Вредные привычки (курение и не только)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение KAI » 22 май 2012, 16:59

partizan
Курил как ты пишешь по взрослому 1-1,5 пачки день с 17 до 27 лет, попал в госпиталь в реанимацию(не из-за курева) и как говорится "Как бабушка отшептала" - после выхода из госпиталя понял, что я не курю и не тянет. Потом еще 3 месяца носил с собой сигареты и зажигалку, чтобы не было соблазна у кого нибудь стрельнуть...
hunter писал(а):хорошее живое пиво (холодное) литр, с вяленой рыбкой после летнего, жаркого дня
А в этом вообще отказать себе трудно :-D
Аватара пользователя
Мастин
Опытный пользователь
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:07
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Мастин » 22 май 2012, 19:21

столько бросивших пить и курить, это просто какой-то позор
МР-153, БМ-16, Сайга-410
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Inspektor » 22 май 2012, 19:27

Курить начал в школе в 9-м классе. Все курили и я закурил. Были такие сигареты Шипка, Джебел, потом когда стал работать папиросы Наша Марка. Позже закурил трубку. Табак привозили проводницы из Москвы-Золотое руно и Флотский, На две пачки Флотского-пачка Золотого руна. Трубки были из Молдавии. Когда стал вопрос-курить или желудок вырезать (язва) бросил после 20 лет курительного стажа. Случилось это 29 ноября 1980 года. И теперь, как говорят, не курю не сетую и тебе не советую.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Орлов Александр » 22 май 2012, 20:01

Не курил до армии, занимался спортом, попав "за речку" закурил, сигарета более или менее стресс снимает, курил на базе, причем много 1-2 примы в день, на боевых не курил вообще в горах дышать не чем.
После ранения по госпиталям, реабелитационка и все такое не до курева и врачи запретили , в 95м развелся с женой, закурил и запил, пил много и долго, еще бы чуть чуть и все, в один прекрасный день собрал мозги в кучу, посмотрел на сына, думаю- что я делаю, я ведь ради него живу, а он смотрит на меня, протягивает мне кувшин с водой, такой маленький 6ти летний мальчишка - На папа попей водички, хватит пить.
И во мне что то перевернулось, сейчас могу выпить в хорошей компании под шашлычек или после охоты и рыбалки :mad:
Пивка в бане, на природе, с воблой вяленой :mad:
Но с тех пор у меня очень хорошие тормоза, знаю меру :mad:
А вот с сигаретами сложней, бросал, не курил долго, но привычка осталась - стресс или нервняк автоматом закуриваю, курю 1-2 пачки в день, потом опять бросаю и опять закуриваю, не знаю, вроде не слабый я не физически не психологически, а побороть эту вредную привычку не могу :застрелиться:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Русик » 22 май 2012, 20:03

Курил лет 7 как паровоз :EC:
Попытки бросить курить, ни к чему не приводили и вот в один прекрасный день я заболел ангиной, да такой, что не то чтобы курить я ни глотать не говорить не мог :застрелиться: Когда пошел на поправку, понял что я уже несколько дней не курю и решил, раз пару дней смог без сигарет значит и дальше смогу, после не курю уже лет 9 !
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Ункас » 22 май 2012, 20:49

Курить бросил в июле прошлого года. Крепкие спиртные напитки только зимой и то не часто. А летом в пиве себе отказать не могу, особенно после работы. Пол литра, литр, если совсем запарился полтора с рыбкой или сухариками. :застрелиться: Очень долго не пил пиво(семь лет), после язвы привезённой со службы(и обнаруженной врачами через 10 лет). Пришлось заменять сухим вином и коньячком. А вот в этом году слава богу имею возможность приложиться к своему любимому напитку и больше мне ничего не надо(из спиртного)! :компания: :компания: :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Alexandr117
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:20
Откуда: г. Ставрополь
Контактная информация:

#17

Сообщение Alexandr117 » 22 май 2012, 21:30

Курил 20 лет, до 2 пачек в день. Решил и бросил (правда не легко) 9 месяцев назад, набрал + 18 кг и заработал сахарный диабет. Пиво бросил- нельзя, занялся спортом, сел на диету. Может лучше б и курил дальше, пил пиво спокойно ?

Шутка, сейчас не хожу, летаю- это такой кайф жить здоровым образом.
Бывает, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин…
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Клим » 23 май 2012, 08:58

Alexandr117 писал(а):сейчас не хожу, летаю- это такой кайф жить здоровым образом.
Да, действительно выходит так, что многие из нас, то одной, то другой ерундой мучают себя, свой организм, а то и своих близких, все понимаем, что вредно, а пока " в ж..у не клюнет", мало задумываемся...
Пусть пока маленький опрос, но уже видна статистика, 50% сделали важный поступок! :компания: :компания: :компания:

PS Вчера сын (3,5 года) сидя за столом, ужинал, зовет меня и говорит (ни с того, ни с сего) - "Папа, не кури сигареты, вообще не кури, даже электрические"... С чего вдруг он так, я не понял, но в ответ ему гордо сказал, что не курю, а он в ответ меня похвалил... :/ :-D
Кто кого воспитывает??? :-*D
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Inspektor » 23 май 2012, 09:35

Ункас писал(а):Крепкие спиртные напитки только зимой и то не часто
Здесь у нас совпадает.
Ункас писал(а):А летом в пиве себе отказать не могу, особенно после работы. Пол литра, литр, если совсем запарился полтора с рыбкой или сухариками.
А вот здесь не совпадает :-( , для меня бутылочка 2,5 литра пива, даже без ничего, это запросто. :hi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#20

Сообщение Александр_Д » 23 май 2012, 10:23

:компания:
Интересная тема!
:-D
Поскольку я смайлик с пивом поставил в начало, значит пиво люблю.

Насчет курения не знаю как в голосовании отметить? Начинал курить Приму в 12-ть лет со сверстниками, но привыкнуть по взрослому - не успел. Мать поймала, отругала - бросил. А став постарше, уже осознанно решил - если закурю, то бросить - силы воли не хватит. Поэтому лучше не буду начинать курить. ... И не начал. Ребята в армии даже на этот счет на меня поспорили, мол, служба - тяжелая, все закуривают... Но не закурил.

Наверное, такая попытка курения - не считается.
Крепкие спиртные напитки не люблю все. Особенно не люблю водку - почему так? - не знаю, так что тапками в меня кидать не надо, я не специально! Пью ее понемногу только когда надо поддержать компанию, но никогда - для удовольствия...

А вот красное столовое вино - это люблю. И пиво! Особенно с рыбкой!
:компания:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования