удачно. Все препятствия были преодолены !
Вот мы и доехали до того самого места как мы и планировали. Разливы "Соленных озер"
Нашли единственное место с проходом на пляж и чистый выход к воде.
Вот это место.

Изображение

проход к воде

Изображение

Начали распаковывать вещи, раскладываться и устраиваться по удобней.

Изображение

Мы специально решили выехать по раньше, (06.09), так как, на это открытие планировалось очень много народу. Потому что, ближайшие охот угодья к городу заняли приезжие (гости) шейхи, с ОАЭ. Все угодья оцепили и не пропускали ни кого. По этому мы решили охотится на «Соленных озерах». У нас такое в первые. Обидно не много за державу. Ну да ладно.
По приезду, первый вечер занялись облагораживанием своего лагеря. Натянули тент, расставили палатку, приготовили все на ночлег, установили стол, накрыли его, и весь вечер прошел в приятных воспоминаниях и в предвкушении самого открытия.
Утром в пятницу (07.09.) подготовили плав. средства, удочки, снасти. Решили приготовить уху. Выплыли на большую воду. Картина радовала глаз, дичи было такое изобилие…. И количество….
Вот так вот выглядело озеро перед открытием

Изображение

Дичь на воде

Изображение

и ещё

Изображение

все спокойна... :roll:

Изображение

После двух часов стараний, улов был не плохим.

Изображение

После обеда подъехали наши друзья охотники на 2 х машинах (Николай, Михаил, Андрей Володя).
После обеда, приступили к планированию расстановки «огневых позиции».
Образно разделили озеро на две части (лево и право) Мы, Алексей Макс и Я, заняли левую часть, остальные правую. Вечером, мы с Алексеем, выплыли и присмотрели себе места для охоты и расставили подсадных.
Подсадные на плесе, вид со скрадка.

Изображение

Долго тянулась ночь, спать практически не хотелось. Вот он долгожданный звонок будильника. В 5:30 подъем. Быстро позавтракали и на воду.
До места плыть 1,5-2 км. На моторе мы преодолели расстояние за 10 минут. За цепили Макса на лодке, оставили его первым, сами уехали дальше.
Прибыли на место, лодку поставили отдельно, предварительно замаскировав её, и заняли позиции в своих скрадках.
Лодка в своем скрадке (после утрянки)

Изображение

Первая утрянка была настолько долгожданной и великолепной, подсадные работают на «УРА» плюс Алексей со своим старым и верным манком.
Место засидки

Изображение

Сам себя с фотал

Изображение

Вид со скракда

Изображение

обратно в лагерь

Изображение

Итог первой утрянки 12 уток на двоих.
В 11 утра выплыли обратно в лагерь.
И первые 50 грамм за открытие осеней охоты !

Изображение

Мои друзья Алексей и Макс

Изображение

Результаты общие good.

Изображение

Алексей доволен )))

Изображение

На вечерку выплыли рано в 17:00, терпения уже не было, заранее разместились в скрадках и не заметно приблизился вечер…

Изображение

Слышу в долике два подряд выстрела, это наш друг Макс выбил две утки из стаи, на горизонте было видно отчетливо как два силуэта падают вниз. Передал Максу свои поздравления по рации, слышу его довольный голос: Двоих выбил сразу!!! (Он у нас новенький).
И тут началось…. Утка начала возвращаться с полей. Подсадные наши делали свое дело, вечерку, первым открыл Алексей. Потом уже и моя очередь настала.
Итог вечерки был по меньше, 7 уток на двоих.
Мы стояли не далеко друг от друга, моя левая часть острова, Алексея правая, ни раз получалось нам помогать друг другу, то Алексей мне поможет догнать (выстрелом) подранка, то мне, помочь другу.
Помню на летела на меня Атайка (Огарь) да так низко, стрелял с 25 метров, два выстрела подряд, после чего она начала пикировать в сторону моего друга, слышу ещё два выстрела, только после этого было слышно стук об воду упавшей дичи.
Вот, одна из них моя, другая Лёшина. blush

Изображение

Уже совсем стемнело, и мы стали собираться обратно.
По прибытию в лагерь все делились своими успехами, ни кто не остался без трофеев!
Тут принялись готовить на стол. Я в этот раз решил повторить свое фирменное блюдо, шашлык из утки.
Все оценили данное блюдо на пятерочку! Фото к сожалению сделать не получилось, руки были заняты ))).
Беседа вечером на свежем воздухе была бесконечной, после ужина был чай, с медом.
Ближе к 12:00 все почувствовали приятную усталость перед сном. Утром рано вставать!
Подъем в 5:30. Поставили чай, оперативно по завтракали и на воду.
В этот раз мы с Лёшей первый раз спустили свой мотор и лодку на воду. Боевое крещение так сказать. Преимущество заметно ощущается. В лодке места по больше, да и далекие расстояние не помеха. Комфорт при передвижений, Единственный минус, это ряска (тина) которая как солома в воде наматывается на винт, приходится периодически останавливаться и чистить.
И вот мы добрались до своих скрадков, быстро прячем лодку и по местам.
Эта утрянка была не такой оживленной, охотников заметно прибавилось, выстрелы были слышны со все сторон и углов.
Итог добытой дичи на нас двоих 5 уток.
По прибытию в лагерь, стали сразу собираться, не хотелось ехать в самую жару, днем у нас +35-40 С.
2 часа на сборы и в путь.
Обратно ехали уставшие, но всю дорогу разговаривали и вспоминали приятные моменты.
Скоро планируем на кеклика в горы, ждите следующих отчетов с Южного Казахстана.
несколько фото моих друзей, охотников.

Изображение

Макс

Изображение

Алексей на старте "ВАРЯГ" ждет... :mad:

Изображение

Вот так вот мы открылись! :EC:

Отличный отчет! Но в один пост можно вкладывать не более 10 фото! Модератор Орлов Александр.
Как гласят правила форума:
Дополнение:
.
2. Фото, размещаемое на страницах форума, не должно превышать размеров 800Х600пикс и вес не более 150 кБ. Количество выкладываемых фото с предельно допустимыми размерами (800Х600пикс./150кб) не должно превышать 10 на один пост. При необходимости размещения фото больше допустимого размера - выкладывать превью с увеличением по клику.
МР-153, ИЖ-27М, BMW Х5
Аватара пользователя
Aleks911
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:38
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

#460

Сообщение Aleks911 » 12 сен 2012, 18:20

С Открытием, вам бы туда одну официантку :-D и многочисленные жены шейхов ей бы точно завидовали :компания:
ТОЗ 34 с кривыми стволами, Курцкхар Дона

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования