Строим дом

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#171

Сообщение z_alex » 13 июл 2012, 07:57

Теплопроводность керамзита составляет от 0,1 до 0,18 Вт/(м*С), сосна, ель 0,09. Так что керамзит не может быть теплее дерева.
Минус керамзита в том, что он круглый, соответственно в стене шарики не смогут плотно прилегать друг к другу, через них будет свободно проходить воздух, а отсюда не очень эффективная теплоизоляция стены получится.
Сейчас много материалов с более низким коэффициентом теплопроводности. Мне насчет этого очень нравится эковата.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

#172

Сообщение mbolshoi » 13 июл 2012, 09:09

Ункас
Ункас писал(а): В интернете прочитал, что 10см заменяют 25 см дерева
Ага, а 1 см. пенопласта заменяет 10см. кирпичной кладки. Все это фигня, по расчемат точка промерзания кирпичной стены( или как говорят точка росы) 10 см. что следавательно что стена в пол кирпича а за ней пенопласт не эфиктивно попому что из за разности температур, точка росы получается на пенопласте или другом матерьяле а не на кирпиче, что следовательно получается большая теплопотеря, а из за конденцата потом заводится грибок.
Если хочеш построить теплый дом, то наружная стена должша быть как минимум в кирпич, потом можно ставить утеплитель, и забутовку в пол кирпича (лудьше красный глиняный обожоный). Но по мимо стен большую роль играют фундамент и крыша.
z_alex
z_alex писал(а):Минус керамзита в том, что он круглый, соответственно в стене шарики не смогут плотно прилегать друг к другу, через них будет свободно проходить воздух
Ты меня извини но я в этом случае с тобой не согласен, греет не керамзит а воздух который он держит. Но для стен как утеплитель не подхотит, в этой технологии мороки много, надо делать ячеистую стену. Дерево само по себе не плохой утеплитель, но в том случае когда дом деревянный.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#173

Сообщение z_alex » 13 июл 2012, 15:50

Я согласен, что тепло держит воздух заключенный в порах теплоизолятора. Но через керамзит воздух не плохо проходит, тем самым охлаждая воздух внутри керамзита.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#174

Сообщение Inspektor » 13 июл 2012, 17:45

z_alex
Жил в многоэтажном доме Наружные панели которого были из керамзитобетона. Прекрасно держит температуру внутри квартиры, отопление было в полах.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#175

Сообщение z_alex » 13 июл 2012, 21:24

Панели и насыпной керамзит разные вещи. Керамзитные дома тепловизором не смотрел, ничего не могу сказать, как они держат температуру. Дом в полтора кирпича без утеплителя плохо держит температуру, на наружной стене +3 градуса при температуре наружного воздуха -5.
Так же не вздумайте строить дом с пустошовной кладкой, этот дом совсем будет холодный, есть клиенты у которых этой зимой в ванной замерзала вода в трубах.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#176

Сообщение Ункас » 13 июл 2012, 21:38

z_alex
У меня пол кирпича, планируемая пустота 10 см и бетонит собственного производства. В начале думал урсой утеплить с прослойкой в 5см, но насмотревшись передач решил с урсой не связываться. Как ваше мнение?
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#177

Сообщение z_alex » 13 июл 2012, 21:44

Что такое бетонит?
Пустоту 10 см я посоветовал бы эковатой заполнить.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#178

Сообщение Ункас » 13 июл 2012, 22:21

z_alex писал(а):Что такое бетонит?
Пустоту 10 см я посоветовал бы эковатой заполнить.
Бетонит - шлакоблок из тырсы немытой, известковой. У меня в нём две большие полости со стенками в районе 4,5-5см. Дно порядка 3см. А по чём цена эковаты и какая прослойка нужна?
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

#179

Сообщение mbolshoi » 13 июл 2012, 23:19

Ункас
Бетонит можно заполнить в спениным полеуританом, он по своим свойствам не уступает эковате, только вот цену не знаю, он чем-то похож на монтажную пену засохшую, так же как и пенопласт в пластинах.
А там сам смотри по деньгам.
У вас там карьеров много что штучный камень уже не пилят или дорогой?
У меня один знакомый в селе замутил так: Наружка- белый керпичь, утеплитель САМАН, и забутовка красным, во good. получилось, зимой тепло, а летом прохладно, живет и не жужит!
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
Аватара пользователя
z_alex
Начинающий пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:12
Откуда: Ростовская обл. г. Зерноград
Контактная информация:

#180

Сообщение z_alex » 14 июл 2012, 08:07

Прослойка для эковаты 8 см, меньше не удобно шланг вставлять.
Пеноолиуриетан дорог от 8000 за куб, мы такие стены шаумпласт еще делаем, но это уже когда построенный дом. Там заполняется все, все полости и пустоты в шлакоблоке.
ИЖ-27, Stoeger, Вепрь-Супер, ТОЗ-78-01, CZ527, дратхаар

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования