Отчёты от Зла-Егеря 26

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Виталий Найденов
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:06
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#61

Сообщение Виталий Найденов » 11 апр 2012, 14:33

Поздравляю, отличный улов good.
На охоте сопровождают: МуРка - 153, спаниель Буся
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

#62

Сообщение Solomon » 11 апр 2012, 19:30

Зла-Егерь 26 С уловом. С отдыхом!
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение Борик » 13 апр 2012, 18:45

Зла-Егерь 26
А нам ещё почитай месяц ждать, до хищника. :/
Здоровская рыбалочка получилась good.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#64

Сообщение Зла-Егерь 26 » 25 апр 2012, 21:34

Вот 9 апреля на конец состоялся наш первый выезд на Волгу за хищником , отложенный на неделю, по производственным делам . Надо опробовать новые блёсна, воблеры, да на моторках погонять , а то за зиму соскучились. Тем более товарищи, уехавшие раньше и, собиравшиеся уже обратно сообщили, что судак и щука ловятся. Взяв отгулы на работе, вызвав зятя Ивана из Москвы, мы быстро загрузили свои «лодки моторки» в УАЗИК выдвинулись в Астраханскую обл. Енотаевский р-н в составе 6 чел. и спаниельки Радки. Дорога была длинная ехали 15 ч, так как на участок Арзгир- Элиста, Гаишники не пустили, матевируя, что дорога закрыта на ремонт ( хотя с обратной стороны машины шли) пришлось ехать через Дивное, что составило почти 900 км пути. Сама дорога сложилась не удачно, переправляясь на пароме через р. Енотаевку, при съезде с парома прицеп провалился в яму образовавшуюся в результате не правильной швартовки и сломалось сцепное устройство,( прикрутили проволокой), а на обратном пути рассыпался подшипник в раздатке, пришлось 600км ехать на переднем мосте. В общем добравшись, до места и разбив лагерь на берегу одного из затонов , сделали первые попытки в проверке на наличие рыбы в данном месте, обнаружили её присутствие. Ловилась не крупная бель, окунь и щука до 1.5 кг на блесну и малька на мелководье. Вечером мы уже ели солёную щучью икру
. На следующий утро, план выйти на моторка на большую воду сорвался из за большого ветра. Вышли после обеда. Сразу вышли на яму глубиной до 30 метров, эхолотом обнаружили в толще воды большую стаю рыбы , пробовали ловить играя глубиной поймали несколько не крупных чухонек клев был вялым, бросили это скучное занятие и пошли искать рыбацкое счастье в других местах. Надо сказать, что на Волге было довольно многолюдно, От пристани базы «Три пескаря»то и дело отваливали лодки с искателями «рыбацкого счастья» троленгующих и стучащих грузами по дну. Да и по берегам было много палаток с любителями « дикой рыбалки». В затонах на мелководье ловилась не крупная щука, было много брошенной щуки со вспоротыми животами ( работали браконьеры), погода была все эти дни теплой ,что в общем то располагало к активному отдыху на воде. Чем мы и старались заниматься.
Накидавшись, спиннинг и проголодавшись, мы к вечеру погребли в лагерь. Что бы не идти порожняком кинул воблер за борт с заглублением 6 м. включил эхолот и пошёл шкребсти по дну лопатой с надеждой «а вдруг повезёт» и повезло , не далеко от входа в наш затон почувствовал удар , заглушив мотор начал выкачивать , поднял на борт судака весом немногим больше1 кг. Воодушевленные этой удачей мы с зятем Иваном давай бороздить бровки свалов, но четно , больше судака не подняли. Да и не мудрено при таком количестве рыбаков судака быстро выбивают. Прейдя в лагерь мы плотненько поужинали копчёными окунями, посидели у костра и на утро у нас уже созрел план в поисках рыбных мест, решили на моторках пройти В район Капитанского острова, где были осенью прошлого года, в надежде найти клеевое место, а это около часа хода при хорошей погоде.
Утром нас встретила тихая погода. После завтрака, загрузив в лодки снасти и провиант на день, мы на двух лодках в составе 5 человек отправились в экспедицию. На берегу остались двое, спаниелька Рада и любитель ловли всякой бели наш товарищ Александр. Идя в верх по течению проходили много красивых мест с обрывистыми берегами, песчаными косами, обратными течениями, но где бы не включал бы я эхолот, большого скопления рыбы не обнаруживал.
Люблю я Волгу за её простор и загадочность! В прочем, как и горы. Романтик я по своей натуре, нравится открывать для себя новый мир. Да видимо большинство любителей активного отдыха на природе таковыми являются… Извиняюсь , это было не много лирики. Ну а теперь к фактам.
Прибыв на место обнаружили, что и тут « Романтиков» хватает, даже с базы «Овалонь» занесло несколько лодок видимо на слиянии Митенки и Волги судака не густо, раз за столько километров пришли на катерах.
Эхолот не обнаружил большого скопления рыбы ни на одной яме. Попробовав ловить на червя и по бросав спиннинг. По обедав прямо на воде. Решили зайти в большой затон, там- то же обнаружили несколько лодок и ту же самую не крупную щуку и такую же бель. Решили выдвигаться к лагерю тем более начал дуть ветер хорошо , что попутный. До лагеря дошли без происшествий , там так же ловилась мелочь. Вечером, после ужина решено было после утряны к вечеру выдвигаться домой и поспеть к « Великому престольному празднику Пасхи».Что в общем то и получилось, прибыли домой 15 апреля в 9 утра.

Последняя закупка перед дальней дорогой.
Изображение
Ужин в пути.
Изображение

Первая щука!
Изображение

Изображение

"На рыбачилась!" Вообще о Радке хочется сказать отдельно. Перенесла 15ч. езду в УАЗике на капоте стойко. Всем "помогала ловить рыбу" стоя в ледяной воде, полаевая на змей выползших греться на солнце. За что периодически привязывалась под УАЗик, во благо здоровья и безопасности.
Изображение

Колёк с первой щукой.
Изображение

Изображение

Икру мы ели вилками.
Изображение

Водку пили "Бутылками"
Изображение

Копчёный окунь.
Изображение

Обед на воде.

Изображение

Первый судачёк.
Изображение

Утренний улов.
Изображение

Вечер у костра.
Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
ruslan_mat
Опытный пользователь
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:55
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение ruslan_mat » 25 апр 2012, 21:38

Зла-Егерь 26
УАЗ с прицепом - это круто!!!
С уловом! Класс!!!
Руслан
ИЖ-43ЕМ
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#66

Сообщение Витёк » 26 апр 2012, 21:38

Зла-Егерь 26
С уловом и отдыхом!!! :компания:
Аватара пользователя
делетант
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:41
Откуда: Сальск
Контактная информация:

#67

Сообщение делетант » 27 апр 2012, 06:43

Зачётная рыбалка!!!!! good. good. good.
...если работа мешает охоте ,брось её!
..а вот что бросить каждый должен решать сам!
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#68

Сообщение Иваныч_72 » 27 апр 2012, 09:22

good.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#69

Сообщение Зла-Егерь 26 » 29 апр 2012, 22:20

Всем спасибо за оценку моего отчёта!. good.! 9 Мая собираюсь опять на Волгу, за воблой.
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#70

Сообщение Зла-Егерь 26 » 15 май 2012, 19:49

Как и планировалось, 5 мая сразу после работы выехали втрое на зятевой «Шкоде», в низовье Волги. Первый раз за много лет я был не за рулём и отдыхал. К утру добрались до "Трёх ериков" Народу было много, рыба шла слабо . Переправились на пароме в Седлистое воды, было много и в те места куда хотели стать проехать было не возможно. Покрутившись по острову, решили стать у парома ,как раз освобождалось место, земляки из Ессентуков уезжали домой и мы остановились на их месте, как раз под деревьями в тени. Народу и здесь было много в основном 26. и 07. регион. Рыба ловилась с переменным успехом, в основном вобла меньше ладони, так что приходилось заниматься спортивной рыбалкой « поймал, отпустил», но кое, что в бочку попадало. Да и соседи попались весёлые тоже из Ставропольского к-р. развлекали нас своими сценками из своей повседневной сельской жизни ( они из с. Соломенское). Было жарко я предпринял несколько попыток поплавать ,( по примеру соседей) но толи градус не добрал , то ли сильно перегрелся но вода мне казалась такая же «тёплая» как на крещение в Подкумке. Переезжали на Старую Волгу, что протекает с другой стороны острова. ловилось чуть крупнее и лещ, леща мы не брали. он весной не жирный. А ещё дул сильный ветери не было тени. Так весело прошли 2 дня. И 8 мая к обеду мы покинули берега Волги, по пути заехали на один любимый нами ерик по блеснить, поймали несколько десятков окуней, Вода здесь достаточно прогрелась можно было и купаться. на удочку клевала красноперка, вобла , лещ, окунь. Я блеснил и довольна таки успешно. И как начало вечереть, выехали домой. Утром 9 мая были дома.

Изображение

Изображение

Вид на другую сторону Волги.
Изображение

Что бы поймать рыбу по крупней некоторые пробовали ловить и так

Изображение

На старой Волге.
Изображение

Изображение

Изображение

На пороме.
Изображение

На ерике.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой улов.
Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования