Охота на гуся

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Сообщение Long-T » 24 ноя 2006, 11:19

Интересно, какие виды гусей вы добываете в основном на юге ? Популярная охота, или "вдруг налетит за компанию"?
Время пролета? Способы охоты? На лиманах какая охота?
Поделитесь опытом.
Спасибо.
Охотааааааа!
Аватара пользователя
Sanchaz
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 20:26
Откуда: Мск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Sanchaz » 24 ноя 2006, 12:00

Господа, думаю многим будет интересно почитать о костюмах в соот-м разделе форума. Я серьезно. А здесь ближе к теме прошу
Уважаемый Админ, речь идет исключительно о костюмах для охоты на гуся. я думаю это будет интересно для охотников, так как маскировка на таких охотах очень важна. естественно все на Ваше усмотрение, если нет - значит нет.

ХАНТИНГАРТ , спасибо за ответ! уже жду Вашей статьи! :wink:
всегда было интересно читать, единственный Ваш конкурент по перу (в прямом и переносном смысле :) )это Анатолий Азаров. его статьи так же заслуживают уважения.
да , змеи это интересное новшество, и возможно решение многих проблем связанных с переносом огромного количества скорлупок, чучел и т.д.
хотелось бы еще затронуть тему манков. те что продаются на вашем сайте
имеют практические отзывы?
нас родило небо, для победы на земле!
ХАНТИНГАРТ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13

Сообщение ХАНТИНГАРТ » 24 ноя 2006, 14:00

ХАНТИНГАРТ , спасибо за ответ! уже жду Вашей статьи!
:wink:

Анатолия Азарова хорошо знаю! Он всегда у меня берёт новые изделия для испытания... Вот его последнее письмо от 8 октября.
"Александр.Я вышел с болота.Взял 12 гусей Мог и больше ,но ни к чему.Как бы получить ещё пяток флюгеров. Я бы приехал в офис.Толя"
Что касается манков, готов ответить на вопросы. В статьях я в общем то писал что это такое и как с ними бороться. Манки "Фолкс "- манки на казарку. Тем не менее рабочие и могут быть легко подстроены по тональности. Скорее всего скоро буду делать свои манки на белолобтка. Их в продаже нет. На северо западе белолобик основной вид по численности.
Аватара пользователя
Sanchaz
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 20:26
Откуда: Мск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Sanchaz » 30 ноя 2006, 14:14

Анатолия Азарова хорошо знаю! Он всегда у меня берёт новые изделия для испытания... Вот его последнее письмо от 8 октября.
Читал его крайнюю статью в РОГе, болотный экстрим. уважаю его за то,что он один из немногих охотников, который охотится в полевых выходах, где минимум условий для проживания :) в наши дни это уже исключение, нежели правило.
Манки "Фолкс "- манки на казарку. Тем не менее рабочие и могут быть легко подстроены по тональности
Возможно использовать после переделки язычка, или просто подстраиваясь по звуку?

ПЕРЕНЕСЕНО ПО ТЕМЕ:

Изображение
Способы охоты :) американский вариант.
нас родило небо, для победы на земле!
Аватара пользователя
Mochalov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:01
Откуда: г. Астрахань
Контактная информация:

#15

Сообщение Mochalov » 27 фев 2007, 13:47

ХАНТИНГАРТ писал(а):Ещё как существует, сами всю осень с ними охотились. Профиля не ставили и манками не пользовались. Гусь а них хорошо реагируе. Подлетает. Хотя у нас почти ни кто на полях не охотится, счтиают что осенью дело бесполезное, только на болотах. Ошибаются! А видео можно посмотреть у нас на сайте, там и статейки по охоте на гуся есть.
Может у кого видео охоты на гусей есть... буду очень признателен!!! :-D
Или ссылочку киньте...
MP-153
Al_ex
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 20:36
Откуда: Ставрополье
Контактная информация:

#16

Сообщение Al_ex » 27 фев 2007, 19:43

Mochalov

Посмотри здесь youtube.com/results?search_type=related&search_query=hunting%20goose%20geese%20shotgun
Аватара пользователя
сирота
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:15
Откуда: Таганрог-Москва
Контактная информация:

#17

Сообщение сирота » 23 апр 2007, 13:37

Весенняя охота на Гуся, в этом году не получилась. Проблемы с работой. Загрузили меня работой как раз в период охоты. На открытие попал, но не удачно. Маловато Гусика было. В прошлом году были хорошие разливы. Все поймы были залиты водой, и Гуся было много. А в этом году сухие поля. А в соседние областя не мог вырваться. Мой товарищ поехал в Вологодскую область к Аркадию "Глухарю". По приезду расскажет как там пройдет охота. Да и Глухарь наверное отчетик напишет. Так что будем ждать.
Бери от жизни всё и сейчас. Завтра может быть поздно.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Березин » 18 июн 2007, 13:26

профи
цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 125
Откуда: ЯНАО
: 14-06-2007, 10:13

--------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Я вот почему заинтересовался фото сидячих стай гусей: очень важно запомнить как они сидят, поясню, ведь у них в стае всё распределено. Они не могут все одновременно клевать поле, есть обязательно стражники и смотрящие - причём расположенные строго где нужно им, и у других свои обязанности. Поэтому делаю вывод, что в дальнейшем правильность расстановки профилей нужно черпать из фото стай! Кто что скажет?

_________________
Бекас-авто ВПО-05, ИЖ-18М-М на Севере



Sanchaz
охотник
цитировать




Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: Мск
: 15-06-2007, 00:54

--------------------------------------------------------------------------------
Москвич, можно на ты?
обрати внимание, что гуси сидят кучками по три-четыре штук. и в этих кучках по одному сторожевому, два едока и один может быть отдыхающим. и растянуты между кучками до 10 метров. вот так я считаю правильно выставлять, я долго наблюдал за стаями, но по такому способу нигде не читал, все пишут что надо по ветру, головы только что бы на ветер смотрели, и в общую кучу или по фронту со стороны предполагаемого налета. но свою версию не считаю идиальной, возможно ее можно оспорить

_________________
нас родило небо, для победы на земле!



Николаич
охотник
цитировать




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 64
Откуда: Ставрополь
: 17-06-2007, 02:58

--------------------------------------------------------------------------------
Sanchaz
Так по кучкам москвичпрофиля расставил




Глухарь
профи
цитировать




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 263
Откуда: Вологодская обл.
: 17-06-2007, 22:42

--------------------------------------------------------------------------------
Как то я то же интересовался этим вопросом. Не знаю может я и не прав ,но нет у них никакой системы кроме сторожевых . Сторожевики и у тетерева есть. А так все время сидят по разному. Лучшие профиля получаются из простого рубероида. Все эти буржуйские навороты дрянь. Кто не верит могу обосновать.

_________________
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Sanchaz
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 20:26
Откуда: Мск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Sanchaz » 19 июн 2007, 19:02

Лучшие профеля получаються из простого рубероида. Все эти буржуйские навороты дрянь. Кто не верит могу обосновать.
Глухарь, вот про рубероидных можно подробнее? И если есть фото, как они выглядят?
нас родило небо, для победы на земле!
Аватара пользователя
BorA
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 10:23
Откуда: Новороссмйск
Контактная информация:

#20

Сообщение BorA » 27 июн 2007, 12:13

Гуси ведь летят на юг? Так? Так. И охота только на пролете. Интересно, а как их можно выследить в районе побережья Черного моря. Есть инфа такая ?

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования