Отчеты Шахтинцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#161

Сообщение Алексей 77 » 23 янв 2012, 14:24

partizan писал(а):Если не трудно, расскажите о услугах, условиях и стоимости
Условия что видел описал в отчете, а вот о стоимости услуг сказать не могу пока, так как был приглашен и все мои затраты на данное мероприятие составили 20 литров бензина и тормозок) Товарисч что пригласил боюсь тоже не в курсе так как хозяин базы его кореш. А вот стоимость лицензии знаю - 15 тыщь. Но обязательно на следующей охоте возьму все расценки и скину в личку.
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#162

Сообщение Алексей 77 » 23 янв 2012, 14:32

Витёк писал(а):Теперь жду свободные выходные что бы туда на лисицу съездить
Я так понимаю следующие выходные будут нас радовать ярко выраженными минусовыми температурами..Хотя если хорошенько одеться и изнутри согреться немного..берегись лиса!
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#163

Сообщение Алексей 77 » 30 янв 2012, 17:48

Доброго дня Форумчане. Вновь есть повод поделиться позитивом, в достаточном количестве полученным на выходных. Велению судеб вновь удалось принять участие в охоте на кабанчика. Гостеприимная Каменская земля обрадовала неожиданным субботним звонком - завтра намечается охота, так что ежели - 18С не пугают -то велком с утра пораньше с ружжом, тормозком и бутылочкой). Так как сомнений в обязательности поездки у меня не возникло а -18 - это вообще не причина, то на месте я был вовремя что называется во всеоружии (ну то есть взял и патроны и тормозок). Час комфортное езды в прекрасном УАЗе по "ровным" лесным дорогам в прекрасной веселой компании уже начавших "завтрак" собратьев по охоте и мы на месте. Так как погодка действительно была..зимней, то я решил что пока солнышко не встало, лучшее поучаствовать в загоне. Первый загон принес только радость прогулки по снежному лесу. Обилие следов и лежек к результату не привели. Второй и третий (на третьем был на номере и видел только лису) тоже оказались пустыми. Запоминающимся выдался четвертый загон. Это было нечто) Во первых сам загон происходил в довольно густых зарослях - тернах, и при первом же осмотре предполагаемого действа лично у меня вызвал недоумение - а как же тут ползти и прыгать. Но получив утвердительное егеря "нормально, мы тут всегда ходим" я решил что мои сомнения вызваны малым опытом и дальнейшие возражения могут быть восприняты неверно. Ну и пошел..первые метров 30, потом еще минут 40 просто продирался сквозь густые заросли всякой ..растительности. Ну эт не важно. Важно что в четвертом загоне наконец то услышали работу собак и такие долгожданные хоть и чужие но выстрелы. Попытка закончить загон как положено закончилась тем, что мы в составе четырех собратьев-загонщиков шли след вслед, а первый просто проламывал некое подобие тропы. Выход из загона занял не менее часа борьбы с зарослями, ползания на четвереньках под поваленными деревьями и попыток обойти завалы. Я и представить себе не мог что теплая "горка" при -12С может быть реально мокрой от пота насквозь. Пар от меня валил как от паровоза)) В итоге когда мы вышли "к людям" я так нагулялся что :застрелиться: Но это все такая фигня по сравнению с результатом - 2 кабанчика кило по 60 самым живописным образом украшали поляну с празднующими братьями - охотниками) Путь на базу, разделка и дорога домой отобрали последние силы. Спал как младенец и сегодня пошел на работу со свежей головой, вспомнившими как это дышать полной грудью легкими и осознанием что работа, деньги и водка это не самое приятное что есть в нашей жизни) Такая вот выдалась охота.
За отсутствие фото сразу звиняйте. Тупо оставил фотик в машине. Корю себя сам достаточно уж, поверьте.
С уважением к коллективу. :hi
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#164

Сообщение Алексей 77 » 30 янв 2012, 17:50

P.S. Поехал жарить мясо :радость: :компания:
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#165

Сообщение Евгений Ч » 30 янв 2012, 18:19

Алексей 77
С полем! Молодцы! :компания:
Ну вот видишь как у тебя все удачно складывается, в пору к тебе напрашиваться на "хвост".. :-D :wink:
Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#166

Сообщение Vostochny » 30 янв 2012, 18:23

Алексей 77

:hi Приветствую , Вас ! Хороший рассказ и по моему мнению , в такой мороз лучше работать в загоне , что я и делаю , если попадаю в такие условия ! :охота: . Сторонник нахождения в застреле, только когда погода позволяет :-D . C трофеем и удачей !

P.S. А в воскресенье погода для выхода , по моему мнению , была отличная ! Солнце и безветрие , но своих компаньонов не вытащил :охота:
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Лёка
Продвинутый пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:37
Откуда: Шахты, Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

#167

Сообщение Лёка » 31 янв 2012, 10:56

Леха! С полем и новыми ощущениями! Рад видеть тебя в этом коллективе!
Герой погибает тогда, когда у него заканчиваются патроны
Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#168

Сообщение Алексей 77 » 31 янв 2012, 13:51

Лёка
Здорово) Спасибо. Взаимно рад!
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#169

Сообщение Евгений Ч » 19 авг 2012, 21:07

Со второго раза открылись..
У нас перепела практически НЕТ! За пол дня ходьбы по полям, набрели на поле и подняли штук пять, из них взято три...

Изображение

Изображение

Изображение

Все же главное не количество, а само событие, встреча с друзьями, отдых, общение с природой, воздух, и т.д., так что мы удовлетворены, и хорошо отметили это "дело"!!! :-D
Всем ни пуха..!
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#170

Сообщение Евгений Ч » 19 авг 2012, 21:16

Inspektor писал(а):Ничего не написал о работе собаки.
С удовольствием написал бы, но... у нас жара, сухо, безветрие, собака перепела практически не знает, его, этого перепела :-D - нету..,так что работала только на подачу..
Будет чем похвастать, обязательно это сделаю! :-D :компания:

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования