Охота на сурка-байбака

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#231

Сообщение fkamash » 12 май 2012, 12:19

Славентий
Ну к чему Вы переводите общение в надрыв? :-D Я ничего не выдергивал, сами посудите, пример Ваш не очень удачный, хотя бы потому что размер мишени сильно отличается :-D Учить как жить меня не стоит :-D Сами бы сначала с теории начали :-D 8*57 не детский не спорю и 7.62* 54 тоже. Но ранит в живот,например, и тот и другой и даже 12,7 и 14,5. Если оболочкой, то просто дырка :normal: Встретиться и пострелять - да я завсегда! Высокоточной стрельбой в спортивном смысле не интересуюсь. Хотя балистичекий калькулятор - офигенная вещь и сейчас она доступна всем и каждому, т.к. по сути в люой телефон современный скачивается за пять сек. Зачем менять винтовку и прицел, если этой потенциал еще не раскрыт? Вы применяйте прицел какой хотите, но это ветка про охоту на сурка. А на сурковое оружие, "загонники" обычно не ставят... Я очень сильно сомневаюсь, что после выстрела из .308-го на 100 метров Вы не теряете цель из виду. И сами знаете как важно не терять ее. При попадании не сразу сориентируешься где она только что была...
Inspektor
Причем тут горы? У нас ведь про сурка речь идет. А его вести не надо, он стоймя стоит слава Богу. Угол достигается величиной внешней линзы. 4 х красного наверно достаточно и по барану и серне, туру - но уж больно зона поражения у них больше и в нору через секунду после выстрела они не уйдут подыхать, да и ранив зверя у вас еще хоть какие шансы но будут найти его, а здесь нет. :hi
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Славентий
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:51
Откуда: Ростов

#232

Сообщение Славентий » 12 май 2012, 12:30

Да никто не надрывается! :-D
Просто вы так рьяно защищаетесь, что часто делаете ошибки!
Я всегда только за всякие кулибинские решения, сам такой же!
Когда-то меня тоже хаили, когда у меня был 28 калибр гладкоствола, тоже изобретал пули, навески пороха и т.д., доказывал, что раницы нет между калибрами, просто надо точнее стрелять, но!!!!
ЗАКОНЫ физики никто не отменял!
Вот что я Вам скажу, тема действительно про ОХОТУ на сурка, а есть ещё тема про ВАРМИНТИНГ, и тоже на сурка, но есть НЕКОТОРЫЕ отличия!
Мы неплохо на дискуссировали на несколько страниц, мне понравилось с Вами "бодаться"! :компания:
Давайте уже доживём до открытия охоты на сурка, и будем подтверждать всё практикой! :wink:
Кстати, моё предложение пострелять до сезона - В СИЛЕ!!! :охота:
P.S. Мой товарищ заинтересовался этими скоростными патронами! Вы где их приобретали, он хотел бы приобрести таких несколько пачек!
Заранее спасибо за ответ, можно в личку!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#233

Сообщение fkamash » 12 май 2012, 12:39

Изображение

Изображение

Некоторые из фоток с первых охот :normal:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#234

Сообщение fkamash » 12 май 2012, 12:47

Славентий
Ну патроны ведь сурковые, и может помимо Вашего товарища кому то еще станет эта инфа полезной, поэтому можно и здесь сказать: магазин Руская Охота возле Меги на Нагибина. Там большой выбор и эти есть.

А вот про то какие я делаю ошибки и тем более часто - можно в личку, т.к. это не по теме.

п.с. я так понял, что это Вы защищались рьяно? Разве нет? :wink: :компания:
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Славентий
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:51
Откуда: Ростов

#235

Сообщение Славентий » 12 май 2012, 13:12

Красивые фото!!! Респект!!! Свои выкладывать не буду!!! У меня калибр побольше и такой акварели нет, как на твоих фото!
Вопрос мой к тебе про патроны не забудь!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#236

Сообщение fkamash » 12 май 2012, 13:26

Славентий
Вот оно что! Я понял! Это не я ошибки делал, а Вы постов внимательно не читали!!! :-D :-D Я же написал Вам ответ сразу - Русская Охота, та, что в МЕГЕ на Нагибина.

Славентий
Согласен с вами в том, что 5-ки оптики для охоты на сурка достаточно. В умелых руках достаточно и малкашки с открытым прицелом (видел и такое, причем охотник очень достойно стрелял!!!). Но я ведь просто выложил свой поход к такой охоте, по нем получилось целое обсуждение, это классно на мой взгляд.

Славентий
На счет акварели: на фото, где сурков много лежит - все они биты .308-м полуоболочной Селье Бело (с закругленным носом такая). В руках я держу Лось из которого и стрелял. :normal:

На фото ниже - Вепрь .223. Стрелял Барнаулом после долгого подползания, сидя с упором в колени с одного склона балки на другой. Прицел был Рысь 6-ти кратный. Расстояние большими шагами - 170, поэтому прикинул, что это около 130 метров. Может меньше...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Славентий
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:51
Откуда: Ростов

#237

Сообщение Славентий » 12 май 2012, 14:42

Легко! :компания:
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение Евгений Ч » 12 май 2012, 15:05

Славентий
fkamash
hss
4-тым буду! :-D
Как соберетесь, дайте знать! :компания:

P.s. У меня есть пневматика! :wink: (шутка) :-D
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#239

Сообщение fkamash » 12 май 2012, 15:13

Евгений Ч
hss
Стволов хватит на всех! Все с оптикой! есть и загонник 2-7Х33 и 24Х56 и 3-9Х40. Мелкашка, Барс, теперь еще и Лось! .22, .223, .308-й - это только у меня! У Славентия тоже думаю добра хватает :)

Осталось выбрать время! И место! И будут пострелушки! :радость:

hss
Виски - это лишнее (хотя я за себя говорю), максимум хорошее сухое виноградное :компания: :-D :-D
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#240

Сообщение Игорь П » 12 май 2012, 15:24

Если соберётесь на пострелушки-недельки через 3.Может тоже успею присоединиться.Если не успею-со Славентием всёравно встречусь и потренируюсь.Он обещал меня усыновить :-D :-D

К сурку нужно готовиться загодя.(народно-охотничья мудрость). good.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования